3 аккумулятора для CANON LP-E6NH Original и CANON LP-E6N pulse - 7 часов испытания на разряд

Все виды электроэнергии, токов, электроснабжения и обсуждение электроприборов. Работающих как от сети переменного тока 380/220v так и от постоянного.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Свет электричество 3 аккумулятора для CANON LP-E6NH Original и CANON LP-E6N pulse - 7 часов испытания на разряд

#1

Сообщение Valery »

Для камер CANON (Mk1-2-3 и R5-6) есть 2 типа аккумуляторов: LP-E6 1800mA и более новые LP-E6NH 2130mA. Цена на такой аккумулятор ~100-120$ в офлабазе.
За 100$ я в 2012м. году купил аккумулятор LP-E6 1800mA в Андорре, который жив и по сей день, спустя 12 лет.

На рынке на сегодня представлен огромный ассортимент аналогов и заменителей, по внешнему виду многие неотличимы от оригинала. У одних они работают, у других работают, но совсем немного, у некоторых емкость указана 2400mAh, и даже есть модели 3400mAh, что даже больше емкости оригинального LP-E6NH (это явно палево!), поэтому выбрать на красном китайском сайте LP-E6N я не смог...
Испытание 3х CANON LP E6N подходят к концу

Испытание 3х CANON LP E6N подходят к концу

Ютуб сомнения подтвердил о том, что 80% LP-E6 имеют характеристики намного ниже заявленных, хотя и цены на них очень демократичные, но аккумулятор нужен не ради корпуса, а ради емкости. Там же я наткнулся на видос местного Кулибина, который собирает батарейки и демонстрирует их заявленную емкость 2040mA.
Не долго думая я заказал 2 штуки "Высококачественный аккумулятор LP-E6nh Pulse для Canon".

Первое, что смутило - батарея зарядилась за 02:10, хотя оригинальная тратит около 03:20.
В момент съемки батарея показывала 2 деления, и через 1 кадр я получил "Замените батарею".
Хотя оригинальная батарея в таких случаях еще позволяет сделать ~10 кадров.
3 типа имеющихся батарей были заряжены до 100%, и разряжены через лампу накаливания 12V 5W, а процесс снимался как таймлапс 1 кадр/2 минуты в течение 7 часов. В Canon R6 была установлена батарея CANON LP-E6N Pulse 2040mAh.
Результаты испытания представлены ниже:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:

В теме еще 4 сообщения
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «AC/DC – электрощитовая»