Книги. Что читаем?

Здесь можно обсудить погоду, выпить б/а пивка и поговорить о жизни без политики.
Ответить
Драный Воробей
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 269
На борту с: 01.03.2014 01:27
Награды: 3
Репутация: 40
Из: Россия, Татарстан

Книги. Что читаем?

#1

Сообщение Драный Воробей »

Недавно устанавливал второй голосовой движок на компьютер, и на пробу дал ему почитать первый попавшийся файл из папки /Книги/ - "Крейсер Улисс" английского писателя Алистера Маклина. И на второй минуте чтения резануло слух: "командир "Улисса" капитан первого ранга Вэллери". Стоп машина. Перечитал без голосового движка - точно, Вэллери. (Случаем не наш командир?)
Скачал книгу на андроид, и в несколько присестов перечитал всю на работе. Просто восторг! Я читал её лет двадцать назад, она была настоящей бумажной книгой, с рисунками и схемами корабля, но после многих переездов пропала. И теперь только на компе.
Она всего о нескольких днях жизни и смерти самого быстроходного крейсера в мире, без патриотизма, о простых английских моряках, о жизни, смерти, долге и чести.
Старшее поколение помнит эту книгу, хочется, чтоб и молодёжь была в курсе.
Книга наверняка есть в интернете, если покопаться, я сам её качал несколько лет назад (с ошибками и опечатками, потом исправлял), а если кому надо - могу выслать на E-mail в формате txt, размер около 650 Кб.

В теме еще 18 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
Ответить

Вернуться в «Кают-компания»