Лодки ПВХ из Китая

Катера и лодки с надувным бортом.
Ответить
ДимДимычМск
Юнга
Юнга
Сообщения: 34
На борту с: 01.05.2014 07:40
Репутация: 0

Лодки ПВХ из Китая

#1

Сообщение ДимДимычМск »

Уважаемые форумчане,
изучая тему про надувные лодки, столкнулся с тем что, многие пишут и рассуждают о лодках изготовленных в Китае, пишут сначала о их минусах, потом о плюсах и т.д. Толком получить хоть какое то общее представление или мнение не возможно.
Учитывая что в последнее время интеграция продукта из Китая, иногда и не плохого качества, проходит со скоростью звука, предлагаю организовать новую тему посвященную Китайским лодкам, и все что с ними связано.

Теперь немного предыстории к образованию темы:
давно со своим товарищем Александром вынашивали тему обзавестись своим большим флотом, после череды надувных лодок типа "Таймень 240", потом "Камыш 280" пришли к выводу что надо что то побольше, что бы в лодку влазила семья, скарб и т.д. Думали, думали и как среднестатистического россиянина потянуло нас в сторону халявы, то есть Китая. В стране восходящего солнца есть контакт, в общем за небольшие деньги заказали мы 2 лодки китайского происхождения размером 380 и 420. Что бы комфортно пользовать этот флот отправились мы С Александром на курсы судоводителей. Благополучно отучились, получили права и как уже состоявшиеся судоводители направили свой взгляд в сторону металлических катеров. Причин много, описывать не буду, разговор о надувных и металлических лодках тема избитая и очень обширная. для меня решающим фактором послужило то, что на надувных лодках нельзя шлюзоваться, и учитывая их габариты, например 420, не совсем комфортно каждый раз разбирать и собирать такой агрегат. Короче купили Прогресс 4, сейчас доводим до ума и ждем двигатель. А за надувные лодки деньги уплачены и они уже были в пути. Вчера забрали 2 коробки со склада, и вечером решили разобрать и посмотреть что нам прислали китайцы. Лодки одинаковые отличаются только размером, поэтому буду писать про 420. Лодка производства китайского завода WEIHAI ACE BOATS CO., LTD в нете есть инфа что этот завод делал лодки Аллигатор. На нашей лодке кроме шилдика на трансе с внешней стороны на котором выбит номер и шилдика на трансе с внутренней стороны, где указан завод изготовитель, модель 420, максимальное количество 7 человек, грузоподьемность 1000 кг., максимальная мощность двигателя 30 сил., больше вообще нет ни каких надписей и знаков. при сборке, кстати, лодка произвела не плохое впечатление. вдвоем собрали минут за 7-8. При визуальном осмотре установлено, что швы проклеены добротно, т р а н е ц усилен и проклеен основательно, пол алюминиевый сделан качественно, порадовали уключины, весла и то что киль находится посередине. Фото лодки внизу.
Вот теперь уважаемые друзья помогите опознать лодку и примерно сообщить в какую цену её можно продать, так как уже есть Прог. Всем спасибо за внимание, буду рад любой информации. Фото все не пролазят, прикреплю позже
Вложения
фотик 001.JPG
Последний раз редактировалось ДимДимычМск 17.07.2014 01:52, всего редактировалось 1 раз.

В теме еще 7 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Надувные лодки и рибы»