Самогон и всё о нём

Чтобы вкусно поесть - надо вкусно приготовить. Рецепты и способы.
Ответить
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Самогон и всё о нём

#1

Сообщение RU2FJ »

Собственно форум пьющий,  знаю минимум пятерых водкомоторников промышляющих изготовлением элексира водкомоторника, поэтому думаю тема будет нелишней,  тем более народ просил создать отдельную тему...
безлошадный
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Самогон и всё о нём

#2

Сообщение RU2FJ »

Ну и вот она моя прелесть. Сварена за два дня фактически на коленке, в гараже. Конструкция позаимствована, чертежи имеются если кто захочет повторить  ->|
Прямо сейчас перегоняю второй раз сливовицу,  из 5 литров 30% сырца отогнал почти 2 литра и вот какая крепость идёт
Кому плохо видно - 77%
безлошадный
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Самогон и всё о нём

#3

Сообщение Valery »

На первой фотке USB модем что ли сверху установлен?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
neherta
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 298
На борту с: 05.09.2012 12:15
Репутация: 17

Re: Самогон и всё о нём

#4

Сообщение neherta »

Это контроль. ЕГАИС или как ее там. Может путаю. Пятница всетаки.
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Самогон и всё о нём

#5

Сообщение RU2FJ »

Ничего вы не понимаете! Это ж самогонный коллайдер! На выходе парциального дефлегматора не может быть никаких флэшек - это протонный фазовый ускоритель наносамогонных частиц ->|
В народе его правда термометром обзывают
безлошадный
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Самогон и всё о нём

#6

Сообщение RU2FJ »

Процесс закончен. Из 5 литров сырца получилось полтора литра 80 градусного замечательного наносамогона.
безлошадный
Аватара пользователя
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1737
На борту с: 05.05.2012 12:46
Репутация: 41
Из: Россия, Нижегородская область

Re: Самогон и всё о нём

#7

Сообщение vcmma »

Отлично, Володь. Тема создана, теперь посмотрим у кого-чего, какие преимущества и недостатки, и главное - технология и рецептура
можно секретную в ЛС  :-[
Владимиру +  :)
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Самогон и всё о нём

#8

Сообщение Savage »

Вов, сделай побольше фоток, просто интересна внутренняя конструкция.

После первой перегонки сколько градусов получается ?

У меня после первого перегона среднее 52\54 градуса. Начинается с 65\63° и заканчиваю 38\39°.
После второй перегонки уже первые 100г.(которые сливаю) 85°.
Но вторую перегонку делаю только если обычная самогонка - дрожжи\вода\сахар.

В этом году яблок много, поэтому делаю яблочную пока.
40кг. яблок, 4 кг. сахара, всего 100г. дрожжей и 15\18л. воды.
В яблоках есть и дрожжи и сахар.
Но мало получается с такой браги.
Порядка 5л. всего самогона.
Один раз перегнал второй раз. Зря сделал. Потерял вкус. Один раз попробовал через фильтр пропустить, тоже аромат теряется.
С яблок вообще самогоном не пахнет.
"хорошие" люди не тонут...
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Самогон и всё о нём

#9

Сообщение RU2FJ »

Саш, тебе чертёж нужен?
Вань, внутри всё просто. Диаметр труб подобран так, что между стенками внутренней и наружной трубы имеется зазор 2мм. На внутреннюю трубу намотана проволока диометром 2мм и сверху посажена труба. Проволока намотана с межвитковым шагом порядка 1.5 см. Внутри входной трубы также имеется проволочная спираль из 2мм проволоки. Первый холодильник на входящей трубе не используется при первой перегонке браги, а вот во второй перегонке в него потихоньку подаётся водичка и слегка охлаждается пар. Флегма стекает обратно в куб постенкам трубы и спираль задерживает флегму, а пары спирта проходят дальше выделяясь из этой самой флегмы. Так достигается укрепление конечного продукта.
Вчера в начале погона было 86% закончил отбирать на 77% потом около 200мл хвостов крепостью 20% и фсё. Хвосты такие слабые потому, что спирт кончается резко в кубе. Вобщем очень эффективная штуковина. У меня даже при первом погоне общая крепость получилась почти 60% при том, что голов отбираю много.
Я всё перегоняю два раза. Сейчас вот вчерашняя сливовка такая ароматная, что в обморок упасть можно!
При первом погоне отбираю всё досуха практически. Головы отдельно коплю (колонна есть) а хвосты от первого перегона тоже коплю и добавляю в бражку перед перегонкой.
безлошадный
Дымов
Капитан
Капитан
Сообщения: 452
На борту с: 17.01.2013 11:51
Репутация: 5

Re: Самогон и всё о нём

#10

Сообщение Дымов »

Яблоки каждый год пропадают, давно читал рецепты яблочной, но яблок перерабатывать надо много, а на выходе продукта мало. В этом году, кореш подкинул новый рецепт,яблоки и винные дрожжи, якобы выход больше. Херня!  Пол дня молол 20 литров яблок в эл.мясорубке, эта масса забивает решетку и лезет через верх, надо закидывать понемногу, но это оч долго. Пока молол, стал периодически опрокидывать по 50, к концу процесса было хорошо. При перегонке на выходе получилось мало, отцеживать эту массу хлопотно, /надо было пропустить через соковыжималку, а жмых сразу выбросить/, да и винные дрожжи не дешевые.
Обычно практикую -дрожжи, сахар, вода,, двойная, а если не лень, то и тройная перегонка. Самое большее делал четырехкратную, каждый раз брал только серёдки. На выходе-....... ну в общем магазинные элитные напитки отдыхают.
Последний раз редактировалось Дымов 09.11.2014 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Корвет 500 Suzuki DF70 С.Пб
Ответить

Вернуться в «Камбуз»