с 20 апреля по 20 июня проводится двухмесячник тишины

Отчеты, выезды и тусы калининградских водкомоторников.
Ответить
nor-way
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2133
На борту с: 23.12.2008 03:33
Награды: 1
Репутация: 53
Из: Б.Исаково/Norway
Мой катер: 6456
Мой катер:

с 20 апреля по 20 июня проводится двухмесячник тишины

#1

Сообщение nor-way »

На территории Калининградской области с 20 апреля по 20 июня проводится двухмесячник по охране весенне-нерестующих видов рыб. В этот период на водоемах
области в соответствии с Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
а) любительское и спортивное рыболовство:
-в прибрежной зоне Куршского залива на расстоянии 0,5 км от камышовых зарослей;
- в прибрежной зоне Калининградского залива на расстоянии 0,5 км от камышовых зарослей, а там где их нет, - на расстоянии 1 км от береговой черты;
- в Калининградском заливе - к востоку от линии, соединяющей мыс Рыбачий с поселком Взморье (Калининградский куток);
- в Калининградском морском канале - с насыпных островов, с плавсредств (от Калининграда до судоремонтного завода города Светлого);
- во всех пойменных озерах, имеющих связь с реками Неман, Преголя, Дейма, а также в каналах и протоках, соединяющих эти озера с реками;
- в реке Нельма - от устья до 9 км вверх по течению;
- в реке Зеленоградке - от устья до Зеленоградского шоссе;
- в реке Прохладной с ее притоками и каналами;
- в реке Товарная (Тава);
- в Зеленоградском канале;
- во всех остальных реках и каналах, впадающих в заливы, на расстоянии 2 км от устьев вверх по течению;
- в реке Неман, ее притоках и рукавах - донными удочками с лодок и других плавсредств
б) подводная охота - на всех водоемах области.
в) передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах моторных плавсредств.

На реке Шешупе запрет на любительское и спортивное рыболовство длится с 10 апреля по 31 мая;
На озере Виштынецком запрещено любительское и спортивное рыболовство, в бухте Тихая с 10 апреля по 10 июня, в других местах озера - на расстоянии 200
метров от береговой черты.

В соответствии с Федеральным законом от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", Западно-Балтийское
территориальное Управление Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству, в целях обеспечения сохранения водных биологических ресурсов и
создания благоприятных условий для естественного воспроизводства весенне-нерестующих видов рыб установило следующие дополнительные ограничения рыболовства:
1. промышленного рыболовства в Вислинском (Калининградском) заливе:
1.1. Запретить применение всех видов орудий промышленного рыболовства к востоку от линии, соединяющей мыс Тупой (поселок Рыбачий) с поселком Взморье;
1.2. Запретить применение ставных сетей с шагом ячеи менее 70 мм в акватории прибрежной полосы залива шириной 2,0 км.
2. любительского и спортивного рыболовства:
2.1. Запретить применение всех видов орудий лова на следующих водных объектах и их участках:
- реке Матросовка - от устья вверх по течению до автомобильного моста в пос. Мостовое;
- реке Немонин - на всем протяжении;
- реке Ржевка - на всем протяжении;
- реке Тимбер (Головкинском канале) - на всем протяжении;
- Приморском канале - на всем протяжении;
- озере Марийском Верхнем (бассейн реки Товарная);
- озере Марийском Нижнем (бассейн реки Товарная);
2.2. На остальных водоемах Калининградской области ограничить количество орудий лова, единовременно применяемых одним рыболовом:
- при лове хищных видов рыб - одной оснасткой;
- в остальных случаях - общим количеством крючков не более четырех.
Последний раз редактировалось nor-way 21.04.2009 03:13, всего редактировалось 1 раз.
Bayliner 275
Parker 800
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Влад
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2734
На борту с: 13.12.2008 02:59
Награды: 3
Репутация: 37

Re: На выходных...

#2

Сообщение Влад »

в) передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах моторных плавсредств
Вот я про это ит говорил!
Что есть нерестовая река?Там где запрещено ловить?
Залив - это водохранилище?
Ни какой конкретики :icon_help:
Я в прошлом году на вёсельном гандоне попал на полторы штуки,в этом не хотелось бы ->|
Bush S380+Honda BF15, 39 регион
Slava
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 665
На борту с: 23.11.2008 06:10
Награды: 1
Репутация: 18
Из: калининград

Re: На выходных...

#3

Сообщение Slava »

нет, ну я так понимаю, что по Прегелю и по Дейме а сторону Гвардеска ходить мона :icon_help:
BUSH 380 S MERCURY 25 2T
Honda CBF 600
nor-way
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2133
На борту с: 23.12.2008 03:33
Награды: 1
Репутация: 53
Из: Б.Исаково/Norway
Мой катер: 6456
Мой катер:

Re: На выходных...

#4

Сообщение nor-way »

+1 присоединюсь.

опытные моторники - Разъясните! Валера - давай.
Для меня это вчера открытием было. думал вернусь и на воду.
а в море можно? а на треску тоже запрет?

Влад,а почему попал на весельной? там же написано - моторных плавсредств.
Bayliner 275
Parker 800
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!
Влад
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2734
На борту с: 13.12.2008 02:59
Награды: 3
Репутация: 37

Re: На выходных...

#5

Сообщение Влад »

На весле попал по глупости > :icon_ment:
Спрятался от ветра в канальчике(Комсомольский карьер)которого даже на карте нет,
а тут ГИМС с рыбохраном :-[.И началось:это пойменый водоём,а лодка не зарегина,и т.д.
Хорошо кукан с парой щучек не заметили,а то не знаю сколько бы насчитали > :icon_ment:
Bush S380+Honda BF15, 39 регион
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: На выходных...

#6

Сообщение RU2FJ »

На море запрет сняли. Перечень промысловых рек в приложении. Залив есть залив. 500 м от камышей или 1000м от берега.
безлошадный
Аватара пользователя
TOPOR
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4320
На борту с: 08.02.2008 02:36
Награды: 2
Репутация: 183
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Re: На выходных...

#7

Сообщение TOPOR »

Ночевал на Тимберге, на заброшенной пристани. С немецких времён русло сильно заилилось, сомовьих ям там нету. Русло 2,5 метра, в средней части реки до 3 метров. Ночью температура падала до -5. В ведерке намерзло около 1см льда. Проверил в деле пенополиэтиленовые коврики 16мм. при -5 можно спать на бетонном причале. Надувные матрасы гавно полное!!!
Погубил фотег. Передвигался на своем презике, повесив на него отравин новый джонсон30. Одному с таким мотором страшно. Гидроциклы курят. Однако нагрузку в 700кг на глист не выносит, чуток не хватает. Стоило лехе выскочить (105кг), и вот он, глистер. ( волну подымал как билайнер)
Собсно о рыбалке. Не хуже чем в головкино. Ловилась бель всякая(лещ, густероиды, плотва.) щука такая мелкая, аж стыдно. всю отпустили.
Добавил: [time]1240261076[/time]
Решил тряхнуть стариной, прошелся дорожкой с воблером. Снял кучу сеток. Был нехорошо обозван аборигеном на газели.
Последний раз редактировалось TOPOR 20.04.2009 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла бы быть ваша реклама...
petr-Kenig
Штурман
Штурман
Сообщения: 348
На борту с: 26.01.2009 05:28
Награды: 1
Репутация: 10

Re: На выходных...

#8

Сообщение petr-Kenig »

ИГОРЬ... ЖЕШЬ... матрац - да, гавно, его можно применять если только ночуешь с двумя девчушками - а ты по центру, всю ночь на тебя роматика так и накатывает....  > :icon_ment:
Спасибо, что отпустил щучек - надо ж мне на первой своей/твоей удочке/сори/спининге тренироваться!!!  > :icon_ment:
Стоп, стоп - не понял, моно еще разок про Джоника - 30раз - мнемоника, Игорь? Чо за двигло :icon_help:   > :icon_ment:
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: с 20 апреля по 20 июня проводится двухмесячник тишины

#9

Сообщение Valery »

Стратокастер звонил - транспортная милиция кого-то там изловила в Калининградском заливе (кутке) и отобрала права на управление.
Вот.
Последний раз редактировалось Valery 23.04.2009 05:53, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Влад
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2734
На борту с: 13.12.2008 02:59
Награды: 3
Репутация: 37

Re: с 20 апреля по 20 июня проводится двухмесячник тишины

#10

Сообщение Влад »

Даа,придёться вам до конца Июня на вёслах ходить,или под парусом > :icon_ment:
Я в субботу собрался по Прегелю пройтись,порыбачить.Посмотрю как там обстановка > :icon_ment:
А то может тоже скажут,что низззя :icon_help:
Добавил: [time]1240510407[/time]
А кстати,за что вообще могут лишить водномоторных прав?
Последний раз редактировалось Влад 23.04.2009 06:13, всего редактировалось 1 раз.
Bush S380+Honda BF15, 39 регион
Ответить

Вернуться в «39й регион - Калининградская область»