Из нагатинского затона вверх по руслу Москвы

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Андрей starcraft
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 03.06.2014 12:41
Репутация: 49
Из: Россия

Из нагатинского затона вверх по руслу Москвы

#1

Сообщение Андрей starcraft »

В выходные совершил "экспедицию" вверх по Москве реке. Была поставлена задача пройти вверх до конца судоходного пути. После двухчасовых сборов в субботу в 14-00 вышли из нагатинского затона и сразу же попали в дождь. Ничего не предвещало непогоды, ни один прогноз, ни одного гидромецентра , включая Gismeteo, которому я безоговорочно доверял не прогнонозировал непогоду! Но природа видимо сразу взялась сделать из меня настоящего капитана, поэтому очередной дальний поход был осложнен трудностями, которые впрочем нас особо не напугали. Подойдя к карамышевскому шлюзу, диспетчер предупредила о штормовом ветре и граде, в условиях которых нам предполагалось шлюзоваться. Шлюзование под проливным дождем и дальнейший ход практически с нулевой видимостью лишь разогрел наши мореходные амбиции и мы смело продвигались вперед. Позади, серебряный бор, пересекаем МКАД, мякинино, павшинская пойма и живописная бухта. Через два часа добрались до "Старица Москвы реки" и упираемся в запрещающие знаки. Дальнейшие движения для любых судов запрещены - водоохранная зона Рублево. Глубины позволяют, но Garmin закончил по картам судоходный путь и мы остановились на ночевку под проливным дождем. Пришвартовавшись под раскидистым деревом, развели огонь, поужинали курочкой на гриле и согрелись коньячком. Под задушевные разговоры с юнгой Катюшей незаметно наступило солнечное утро..Эхолот показывал огромное количество рыбы, которая впрочем оказалась равнодушной к нашей наживке .Обратный путь проходил при прекрасной солнечной погоде, позволившей сделать неплохие на мой взгляд фотографии...
Резюмируя можно сказать, что на протяжении всего пути более количество красивых берегов и островков, где можно разбить лагерь для отдыха. Достаточно красивых пейзажей в черте города, одно только Строгино стоит того что бы его посещать по выходным.
Отдых на воде в Москве интересен и безопасен, и требует меньших временных затрат, чем выезд на авто в за город, где и место для пикника найти проблематично.
P/S В следующие выходные пойдем вниз по Москве...
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Андрей starcraft
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 03.06.2014 12:41
Репутация: 49
Из: Россия

Re: Из нагатинского затона вверх по руслу Москвы

#2

Сообщение Андрей starcraft »

Вчера вечером заглянул на Яузу, зашёл с Москвы соответственно у высотки на котельнической набережной и дошёл до шлюза. Река судоходна, висят речные знаки, есть рымы для швартовки. Глубина поначалу пугает - метр, полтора, максимум два. Шли практически на ощупь) Вывод такой - на катере на Яузе делать нечего, узко, мелко, шумно, особых видов нет... Да и идти особо некуда так как судоходство на Яузе от Москвы до шлюза на Золоторожской набережной..

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка
starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)
triton
Штурман
Штурман
Сообщения: 359
На борту с: 19.04.2013 07:09
Репутация: 34
Из: Москва, Дубна

Re: Из нагатинского затона вверх по руслу Москвы

#3

Сообщение triton »

Очень интересно! Практически новый формат отдыха. А по центру шел 12 км/ч?
Александр, Quicksilver 705, Yamaha F200F
Андрей starcraft
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 03.06.2014 12:41
Репутация: 49
Из: Россия

Re: Из нагатинского затона вверх по руслу Москвы

#4

Сообщение Андрей starcraft »

По центру москвы на глиссе -  40 км/ч
starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)
Аватара пользователя
sltechno
Штурман
Штурман
Сообщения: 369
На борту с: 13.09.2013 10:50
Награды: 1
Репутация: 61
Из: Россия, Москва

Re: Из нагатинского затона вверх по руслу Москвы

#5

Сообщение sltechno »

С ГИМСом не было проблем?

Хорошие отчеты и фотки прикольные.
Phoenix 530ht + Yamaha f60cetl
«Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом»…
Андрей starcraft
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 03.06.2014 12:41
Репутация: 49
Из: Россия

Re: Из нагатинского затона вверх по руслу Москвы

#6

Сообщение Андрей starcraft »

Я каждый день хожу вдоль кремля уже полтора месяца - мне это заменяет в этом году вечерние променады на мотоцикле) гимс не проявляет никакого интереса...
starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)
Аватара пользователя
sltechno
Штурман
Штурман
Сообщения: 369
На борту с: 13.09.2013 10:50
Награды: 1
Репутация: 61
Из: Россия, Москва

Re: Из нагатинского затона вверх по руслу Москвы

#7

Сообщение sltechno »

Я имел ввиду проход по Москве, через центр, в глиссирующем режиме... У ГИМСа это не вызывает желания немного заработать денег? :-))
Phoenix 530ht + Yamaha f60cetl
«Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом»…
Андрей starcraft
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 03.06.2014 12:41
Репутация: 49
Из: Россия

Re: Из нагатинского затона вверх по руслу Москвы

#8

Сообщение Андрей starcraft »

Так я про то и отвечаю) полтора месяца на глиссе вдоль кремля....
starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)
Аватара пользователя
sltechno
Штурман
Штурман
Сообщения: 369
На борту с: 13.09.2013 10:50
Награды: 1
Репутация: 61
Из: Россия, Москва

Re: Из нагатинского затона вверх по руслу Москвы

#9

Сообщение sltechno »

Собираюсь родственников жены покатать по Москве вечер-ночь 13 июля. Ну их то я без проблем высажу в Москве, недалеко от машины, а самому не получится уже вверх (в тишково) отшлюзоваться ночью. Отсюда вопрос - где можно переночевать в Москве на лодке между 9 и 10 шлюзами?
Phoenix 530ht + Yamaha f60cetl
«Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом»…
Андрей starcraft
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 03.06.2014 12:41
Репутация: 49
Из: Россия

Re: Из нагатинского затона вверх по руслу Москвы

#10

Сообщение Андрей starcraft »

Между 9 и 10 шлюзом, В нагатинской пойме огромный необитаемый остров, там можно бросить якорь в зарослях или выйти на берег, есть костровое место. Можно зайти в яхт клуб Нагатино МРП и у них провести ночь. Места там полно.
starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»