Катер CROWNLINE 250 CR 7.4 Mercruiser с колонкой

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
MIHALYCH
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.11.2014 04:07

Re: Катер CROWNLINE 250 CR 7.4 Mercruiser с колонкой

Сообщение MIHALYCH »

Обзвонил несколько контор. Все как один предлагают либо свой прицеп либо полную погрузку. Загрузить проблем нет, а вот как снять никто толком не ответил.С консервацией мотора уже поздно дергаться, буду надеяться на то, что он после переборки не завелся. И лодку больше на воду не ставили.Да и винт лежит в каюте.А на счет сортира и душа это вопрос открытый, весной увидим. Щас готовлю место возле домика, на след неделе потащу.Короче гимор себе обеспечил.
gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.07.2011 08:25

Сообщение gudzon39 »

Снять краном на месте, заказыааете кран и разгружаете и так каждую осень и весну. Так что тащите его сразу поближе к месту стоянки летом если там есть кран
Плюшка на лафете
MIHALYCH
Рулевой
Рулевой

Сообщение MIHALYCH »

В сезон будет стоять на воде в Твери. А зимой возле домика. Начинаю реконструкцию ворот. И еще мож кто подскажет телефончик, контор где за адекватные деньги можно заказать или сшить стояночный тент. А то стоит новый ходовой, как то жалко его под снег пускать.
triton
Штурман
Штурман
На борту с: 19.04.2013 07:09
Из: Москва, Дубна

Сообщение triton »

По негабариту: вычитал в каких-то не самых авторитетных комментах к правилам, что меры применяют, когда на 10 см идет превышение. Но не уверен. Но: 2,59 то же самое, что 2,55. С линейкой они обычно не бегают, а смотрят на запись в судовом. Так вот, эту запись совсем не сложно поправить - все равно будешь переоформлять и менять судовой.
Но жизнь теперь точно будет веселее, принимай поздравления  :cool:
По тентам: 910 4368488 Михаил, два года назад сшил мне шикантейший тент на трайдент за 30000. Причем с двумя примерками и подправкой после ходовых испытаний при перевозке.
Александр, Quicksilver 705, Yamaha F200F
Vovan123

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1

Сообщение Vovan123 »

И с линейками, и с тряпичными рулетками, и с " эталонами высоты", когда видят перед собой " деньги" Почему Саш, ты считаешь Гайцов, беднее и тупее себя? Они тоже люди, у них здоровый образ жизни в моде, владением всего и вся в моде, так что в технике и в катерах в частности разбираются не плохо. Меня лично, внимательно читаем ЛИЧНО останавливали на строгинском посту с америкосом каким то, и бегали с рулеткой.
triton
Штурман
Штурман

Сообщение triton »

Володя, не считаю. Просто судовой билет - документ с печатью. А 4 см ширины катера не отловишь толком. А вот 10 гораздо легче отловить.
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012 12:46
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma »

По сравнению с Сабуровым, тебе Палыч, наверное безумно повезло - бог отвел, прочти и скажи спасибо Герасиму : Поделка верфи Сабуров Дизайн
про постановку на зиму так же варианты ффсякие: Постановка катера на зиму я тент купил на Мотолодке, дешево, сердито из Финляндии ткань хорошая, плотная, но тент по идее для транспортировки, посмотрю как переживет зиму. На крайняк накрой б\у баннером, в МСК их наверное как грязи любого размера, цена вопроса от 250 р. А по ходу - сошьешь, жалко ходовой оставлять на зиму  >:(
По перевозке: манипулятор должен взять, ищи манипулик, самое удобное, сам вожу за неимением прицепа и категорий  :-[...по ширине тут как договоришься. Скорее всего - прокатит.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Vovan123

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1

Сообщение Vovan123 »

Саша, повторяю: вёз америкоса- буксировщика вейков( марку не помню), на прицепе( амерекосовском) стоят уловители( трубы) по бокам, так  вот увидев их меня и остановили! Мерю- ширина между труб 263см., снимаю трубы, 250см.. как раз по ширине катера- это нормальной железной рулеткой, так товарищ из ГАИ, достал 18-и метровую, тряпичную, которая тянется, как резинка, и у него вышло 272см. Пришлось вызывать его начальство. и оставлять его без сладкого, но это был не единичный случай, ребята на том посту стояли хорошо подкованные в лодочной теме! Ещё, расскажу не в тему, но для общего развития:- Так получилось, что на перекрёстке, при повороте на право выстроилось 8-мь " Волг", разных годов и марок, а остановили, только меня! На мой вопрос, что побудило товарища остановить именно меня, страшная рожа, ржавый авто, или ещё что то? Нет говорит:- Рожи и пострашней видели, машина не ржавей других НО!!!, я здесь стою пять лет, неужели, я свой "хлеб" не увижу? ->|! И ещё сотруднику ГИБДД, пох. твой судовой билет, пох. твои документы с размерами, есть он( царь и бог), и его приспособы призванные заработать ему катер, не хуже, чем у тебя!           
triton
Штурман
Штурман

Сообщение triton »

Во блин!!! А судовой вообще не посмотрел в графе "ширина" ? Меня тоже несколько раз останавливали по этому предмету, но до рулетки ни разу не дошло, судовой смотрели и отпускали. На посту при повороте в Конаково, при каждом втором в среднем проезде... И в Ярославле дважды...
MIHALYCH
Рулевой
Рулевой

Сообщение MIHALYCH »

Вот и меня этот пост . очень волнует Очень подкованные в лодках там стоят. . А потащу сам дешевле выйдет. Зарядили 80тр Без погрузки разгрузки, И ДВЕ НЕДЕЛИ НА СОГЛАСОВАНИЕ. Маразм. А тащить дальше Конаковского поворота всего на 20км и это от Водного стадиона!