Москва-Коломна

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Андрей starcraft
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 03.06.2014 12:41
Репутация: 49
Из: Россия

Москва-Коломна

#1

Сообщение Андрей starcraft »

6 шлюзов и пять разводных мостов в одну сторону отделяет Нагатинский затон на Москве реке в Коломенском от Оки в районе Коломны. Такой  путь прошел мой баркасик в последние выходные августа. Целью была Ока и мы до нее дошли, переночевали и благополучно вернулись в порт приписки.
Вышли в субботу в 10-30 утра и очень быстро проскочили все 11 искусственных преград. На ночевку встали в 20-00 в 5 километрах ниже Коломны на берегах Оки . Обратно попали в технический перерыв первого шлюза и график полетел к чертям собачим.
По дороге кончился бензин - выручили добрые люди с ближайшей лодочной станции, свозили до автозаправки. Заправке на воде есть в месте  впадения Москвы в Оку в яхт - клубе, но я ее проигнорировал,рассчитывая на авось)Провели незапланированную ночь на берегу Москвы-реки в районе Жуковского..
Обратно вернулись в понедельник в 12-00 под проливным дождем...
12 шлюзов и 10 понтонных мостов за трое неполных суток, это мой личный рекорд.
Шлюзы в очередности от Москвы - №10, Труд-Коммуна, Андреевка, Софьино, Фаустово, Северка.
Понтонные мосты - Русский, Черкизовский, Голутвино, Митяевский, Добреневский.
Было потрачено 250 литров топлива. Шли на скорости 40 км/ч.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Москва-Коломна

#2

Сообщение Valery »

Молодец!
Сколько всего прошли на 250-литрах?
Какова цель или миссия похода?
Почему так долго составлял отчет?
Последний раз редактировалось Valery 12.11.2014 04:19, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
triton
Штурман
Штурман
Сообщения: 359
На борту с: 19.04.2013 07:09
Репутация: 34
Из: Москва, Дубна

Re: Москва-Коломна

#3

Сообщение triton »

Андрей, молодчик! Жжешь! В ту сторону мало кто ходит. Погряз в стройке дачи (или пристройки к эллингу :( В начале навигации перед майскими думаю прохватить дней на 10... Похоже, пора ветку с планами на 15 год открывать!
Александр, Quicksilver 705, Yamaha F200F
dab3000
Матрос
Матрос
Сообщения: 62
На борту с: 13.04.2012 12:01
Репутация: 1

Re: Москва-Коломна

#4

Сообщение dab3000 »

Андрей, молодец! Фотки очень понравились. Сразу в лето захотелось, а то погода сейчас далеко "не айс".
Shetland 580 + Yamaha F100, Honda CRV III, 78 rus
Андрей starcraft
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 03.06.2014 12:41
Репутация: 49
Из: Россия

Re: Москва-Коломна

#5

Сообщение Андрей starcraft »

Спасибо за оценки! В той стороне действительно мало кто ходит - маломерное судоходство практически отсутствует - пара казанок вот и все встречные. Хотя лодки есть ,стоят в маринах у роскошных домов на берегу...
А маршрут на мой взгляд недооценен. Пойма Москвы реки красива особенно в низовьях к Оке...Река петляет изгибами, берег в основном незастроен, масса мест для стоянок - берега лесистые, попадаются даже меловые горы. Ближе к Коломне береговая линия напоминает тайгу - густые леса без признаков жизни... Попадаются живописные деревушки на пригорке и шикарные поселки со своими яхт клубами...
Побывал я по этому маршруту два раза за лето, отдохнул, увидел новые места, да и разведал выход на оку для похода 2015  до Сарапула (Кама)
За лето я исходил все ближайшее подмосковье в акватории Москвы реки, ходил на селигер - на трейлере, отчет здесь есть. Далее выложу отчет по походу на 6 подмосковных водохранилищ, нового ничего не открою, но опытом своим поделюсь)
Вложения
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
16.jpg
starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)
Аватара пользователя
sltechno
Штурман
Штурман
Сообщения: 369
На борту с: 13.09.2013 10:50
Награды: 1
Репутация: 61
Из: Россия, Москва

Re: Москва-Коломна

#6

Сообщение sltechno »

Сколько времени (в среднем) занимает проход всех шлюзов и переправ от Нагатинского затона до Оки, и в какие у них: график работы и время перерывов?
Phoenix 530ht + Yamaha f60cetl
«Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом»…
Андрей starcraft
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 03.06.2014 12:41
Репутация: 49
Из: Россия

Re: Москва-Коломна

#7

Сообщение Андрей starcraft »

Ранее я писал что вышли в 10 утра и зашли в Оку в 20-00 в одну сторону, а вот обратно шли дольше так как графика нет, он по факту и шлюз был на техобслуживании - и была у нас не запланированная ночевка...Подошел, запросил, пропустили... Выйдя на маршрут, ты сообщаешь диспетчеру точку финиша и они ведут тебя всю дорогу. Если встал на обед могут тебя потерять и запросят по рации... Шлюзуют по одному, кроме самого большого шлюза в нагатинском затоне.
starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)
Аватара пользователя
sltechno
Штурман
Штурман
Сообщения: 369
На борту с: 13.09.2013 10:50
Награды: 1
Репутация: 61
Из: Россия, Москва

Re: Москва-Коломна

#8

Сообщение sltechno »

А с разводными мостами как договаривался?
Phoenix 530ht + Yamaha f60cetl
«Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом»…
Андрей starcraft
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 03.06.2014 12:41
Репутация: 49
Из: Россия

Re: Москва-Коломна

#9

Сообщение Андрей starcraft »

Подходишь, вызываешь по рации - разводной мост в семеновке(условно) дайте пройти! Они достаточно быстро останавливают движение и разводят понтоны.... 15 минут
starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)
Аватара пользователя
sltechno
Штурман
Штурман
Сообщения: 369
На борту с: 13.09.2013 10:50
Награды: 1
Репутация: 61
Из: Россия, Москва

Re: Москва-Коломна

#10

Сообщение sltechno »

Канал 5 или 3?
Phoenix 530ht + Yamaha f60cetl
«Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом»…
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»