Прогулка на Волгу, 2014.

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Прогулка на Волгу, 2014.

#11

Сообщение Savage »

Красивый город. :cool:
"хорошие" люди не тонут...
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Драный Воробей
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 269
На борту с: 01.03.2014 01:27
Награды: 3
Репутация: 40
Из: Россия, Татарстан

Re: Прогулка на Волгу, 2014.

#12

Сообщение Драный Воробей »

Из казани - вверх по Волге. Город Зеленодольск. Здесь кончается Татарстан. Дальше до самых Чебоксар по Волге идёт граница: по правому борту Мари Эл; по левому - Чувашская республика.
Справа город Волжск. Там какая-то промышленность с очень едким и вонючим запахом, над рекой - смог. В прошлом году я был здесь, та же история.
На другой стороне реки город Козловка. Замечательное название.
Недалеко от г. Звенигово переночевал, и снова вверх. Чем ближе к Чебоксарскому водохранилищу, тем гуще цветёт вода.
Мариинский Посад. Назван в честь жены царя Александра II.
Вот и Новочебоксарск, здесь шлюзы ГЭС. Дальше не поЙду, у меня не путешествие, а просто прогука для души. Схожу в город, и назад, пока не устал.
Вложения
38. г. Зеленодольск.JPG
39. Козловка.JPG
62. Волжск. Вонючие трубы.JPG
44. Лагерь у Звенигово.JPG
48. Вода цветёт.JPG
54. Мариинский Посад.JPG
56. Волга. Правый берег.JPG
58. Новочебоксарск шлюзы.JPG
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Прогулка на Волгу, 2014.

#13

Сообщение Savage »

Я смотрю на фоте у тя 6л.с. Суза ?
"хорошие" люди не тонут...
Драный Воробей
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 269
На борту с: 01.03.2014 01:27
Награды: 3
Репутация: 40
Из: Россия, Татарстан

Re: Прогулка на Волгу, 2014.

#14

Сообщение Драный Воробей »

Иван всё верно.
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Прогулка на Волгу, 2014.

#15

Сообщение Savage »

И это ты на нём "гоняешь" такие пробеги ?
Ваще жесть...
Скорость наверное в одного со шмотками в районе 20-22км.ч. ??
"хорошие" люди не тонут...
Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4736
На борту с: 14.11.2008 09:02
Награды: 2
Репутация: 222

Re: Прогулка на Волгу, 2014.

#16

Сообщение VN800 »

я бы на второй день сунул голову под винт... :lol:
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
Драный Воробей
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 269
На борту с: 01.03.2014 01:27
Награды: 3
Репутация: 40
Из: Россия, Татарстан

Re: Прогулка на Волгу, 2014.

#17

Сообщение Драный Воробей »

По навигатору груженый - 24/25; налегке - 27/29 км/ч.
  В Новочебоксарске меня не ждали. Там видимо давно уже нет погоды, прибрежная торговля закрыта, пляж пустынный и сине-зелёный от цветущей воды. Посоветовали сходить в Иваново, видимо такой район города. Лень. У меня всё есть. Развернулся, и в обратный путь, вниз по Волге, к дому.
К вечеру показался Свияжск, остров, как в сказке о Царе Салтане. Пока подходил к нему через залив, налетела  синяя туча, мгновенно поднялся ветер и волна, и полноценных съёмок не получилось. Пришлось просто обойти Свяжск по кругу, сделать несколько кадров, и ретироваться опять на Волгу.
Там быстро нашел намывной островок, и десантировался на ночевку.
Вложения
60. В Н.Чебоксарске меня не ждут.JPG
61. Н.Чебоксарск. Пляж.JPG
64. Остров Свияжск.JPG
66. Свияжск.JPG
67. Свияжск.JPG
68. Свияжск.JPG
69. Свияжск.JPG
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22279
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Прогулка на Волгу, 2014.

#18

Сообщение Valery »

В этом Новочебоксарске они наверное вообще забыли о том, что кто-то может подойти с воды, и что по реке пароходы ходят... :lol:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Драный Воробей
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 269
На борту с: 01.03.2014 01:27
Награды: 3
Репутация: 40
Из: Россия, Татарстан

Re: Прогулка на Волгу, 2014.

#19

Сообщение Драный Воробей »

Окончание
Утром прибыл в Казань. Нужно пополнить запасы бензина, до дома не хватит. К тому же остаётся надежда, что ветер стихнет или изменится с восточного, и можно будет посетить Болгар.
В Казани отличная плавучая заправка, без проблем заливаю 35 литров(из них 25 привезу домой). На заправке тоже путешественники, из Ульяновска идут в Свияжск на водоизмещающем катере с высокими бортами, рубкой и каютой, под Тохатсу-18. С моей точки зрения это идеальный вариант для путешествий. Прощёлкал клювом, и забыл про фотик.
Уже километров за 20 до Камского Устья становится ясно, что про визит в Болгар придётся забыть. С глиссера сошел, волна встречная, тащусь еле-еле. Из Волги вышел, повернул на Камский разлив, там вообще кошмар.
Прошел пять километров и понял: делишки плохи, в лодке появилась вода. По левому борту берег, но там такой прибой и ветер с моря, что потом отойти от него будет нереально. Но вариантов нет, и я выкидываюсь на берег в буквальном смысле вместе с волнами.
Ставлю палатку, считаю припасы - на несколько дней хватит, пока хоть немного не стихнет. Дальше, метров за 500, острый мыс, куда презжают экстремалы из Казани летать на дельтапланах, парапланах, и на прочей чертовщине, вот и сейчас они там, видны крылья их парашютов, сегодня они так катаются по волнам на доске. Мыс у них называется Атабаево, по ближайшему населённому пункту, и ветер там не стихает почти никогда.
Ближе к вечеру, перед ужином, пришла маленькая худенькая девушка в водном костюме. Зовут её Зиля, и у неё беда: сильный ветер поднял её на парашюте, и волны унесли её доску. И у неё просьба - если я встречу где-то в море её сине-черную доску, позвонить ей. Она приедет даже в Нижнекамск. Я обещал.
Стемнело, со всех сторон сразу подбирается и сверкает гроза, из палатки виден дальний берег Волги  километрах в десяти, и огни г. Камское Устье на нем.
Ночью проснулся в четвёртом часу: что-то не так. Понял - нет шума ветра и прибоя. Выглянул из палатки - волны бессильно еле-еле плещутся о берег. Даже подпрыгнул от радости - снова удача!
При свете фонаря приготовил завтрак, не умываясь позавтракал, собрал палатку и шмотки, и отчалил, как только рассвет забрезжил на востоке.
Часа через два ветер снова набрал силу, но к этому времени я уже прошел бескрайний разлив и рассекал по Каме, а к обеду, проделав двести с лишним км, был дома.
Вот такая прогулка на Волгу.
Вложения
71. Штормит в разливе Камском.jpg
72. Волна.jpg
73. Прибой в разливе.JPG
74. Лагерь на мысе Атабаево.JPG
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22279
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Прогулка на Волгу, 2014.

#20

Сообщение Valery »

Волна как у Айвазовского :o
А что за палатка у тебя и лампа и примус?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»