Вышел из строя прицеп под Bayliner, где взять запчасти.

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
андерсон
Юнга
Юнга
Сообщения: 37
На борту с: 20.01.2013 11:41
Репутация: 2

Вышел из строя прицеп под Bayliner, где взять запчасти.

#1

Сообщение андерсон »

Форумчане доброй ночи. Сегодня случилась беда с прицепом, на котором таскаю катер. Катер Bayliner 1952, прицеп родной, америкосовский, названия не знаю. На ходу оборвало рессору, погнуло ось. Приговор: замена оси и рессор. В нете не могу инфы где на такие прицепы есть эти вещи. Может кто знает адреса, или кто продает такой прицеп, можно без док-ов. За ранее благодарен, если кто поделится советом.
Bayliner 1952 MerCruiser 3.0L , Андрей
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22262
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Вышел из строя прицеп под Bayliner, где взять запчасти.

#2

Сообщение Valery »

Инфы на твою модель прицепа полно - Внешняя ссылка
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
андерсон
Юнга
Юнга
Сообщения: 37
На борту с: 20.01.2013 11:41
Репутация: 2

Re: Вышел из строя прицеп под Bayliner, где взять запчасти.

#3

Сообщение андерсон »

В ПТС название прицепа - Эскорт CG., ничего путного не нашел по этим словам. 
Bayliner 1952 MerCruiser 3.0L , Андрей
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Вышел из строя прицеп под Bayliner, где взять запчасти.

#4

Сообщение viktor5330 »

Андерсон а Вы из какого региона?
Если Москва или где-то близко, можно попробовать Вам помочь, на 100% не обещаю, но есть мысли....
Москаль - деревня, лодки пока нет.
андерсон
Юнга
Юнга
Сообщения: 37
На борту с: 20.01.2013 11:41
Репутация: 2

Re: Вышел из строя прицеп под Bayliner, где взять запчасти.

#5

Сообщение андерсон »

Виктор, ДД. Нахожусь недалеко от Дмитрова. Буду признателен если чем сможете помочь.
Bayliner 1952 MerCruiser 3.0L , Андрей
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Вышел из строя прицеп под Bayliner, где взять запчасти.

#6

Сообщение viktor5330 »

Ну отлично! Мы почти соседи)))
В Вашей ситуации, я мыслю так:
- если с з/ч проблема, а прицеп редкий и проблема вполне очевидна..., купить такой прицеп б/у (с документами или без, не суть) то же проблема... - что то же можно понять... Ну кто будет продавать просто отдельно такой прицеп? Продают скорее уж комплект с лодкой.... а просто прицеп :icon_help: Можно долго и безрезультатно искать....
Допустим даже, что повезёт и найдёте, но где-нибудь за 1000-2000 км.... и что за ним ехать? А в каком он будет состоянии? Где гарантия, что от так же не развалится?
Так что если не нашли сразу, то наверное не стоит терять время...
Остаётся два варианта...
1) Поискать "Кулибина" - хорошего слесаря - сварщика... это редкость, но уверяю такие есть!!! Который рессоры от нашего "советского" прицепа и ось (что продают в изобилии) присобачит на Ваш прицеп и он ещё 100 лет будет ездить... Конечно это будет "колхоз", но это решаемо...
Я таких "Кулибиных" знаю 3-х человек, одному позвонил, но тот отказался... Говорит можно, но "геморой" и много не заплатят.... Второй и третий "не доступны"... выходные видно...
Но ребята с руками.... могут из 2-х машин одну сделать))) А прицеп - ну это не машина... проще конструкция...
2) Вариант - плюнуть на всё и купить новый наш или импортный прицеп которых полно продают, но это дорого, за то прицеп будет новый!!!! Тут решать Вам!
Сопоставьте 1 и 2-й вариант, будет понимание! Что, как, сколько.... Примите решение...
Как вариант "Кулибина" могу привести пример -
Пару лет назад я рядом с Вами (г.Талдом) летел на рыбалку (джип гранд черокки лимитед 2004г/в) и на скорости около 150 км/ч, провалилась педаль тормоза..... Как я не убился...? но Бог есть....! остановился кое-как.... вывернул колесо, смотрю жидкость тормозная по колесу течёт.... - всё ясно... А что делать? Пятница, вечер))) Поймал таксиста местного, объяснил ситуацию.... Мужик отличный попался, отвез меня к другу своему домой, тот уже сервис закрыл, рюмку выпил.... Поговорили.... Он переоделся, поехал с нами... Кое как я доехал до сервиса (2-3 км) подняли на подъёмник.... И прямо на машине ребята ЗАВАРИЛИ!!!! Тормозную трубку.... (которая протёрлась, после того, как один долба....б колодки менял), трубка тормозная стальная (не медь), сделали часа за 2!!!!
Жена эту историю до сих пор помнит.... (я то уж точно))) Есть ещё на земле нашей люди с золотыми руками!!! И с совестью... (за работу взяли копейки, человека из дома выдернули) я очень благодарен этим людям!!!
Так что попробуйте поискать! Может получится!
Я своим тоже наберу, если возьмутся дам знать, но прицеп придётся тащить в Москву, в Медведково.... Один есть там дядька, я уверен, что он сделает.... но сколько он попросит я не знаю.... И трубу не берёт (не пьёт точно по жизни), может отъехал куда...
Знаю его лет 15, это реально талант.... С машинами (по жестянки) он чудеса делает, прицеп для него "семечки")))
Вот собственно все мои соображения по данному вопросу.....
Москаль - деревня, лодки пока нет.
андерсон
Юнга
Юнга
Сообщения: 37
На борту с: 20.01.2013 11:41
Репутация: 2

Re: Вышел из строя прицеп под Bayliner, где взять запчасти.

#7

Сообщение андерсон »

      Виктор, спасибо. Разложил все по полочкам. Думаю, да, тока два варианта: покупка нового, но эт накладно, да и сейчас нет возможности, или пытаться восстановить при помощи "Кулибиных".
      Целый день убил на поиск оси, вроде есть один вариант, вот надо теперь понять подойдет она или нет на мой, вчера пришлось катер на прицепе оставить под Белым Городком, т.к это все случилось именно там. Смогу замерить расстояние тока завтра, вот тогда и буду решать подойдет вариант или как.
      Может кто знает: товарищ который продает ось имеет тож америкосовский прицеп, таскает Bayliner 175, поменял у себя, т.к боится именно того гемороя, на который я сейчас попал. Поставил все наше, теперь ездит без хлопот. ОН замерил расстояние между ступицами у него - 2.14. Вопрос: у всех американцев такое расстояние или может отличаться?
          Виктор еще раз спасибо за хлопоты. Натолкнул на хорошую мысль, у меня сосед  ну тож прям "Кулибин", все своими руками делает. Может что посоветует. Но пока остается надежда, что подойдет ось, это было б замечательно.
Bayliner 1952 MerCruiser 3.0L , Андрей
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Вышел из строя прицеп под Bayliner, где взять запчасти.

#8

Сообщение viktor5330 »

Да о чем речь коллега)))
Я так.... больше философии....
А тебе вопрос надо решать!!! Спасать ситуацию....
Как я понял с тобой эта беда в дороге случилась, а это очень не приятно....
Тебе сейчас надо взять себя в руки, не делать лишних движений...
А раз так, то без "Кулибина" не куда....
В Белом Городке есть судоремонтный завод (был по крайней мере(((... может быть там есть ещё спецы, сварка.... может помогут (прокатись спроси!!! Там всё рядом!)
Но мне кажется, что этот завод давно загнулся... - это хуже..... Видел с воды его пустеющие корпуса... территории... грустно смотреть.... разруха((((
Но!!! Попытка не пытка, может и найдёшь..... Если, что, есть люди в Скнятино (там есть и сварка и пара ребят с руками) Скнятино, там рядом.... но как я понимаю - лодку ты не дотащишь....
В Скнятино у меня есть пара отличных ребят (с руками), можно им позвонить.... Но квалификация не та конечно.... Если будут з/ч как-нибудь слепят..... что бы доехать....
Или бросай всё как есть и ищи нормальных мастеров....
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
Тоха
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1053
На борту с: 05.05.2011 04:30
Награды: 1
Репутация: 58
Из: Перми

Re: Вышел из строя прицеп под Bayliner, где взять запчасти.

#9

Сообщение Тоха »

Может этот подойдёт?
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
андерсон
Юнга
Юнга
Сообщения: 37
На борту с: 20.01.2013 11:41
Репутация: 2

Re: Вышел из строя прицеп под Bayliner, где взять запчасти.

#10

Сообщение андерсон »

Тоха, спасибо за участие. Но если-бы не Пермь, думаю, может быть и рассмотрел этот вариант. Вчера, с божей помощью сгрузил катер на воду. Отогнал в Кимры на стоянку, а прицеп отвез к ребятам в Белый Городок. Обещали помочь, переделать так, чтоб потом геморроя не было, короче поставить все  отечественное. Когда это все произойдет сделаю отчет, может кому пригодится.
Bayliner 1952 MerCruiser 3.0L , Андрей
Ответить

Вернуться в «Гараж»