Наложить логотип на видео в Sony Vegas

Видеокамеры, съемка, монтаж видео Vegas pro, кодирование, перекодирование, конвертация, h264, avc, mpeg2, avi и пр. вопросы связанные с фиксацией и сохранением для потомков достижений в движущихся картинках.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22262
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Решено Наложить логотип на видео в Sony Vegas

#1

Сообщение Valery »

Чаще всего наложить логотип на видео требуется когда надо обозначить авторскую принадлежность того или иного видеоролика или видеофильма. Логотип на видео говорит о том, что это не какой-то очередной говношлак с мобильника или планшета, а это - видео, над которым кто-то работал, а значит это можно и посмотреть.

В качестве логотипа для видео лучше всего использовать изображение в формате PNG (PNG-24) с альфой (прозрачный фон). Для корректного наложения логотипа на видео необходимо размер логотипа иметь 1:1 к размеру кадра. В этом случае не будет скалирования (изменения размеров) и результат будет 1:1 как задумывалось автором.

Для добавления логотипа на видео создается отдельный трек, на него добавляется файл, который растягивается на всю длину видео (образец логотипа для проекта PAL Widescreen) во вложении.
Рекомендую к логотипу на стадии изготовления применить фильтр Blur в легкой форме. Можно конечно применить Blur и в Sony Vegas, но каждый плагин при рендере - увеличение времени просчета финального файла при выводе.
Вложения
SD-logo-Rama-60%.zip
(14.23 КБ) 131 скачивание
Последний раз редактировалось Valery 04.11.2014 10:07, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Работа с видео - помощь начинающим»