"Ледяная 2014"

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: "Ледяная 2014"

#111

Сообщение Валентин Павлович »

У меня все идет к тому, что не поеду.
К вышеперечисленным сложностям выезда из концлагеря под названием: Калининградская область, добавились финансовые сложности в бизнесе.
Вместо обычного, за 12 лет, октябрьского увеличения потока заказчиков, в данный момент, почти нет заказов.
Думаю, это связано с ухудшением экономической ситуации в стране.
По деньгам, прикинул: установка фаркопа на Тойоту, стоимость трех виз, бензин, проживание/гостиница в Питере на два-три дня, получается тридцать тысяч.
И под большим вопросом, проехать почти 1000км, через три страны с ПРИЦЕПОМ, в один световой день.
Скорее всего, чтобы не измучить себя, жену и ребенка, будет необходима промежуточная ночевка в Эстонии или Латвии, а это еще десятка, туда и обратно.

Итого: сорок тысяч, перед зимой, не могу себе позволить потратить такую сумму, мне еще переезжать в новый дом, мебель куплена частично, и куча других затрат.

Кат почти готов, скоро испытания, Сделал полностью зашитый верх моста с обтекателями, установил педаль газа.

Так что извиняйте,  ->| надеюсь, в следующем году поеду.
Вложения
DSCF1582.JPG
DSCF1584.JPG
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: "Ледяная 2014"

#112

Сообщение viktor5330 »

Держись Палыч!!!
Нормально всё будет и у нас и в стране нашей.... Русский народ не такое терпел и побеждал!!!!
А - что за надстройка? Ты катамаран свой хочешь (того))) усовершенствовать :icon_help: Уж эскиз небось накидал :icon_help: Как планируешь всё это? (прости уж, но интересно)
А за дорогу не переживай, у нас есть ещё силы и средства, для которых нет границ, дойдут до ГейР(ж)опы!!! И с прицепами дойдут, без формальностей)))
А 40 руб. то же деньги, лучше их на Родине потратить, тем более на дом!!! Нормализуется всё и в день будешь столько тратить, прорвёмся!!!
Последний раз редактировалось viktor5330 15.10.2014 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: "Ледяная 2014"

#113

Сообщение Валентин Павлович »

Виктор спасибо за поддержку. :cool:
На выходных испытаю кат, выложу фото.
Алюминиевая надстройка быстросъемная, сверху ставиться, для соревнований и выжимания скорости, а летом, в жару по морю, или детей покатать, буду снимать.
С ней тоннель приобретает профиль самолетного крыла, снизу плоский, сверху изогнутый, увеличивается подъемная сила, плюс лучшее обтекание пилота и мотора встречным потоком воздуха.

Жалко, я три недели в гараже пропадал, Илья все звонил и СМСки присылал, на воду приглашал, а я в ответ:  в гараже работаю, и по выходным тоже.
Педаль газа Олег прислал, приглашение на участие в гонке прислали, реально собирался ехать.
А тут смотрю, 2 недели, как клиенты пропали, ну думаю, мало ли, в сентябре бывали провалы, но октябрь, обычно, как весной, очередь заказчиков была на месяц, а тут……… полная *опа.
Обычно за осень денег копил, чтобы зимой фирма работала, людей не увольнять, но сейчас, наверное, придется делать сокращения, И Ледяная гонка уже в бюджет не вписывается. Да и цемент у меня Польский, арматура из Риги, по такому курсу евро, да без клиентов, придется кредит зимой брать.
Вот так бывает, «жизнь, сука еще та» (с)
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: "Ледяная 2014"

#114

Сообщение viktor5330 »

Палыч!!! Не за что!!!! Всё хорошо будет!!! Дорогой виртуальный мой друг)))!!! Не такие мели проходили....
По теме (а то опять не так поймут))) - ты эскиз выложи.... Ну расскажи что там задумал.... (а судя по фото задумка не фиговая...)))) :) :)
А не по теме, я тебе в личку черкану, я сегодня все проекты сворачиваю и на Волгу (правда -10 обещают))) но за компом буду, напишу!!!
Выше нос дружище!!! Всё ровно будет!!!!
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: "Ледяная 2014"

#115

Сообщение Валентин Павлович »

Как то так.
Вложения
Без имени-2 (2).jpg
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Аватара пользователя
BaltMor
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1934
На борту с: 19.05.2011 10:20
Награды: 6
Репутация: 130
Из: Калининград-Берлин

Re: "Ледяная 2014"

#116

Сообщение BaltMor »

Валентин, ну вот, я же говорил! В другую сторону надо собираться! На выставку в Берлин.
Только, тс-с-с-с, шёпотом: без жён и детей, а поживём у меня. Вот тебе и экономия, расходы только на пиво:-) Входной билет на выставку 10 евро
ещё вопрос, сваянная тобой конструкция посвящена F1 сочи?
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: "Ледяная 2014"

#117

Сообщение Валентин Павлович »

Георгий, спасибо, за приглашение. :cool:
Я лучше займусь переездом в дом, хлопот хватит, а то жена ворчала, что пропадаю в гараже, и домом не занимаюсь.
На воде есть и Формула-1, и Формула -4.
Я косил, типа под F-4  > :icon_ment:
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: "Ледяная 2014"

#118

Сообщение Savage »

Волну обычно н видео хреново видно, не буду умничать.

Жаль, что так Палыч получилось. Я как аз 3 числа выходной
"хорошие" люди не тонут...
ГАЛЛ
Штурман
Штурман
Сообщения: 395
На борту с: 02.12.2013 08:29
Репутация: 12

Re: "Ледяная 2014"

#119

Сообщение ГАЛЛ »

Валентин Павлович-5 баллов !!!Наверно захочется "ветровичек" сделать-попробуйте монополикарбонат 2мм.Можно его клепать хоть вытяжкой,хоть "под молоток"гнуть на холодную до умопомрачения,сверлить,строгать,полировать,матовать,красить,говорят еще и клеить.Этого не пробавал.Как материал-очень мне понравился.Успехов в работе и в работе после работы!!
Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4736
На борту с: 14.11.2008 09:02
Награды: 2
Репутация: 222

Re: "Ледяная 2014"

#120

Сообщение VN800 »

к следующему сезону обязательно на "Ледовой" покатаемся ->|
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»