Колобок

Чтобы вкусно поесть - надо вкусно приготовить. Рецепты и способы.
Ответить
ГАЛЛ
Штурман
Штурман
Сообщения: 395
На борту с: 02.12.2013 08:29
Репутация: 12

Колобок

#1

Сообщение ГАЛЛ »

Если много мяса свинины,оленины,сохатины,говядины или их смеси а хранить внапряг(холодильник к примеру накрылся)пластаю его не толсто,солю-перчу и накладывая пласт на пласт уминаю в виде колобка диаметром 12-16см.Плотно,крест накрест оплетаю льняным шпагатом.С эмалир. ведра снимаю ручку,в имеющиеся дырки вставляю ось.В ведро наливаю 3-4 литра воды-на огонь.Когда она закипит -вешаю, за кончики веревочек, на ось колобок в 2-3 см. от слабо кипящей воды.Закрыв крышкой выдерживаю при слабом кипении 5 час.Сохранность продукта-до 2 м-цев, вкус-от специй,мяса и фантазий готовящего
Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4736
На борту с: 14.11.2008 09:02
Награды: 2
Репутация: 222

Re: Колобок

#2

Сообщение VN800 »

это получается мясо "водяного копчения" что ли ? :o
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
ГАЛЛ
Штурман
Штурман
Сообщения: 395
На борту с: 02.12.2013 08:29
Репутация: 12

Re: Колобок

#3

Сообщение ГАЛЛ »

Не знаю :icon_help: ,может просто-водяного :(!Вкусно очень,только теперь буду думать что собрата жую :(Водяные-они же наши люди :icon_help: :(
ГАЛЛ
Штурман
Штурман
Сообщения: 395
На борту с: 02.12.2013 08:29
Репутация: 12

Re: Колобок

#4

Сообщение ГАЛЛ »

Когда праздники проходят и от мясов и рыпов тоска,балую себя такой вот радостью:1яблоко+1апельсин в блендер или шинкую мелко,посыпав песком-в м/волновку 900гр.,4мин.Самое сложное-ждать когда остынет.Апельсин и яблоко по желанию можно чистить. Песок,кардомон и пр.-по вкусу.Съедобно для детей и женщин...
Ответить

Вернуться в «Камбуз»