Фото отчет: откатные ворота для дома своими руками.

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5859
На борту с: 06.06.2011 06:24
Репутация: 208

Re: Фото отчет: откатные ворота для дома своими руками.

#31

Сообщение shkiper »

А я не пытаюсь тебя переубедить, что он не прочный - прочный, но не во всех условиях.
DF60A Москва 77, Алексей.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Андрэ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1296
На борту с: 18.12.2009 08:13
Награды: 1
Репутация: 109

Re: Фото отчет: откатные ворота для дома своими руками.

#32

Сообщение Андрэ »

Алексей, а в каких условиях он не прочный ->|
Badger 390 SL, Honda BF20D Московский регион
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5859
На борту с: 06.06.2011 06:24
Репутация: 208

Re: Фото отчет: откатные ворота для дома своими руками.

#33

Сообщение shkiper »

Когда на него приходит моментально большая масса и не обязательно твердая.
DF60A Москва 77, Алексей.
ГАЛЛ
Штурман
Штурман
Сообщения: 395
На борту с: 02.12.2013 08:29
Репутация: 12

Re: Фото отчет: откатные ворота для дома своими руками.

#34

Сообщение ГАЛЛ »

Алмаз-тоже самый твердый,а обычным молотком крошится в пыль,проверено.Вязкость,твердость...характеристики разных параметров вещества.Про условия согласен-пластины из бронежилета ,если их 0.5часа подержать в азоте жидком,сыпятся как боровское стекло...
Последний раз редактировалось ГАЛЛ 18.11.2014 04:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: Фото отчет: откатные ворота для дома своими руками.

#35

Сообщение Валентин Павлович »

Может, кому пригодиться эта инфа:
Было у меня собственное производство ворот, калиток, есть пятилетний опыт.
Это я к посту Борисыча, про кованые ворота.
Кованые ворота сейчас практически никто  не делает, ковка очень дорогая работа, но почти не ржавеет.
Сейчас все литье под ковку и труба 20х20.
Между полосой и трубой, а также внутри трубы, море ржавчины, которая течет на видимые места.
Мы пробовали красить ворота методом окунания, огромная вертикальная узкая ванна и залито море краски.
Это хорошо помогало,  первые  пять лет, можно было ворота не перекрашивать, потом через год.
Но все чаще просто перекрашивают, раз в 2-3 года, прямо по вспученной рыхлой ржавчине.
Задрать ржавые места турбинкой, наждачкой, это полумера, везде не добраться.
Даже отпескоструить поможет не на 100%

Металопорошковое покрытие конечно супер, но воротина в печь не влезет, и дорого.
Вернее есть такие большие печи, но мало где. А если откатные большие ворота одной воротиной, то точнее не влезет.
Применять изначально дорогие и качественные ЛКМ, типа эпоксидный грунт и автоакрил, конечно увеличивает срок до перекраски/зачистки ворот, не это все вопрос времени, все равно через 10 лет ворота везде вспучит от ржавчины.

И самое интересное, что стоимость дорогих ЛКМ, плюс работа маляра сделает себестоимость ворот из чернухи, как из нержавейки.
Об этом мало кто знает, или не считают, на самом деле разница в стоимости металлопроката чернухи или нержавейки, на фоне стоимости ворот, не большая.

Поэтому я и сварил ворота из нержавейки, а не кованные (вернее под ковку).
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: Фото отчет: откатные ворота для дома своими руками.

#36

Сообщение Vovan123 »

Палыч, мы с тобой, как " Копчёный" с Жигловым:- " Я пошутил, Вы посмеялись!"Имею опыт пятнадцатилетний эксплуатации ворот из чернухи, профлиста, сендвич-панелий, дерева и х.з. чего ещё. :lol: Посмотрел внимательно, вдруг упустил главное, ан нет, в жирных таких скобках написаны ключевые слова:Ну типа кованных Каркас у тебя уже нержа, и я имел ввиду рисунок какой- никакой, фитюльки с буклями, разные декоративные элементы, которые используют при изготовление кованных ворот, а материл- нержа!
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: Фото отчет: откатные ворота для дома своими руками.

#37

Сообщение Валентин Павлович »

Понятно, коллега! :cool:
Володь, а можно подробнее про хрупкость керамогранита на морозе.
Я перелопатил весь инет, и не нашел отзывов, кладут керамогранит и на ступеньки уличные, всякие веранды, навесы открытые.
Он вроде уже и так ближе к стеклу по прочности и хрупкости, еще стекленеть на морозе не должен, стекленее стеклянного, не должно быть.
Да, еще есть качественный плотный и тяжелый керамогранит, а есть менее плотный, вес м/кВ, при толщине 10мм, может колебаться от 17кг до 22-23кг.
У меня 22 кг веса на м/кВ.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: Фото отчет: откатные ворота для дома своими руками.

#38

Сообщение Vovan123 »

Палыч, как ты понимаешь, строительство и изготовление, не то же самое, что эксплуатация ->| А кто у нас лучше всех всё знает?!- правильно богатые люди, даже если в стройке и производстве. не то что нули. а даже ещё и в минус переваливает 8) Так вот сделают эти люди, что либо, и на робкие вопросы о качестве,ттх изделия, ответ один: "Не ссцы, самый лучший :cool: из самой Италии, Франции, и т.д. заказывали, не у кого такого больше нет!" Так что про килограммы, вязкость не скажу, но перепробовал их много, и матовые, и глянцевые, и "для стен", и "для пола". весь к сожалению бьётся :( На стенках при соприкосновении с а\м, черенком лопаты, сосулькой, ботинком,углом дамской сумочки, жопой манагера, булыжником фулюгана- это то, что видел лично. На полу, из этого же, что был на стенах, выклеивал несколько плиток, и бросал на них молоток с приблизительно метр- полтора, трескался везде, и по серёдке и с краю. Керамгранитовая якобы половая плитка, если приклеена по всей площади( самой плитки), то держится достойно, если ребята съэкономят клей по краям, то ломается на ура, даже в тепле, но молоток до поры, до времени держит!Палыч, ты всё сделал правильно :cool: главное плитку " ПРОЗАПАС" взял, на год другой хватит, а там глядишь, поменять чего-нибудь опять захочется!
Дымов
Капитан
Капитан
Сообщения: 452
На борту с: 17.01.2013 11:51
Репутация: 5

Re: Фото отчет: откатные ворота для дома своими руками.

#39

Сообщение Дымов »

Не понял, о чем спор? Речь, вроде идет о зашивке ВЕРХНЕЙ / выше уровня лица / части ворот!  Так и кто там будет этот поликарбонат тыкать? По эстетике, на мой вкус, поликарбонат предпочтительней. Но не золото!!! Будет циганщина. А сломать можно все. Вот мне в откатные ворота из профлиста, какая то гнида въехала, не сильно, но не приятно.
Корвет 500 Suzuki DF70 С.Пб
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: Фото отчет: откатные ворота для дома своими руками.

#40

Сообщение Валентин Павлович »

Повесил калитку, верх из панели ПВХ под дикий камень, для внутренней отделки, если за зиму с пластиком ничего не случиться, весной так зашью верх ворот.


Калитка получилась 80-90кг. > :icon_ment:
Петли и закладные трубы в заборных столбах, тоже из нержавейки. :)
Забор будет покрашен вот так, покрыт автомобильным лаком, фото реальное с моей выставки.
Вложения
S1110006.JPG
S1110005.JPG
P1010038 (2).JPG
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Ответить

Вернуться в «Гараж»