Opera 12.12 - до 2014г был лучший браузер интернета

Windows, Linux, настройка компьютера, программы и внутренности железного ящика, интернет и электронная коммерция.

Модератор: Valery

Ответить
Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Ахтунг! Opera 12.12 - до 2014г был лучший браузер интернета

Сообщение Valery » 24.11.2014 09:03

Юзаю:
Internet Explorer
Google Chrome
Opera 25
Opera12.12 1707
Mozilla Firefox

Оперу юзаю с того времени, как мне Akwa поставил - (в 90х годах). Всем хорош и удобен - все сделано по человечьи, а наличие встроенного почтового клиента - вообще класс.
Но время движется вперед, а Опера в какой-то момент перестала поспевать как я понял.
Некоторые сайты ей открываются некорректно, а некоторые и вообще нет. В частности гуглевские все помощи и прочие разделы.

Новая Opera 25 - по поведению и виду сильно смахивает на Chrome, только с красным оттенком. Почтовика своего нет - почта за счет расширений (постоянно надо лазить в почтовый ящик), правая кнопка урезана - не могу посмотреть свойства изображения на картинке и пр. недодел...

Google Chrome - постоянно норовит запуститься втихаря, что-то подгрузить - на шпионский вирусняк сильно смахивает. Опять же - нету почтовика, ПКМ на картинке не дает нужной информации и пр.
Кроме того - браузер (не падайте со стула)...
Занял 445 МБ (466 634 375 байт) места на компе! Чего он туда нацедил - хз.
Наткнулся на интересную страничку - Внешняя ссылка

Кто чем пользуется?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Re: Opera 12.12 - до 2014г был лучший браузер интернета

Сообщение Валентин Павлович » 24.11.2014 09:32

Я только Оперу люблю. Сделано людьми, для людей.
Да бывают косяки, иногда не корректно сайты отображает, иногда тормозит, что лечиться чистильщиком временного мусора и реестра.
Доктор Web ругался на Google Chrome, типа трояна Хромового блокировал по несколько раз за день.
Да и чересчур навязчивый Chrome, так и пытается тебе навязать свое, пользуюсь им только для перевода сайтов с других языков.
Все эти американские проги сливают твою историю в спецслужбы, Хранить же надо твои куки, историю и скрины сайтов  где ты был, вот и набирается 455 мб. >:D

Инфа по твоей ссылке:
В отличие от своего "прародителя" Google Chrome, НЕ отсылает данные об активности пользователя разработчикам (хотя это используется, как уверяют разработчики, исключительно для статистики, многие пользователи опасаются пободных действий). SRWare Iron никуда, никогда и ничего не отправляет! Помимо этого он включает более новые версии движков для обработки страниц и JavaScript, встроенный блокировщик рекламы, а также имеет возможность легкой настройки User-Agent (файл UA.ini). В остальном же SRWare Iron ничем не отличается от Google Chrome
Последний раз редактировалось Валентин Павлович 24.11.2014 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 24.11.2014 10:16

Палыч, ты про какую версию Оперы 12 или 25?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 24.11.2014 10:20

У меня такая:
Opera/9.80 (Windows NT 6.1; WOW64; Edition Yx) Presto/2.12.388 Version/12.17

25 не пробовал, она лучше?
Я не люблю привыкать к новому, может и зря. O0
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 25.11.2014 07:20

В данном случае новое - ухудшенное и урезанное старое.
Дело в том, что Опера стала не все сайты открывать. Т.е. видимо сайтостроение идет вперед, а развитие браузера остановилось.
Вот как открывается Гугл в старой Опере (выше) и новой (ниже). Добрая старая Опера просто не отображает страницу и все....
Открой страницу: plus.google
Не удается загрузить Google+
Не удается загрузить CSS Google+. Проверьте интернет-соединение и обновите страницу.

А другие браузеры открывают. Так что когда кол-во сайтов перевалит за 5% - сам перейдешь на другой браузер.

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma » 25.11.2014 10:49

Пользую Хром наверное с тех пор как вышел (тогда имхо, был самый быстрый)...как и Палыч, не люблю привыкать к новому. W8.1 тут установил, так такой дискомфорт был, ужас...сейчас уже привык
К Хрому пользую так же приложение SpeedDial 2, удобно...мне нравится.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 26.11.2014 08:38

Очислил кеш Хрому, занимаемое место на диске - 596 МБ (625 786 880 байт).
Что-то уж очень дохрена для браузера, даже самого "быстрого". Видеоредактор Sony Vegas немного больше занимает.
Ему осталось оккупировать полгига места на моем компе менее часа.

Akwa

DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 29.10.2008
Награды: 2

Сообщение Akwa » 27.11.2014 06:22

Хлопец у меня на работе занимается программированием на Java. Просвятил меня немного: Не секрет, что не смотря на наличие официальных стандартов, наплодили кучу всяких фрейм-ворков и их версий. Так вот Mozila Firefox на данный момент наиболее продвинутый и близкий к стандартам браузер. В нем все работает. Хром рядом, но не дотягивает, к тому-же нет доверия к Гуглу, он ничего не удаляет и все про вас помнит, даже то, что вы написали, а потом стерли даже не отправляя.
Про наличие почтового клиента в браузере говорить сейчас уже както смешно.
У меня вся почта, в том числе корпоративная, имеет вэб-интерфейс.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 27.11.2014 06:54

Гугл-Хром уже ничего не запоминает и не передает в штаб-квартиру, т.к. деинсталлирован и хвосты подчищены. :(

Вэб-интерфейс я так понимаю есть у каждого ящика - зашел туда и шуруй в нем, но сцуко удобнее (в разы) когда почта вся в отдельной вкладке и поступает автоматом - тут же просмотрел и ответил-удалил. Либо удалил увидев только заголовок.

Иначе через установленное расширение для почты видишь, что пришло письмо - клац, и тебя переадресовывает в ящик, а там уже ковыряйся....
Нихрена неудобно.

Вот это расширение более-менее работает правильно без лишнего захода в ящик - Элементы Яндекса: Почта

У старой Оперы удобно код страницы смотреть и css править - сразу виден результат, и находить то, что править очень удобно.

Akwa

DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 29.10.2008
Награды: 2

Сообщение Akwa » 27.11.2014 07:09

посмотри в мозилле отладчик - офигеешь...

Ответить

Вернуться в «Системный блок»