Чайник, выбираю первый катер, прошу совета у 'стариков'!

Раздел предназначен для обсуждения вопросов катеров, лодок, лодочных моторов и средств связи.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Roman2708
Салага
Салага
На борту с: 21.09.2014

Обучение Чайник, выбираю первый катер, прошу совета у 'стариков'!

Сообщение Roman2708 » 21.09.2014 10:52

Вводные данные:
- Цель использования: для рыбалки, отдых выходного дня.
- Район плавания: Финский залив, Выборг. Место базирования - причал на воде, там же будет храниться.
- ТТХ (желаемые): а) осадка 0,5 м (местные говорят иначе к островам не подойти), б) материал корпуса - очевидно алюминий, но рассматриваю и пластик, с) двигатель - склоняюсь к навесному (ввиду более лёгкой транспортируемости-ремонтопригодности) д) задувает в районе плавания сильно, случается - требования к мореходности соответствующие.
- Команда: не менее шести вместе с капитаном, закрытая каюта на двоих-троих.
- Бюджет: 1-2 млн руб, плавсредство хотелось бы новое.
- Присматриваюсь к NorthSilver 690, Eagle Star Cabin 650, Condor Star Cabin 730, Eagle Star Cabin 690

Заранее спасибо за советы и продуктивную критику!) Всем хорошей погоды и удачных уловов!

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

ГАЛЛ
Капитан
Капитан
На борту с: 02.12.2013

Re: Чайник, выбираю первый катер, прошу совета у 'стариков'!

Сообщение ГАЛЛ » 28.09.2014 05:56

Нравится бюджет...на него можно и на арендованном ,безгеморойно отдыхать.

Котов
Рулевой
Рулевой
На борту с: 26.09.2012

Сообщение Котов » 28.09.2014 06:25

Если исходить из бюджета нового плавсредства - первые два варианта из рассматриваемых.
П.с. Не "старик"  O0.
Последний раз редактировалось Котов 28.09.2014 06:38, всего редактировалось 1 раз.

Anti Antilla

Сообщение Anti Antilla » 28.09.2014 06:39

quicksilver 605-640 Pilot House , если рыбалку подразумеваете. Или Parker 660 w  или PH. Где в Выборге стоять будете, куда ходить? Нормально там к островам подходить, главное про тливы не забывать))))))

Roman2708
Салага
Салага

Сообщение Roman2708 » 29.09.2014 02:52

Спасибо за советы, учту.

>> ГАЛЛ
Не слышал, чтобы в Выборге кто-то в аренду на несколько дней катера сдавал, но в любом случае свой-то и гробить приятнее и время неограниченно!)

>> Anti Antilla
Большое спасибо, земляк!
На самом деле, из всех приглянулась по-настоящему Quicksilver Activ 645 Cabin. Про рыбалку тогда забыть придётся, похоже, или резину с собой таскать. Если на этом остановлюсь и куплю - приглашу на спуск если будете рядом - с меня стакан Белуги!)
Parker тяжеловат, мне кажется, полторы тонны + осадка - к островам не встанешь, Пятак хотя бы взять, например..
Стоять буду на Бобовом мысу - там вся родня у меня.
Дальше Крепыша не ходил, собственно дальше Игривого и не собираюсь! Да и некуда уже дальше-то!)

Anti Antilla

Сообщение Anti Antilla » 30.09.2014 09:03

Я в Йоханнесе стою, очень нравится. Сейчас думаю в таком же направлении, как и ты. Но для меня рыбалка важна, потому рассматриваю либо квика пилотхаус, либо паркера. При чем у викенда осадка, как утверждается, 30 см. По всему больше нравится квик пилотхаус, но ,лично для меня, есть в нем один большой минус - он весь,изначально, заточен под мерк. а я не хочу мерк, я хочу сузу)))) в этом плане паркер более интересен. Если знать места и стоянки, то проблем там не будет, я в основном хожу в районе Ключевской, островов Лисий, Учительский и у Буянов) Да, и на таком размере, на берег уже парц дней можно и не выходить, при наличии гальюна))))) А дальше можно, если за лососем балтийским пойти)))))))

Roman2708
Салага
Салага

Сообщение Roman2708 » 07.10.2014 02:12

У меня нигде кроме бобового не получится - сам я в Москве-Питере обитаю, вырываюсь редко, а на Бобовом родня свои катера ставит и за моим присмотрит. Тут у меня без вариантов, кажется.

Чем так плох мерк? Я про него чего-то не знаю или тут из гражданской солидарности личные санкции примешаны?)))

Не, на берег обязательно - пить-то я как буду, уху варить?) Да и спиногрыз с ума сведёт в замкнутом пространстве)) Поэтому смущает меня в квиксильвере только пластик - дно знаешь сам какое у нас... Может похожие алюминиевые альтернативы есть?

Anti Antilla

Сообщение Anti Antilla » 07.10.2014 07:43

Я не нашел, найдешь - подскажи;)))))  разве только вот что попалось

Внешняя ссылка

я сам в Мскв перебрался, так что под Выборг катаюсь чисто на рыбалку)

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 07.10.2014 08:04

Что-то страшненький он какой-то.....
Ты поищи владельцев стальных корпусов - сплош да рядом буксиры будут да контейнеровозы. Сталь конечно круто - варить можно обычной сваркой, магнитики для холодильника можно на борта лепить, ну и еще чего.
Но почему же весь мир водкомоторный флот делает люминиевый или стеклопластиковый?
Стальные борта у параходов от 10мм наверное - не сгниет ли он за пару сезонов?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Anti Antilla

Сообщение Anti Antilla » 08.10.2014 05:21

Я нигде и не говорил, что это хорошая лодка или более того - кому то советовал ее покупать. Просто в шутку привел ссылку на лодку, которая чисто внешне похожа на квик пилотхаус. А те умельцы такое и из алюминия готовы сваять. С удовольствием бы сам посмотрел, если кто покажет, аналог паркера 660 или квика 640РН только люминиевые, хотя бы низ.

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки - устройство, ремонт, тюнинг и эксплуатация»