Книги. Что читаем?

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Драный Воробей

Отчет о походе За 2й отчет о походе Рекорд форума
Рулевой
Рулевой
На борту с: 01.03.2014
Награды: 3
Из: Россия, Татарстан

Книги. Что читаем?

Сообщение Драный Воробей » 10.11.2014 03:44

Недавно устанавливал второй голосовой движок на компьютер, и на пробу дал ему почитать первый попавшийся файл из папки /Книги/ - "Крейсер Улисс" английского писателя Алистера Маклина. И на второй минуте чтения резануло слух: "командир "Улисса" капитан первого ранга Вэллери". Стоп машина. Перечитал без голосового движка - точно, Вэллери. (Случаем не наш командир?)
Скачал книгу на андроид, и в несколько присестов перечитал всю на работе. Просто восторг! Я читал её лет двадцать назад, она была настоящей бумажной книгой, с рисунками и схемами корабля, но после многих переездов пропала. И теперь только на компе.
Она всего о нескольких днях жизни и смерти самого быстроходного крейсера в мире, без патриотизма, о простых английских моряках, о жизни, смерти, долге и чести.
Старшее поколение помнит эту книгу, хочется, чтоб и молодёжь была в курсе.
Книга наверняка есть в интернете, если покопаться, я сам её качал несколько лет назад (с ошибками и опечатками, потом исправлял), а если кому надо - могу выслать на E-mail в формате txt, размер около 650 Кб.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

VN800

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008
Награды: 2

Re: Книги. Что читаем?

Сообщение VN800 » 10.11.2014 03:51

я скорее не читаю ,а слушаю (аудиокнига).
много времени за рулем ,
очень не плохо с пробками помогает бороться :cool:
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Драный Воробей

Рулевой
Рулевой

Сообщение Драный Воробей » 10.11.2014 04:23

Молодёжи видимо удобней слушать. А я не успеваю иногда за движком. Нужно прочитать и представить.

VN800

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение VN800 » 10.11.2014 04:25

молодежь сейчас вообще не читает и не слушает .
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 10.11.2014 04:36

Драный Воробей, ты сам читаешь или слушаешь голосовой движек?

Петр Вайль - Гений места. Из последнего, что читал.
Вообще читать стал очень мало. Скоро лайкать начну и плюсадинить заместо сообщений и тем форума...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma » 10.11.2014 04:53

Да, к сожалению стали мало читать...можно сказать - перестали. Последнее, что читал, Чингиза Абдуллаева, книг 10 "проглотил" полит.детектив, привязан к реальным событиям. Мне очень понравилось. Аудио книги нравятся в исполнении старых актеров, просто супер  :cool:, последнее -ВИЙ в исполнении Б.Бабочкина.
зы: про малочтение -когда то спросил сына (было ему лет 7-9) -кто такой Чапаев? Вы да же не представляете, что он мне "нагрузил", это, он сказал, "дядька, который в 41-м завел фашистов в лес и там бросил"  :o После этого купил ему книгу Фурманова и заставил прочесть. Сейчас ему 26...смеется вспоминая. А намедни попал на канал общеизвестной, раздражающей передачи "Изба два", так там барышня лет 25-ти на вопрос -про что книга Му-Му, выдала - ПРО КОРОВКУ...куда катимся?  >:(
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

VN800

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение VN800 » 10.11.2014 05:03

в школьные годы и в юности я тоже читал взахлеб ,можно сказать проглатывал книги  ,
хотя родители в начальных классах долго не могли заставить  .
а потом торкнуло ...
Последний раз редактировалось VN800 10.11.2014 05:26, всего редактировалось 1 раз.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 10.11.2014 05:15

Раньше и рубанком учили в школе орудовать, а девочек - шить, вязать ... А еще раньше чего-то другое.

Не думаю, что современное поколение страдает от того, что они не читают - они большей частью просто смотрят картинки в интернете (основная масса пипла).
Но тем не менее остались и те кто читает, и те кто пишет и кто делает эти картинки для пипла.

Раньше ведь тоже не все читали и в библиотеку ходили.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Драный Воробей

Рулевой
Рулевой

Сообщение Драный Воробей » 10.11.2014 05:25

Valery я не только драный, но и старый воробей, и потому читаю, по старинке. А слушать просто попробовал, что это такое. Читать все стали меньше, не только молодёжь, время даёт свои установки, и ничего не поделаешь.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 13.01.2015 08:36

Помалу перечитываю - Татьяна Толстая "КЫСЬ". На бумажной основе.

Ответить

Вернуться в «Кают-компания»