Подключение приборов тахометр, трим, вольтметр, амперметр к подвесному двигателю Suzuki

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Suzuki. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Suzuki Marine.

Модератор: Valery

Ilya kolesnikov
Юнга
Юнга
На борту с: 26.05.2013

Свет электричество Подключение приборов тахометр, трим, вольтметр, амперметр к подвесному двигателю Suzuki

Сообщение Ilya kolesnikov »

Сначала читаем тут - Установка  тахометра на катер :x
Ребята доброго времени суток. Вот приобрел мотор сузуки 115 4-х тактная, 04 г.в, вот встал вопрос как подключить приборы, в комплекте мне продали т а х о м е т р , и как я понял компьютер не большой такой датчик типа указателя трима, только там указан уровень масла, индикатор температуры воды, и еще что то. Дистанцию я подключил она подошла по вишкам, а компьютер не подходит фишки разные, вот я думаю может это от 2-х тактника?? В общем если у кого есть схема подключения т а х о м е т р а и этого компьютера буду весьма благодарен, заранее всех благодарю.
Последний раз редактировалось Ilya kolesnikov 13.04.2015 07:04, всего редактировалось 1 раз.
box6767
Юнга
Юнга
На борту с: 08.01.2011

Подключение приборов к подвесному двигателю Suzuki

Сообщение box6767 »

Добрый вечер. Помогите пожалуйста с подключением приборов к мотору Suzuki df40at. Сосед обратился с помощью подключения тахометра и указателя трима. Мануал скачивал, но там нечего не видно (слишком мелко и мутно). Интересует какой цвет провода за что отвечает.
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Подключение приборов к подвесному двигателю Suzuki

Сообщение Valery »

Провода то откуда эти торчат?
Скачай схему не мутную и увеличь при просмотре - там все нарисовано. Такая есть в Рундуке.
Чего будет непонятно - спрашивай.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
box6767
Юнга
Юнга
На борту с: 08.01.2011

Сообщение box6767 »

Провода выходят из фишки которая подсоединяется к мотору.
Turkcell

Матрос
Матрос
На борту с: 17.03.2011
Награды: 1

Сообщение Turkcell »

Судя по приборам, они будут по старше мотора...
Прагматик Гепард 560, TLC LJ78, RUS50