Параметры винта для Mercury F20M?

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Mercury и Mercruiser. Mercury Marine — подразделение Brunswick Corporation.
Ответить
Аватара пользователя
GrotX6
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 4
На борту с: 03.05.2012 05:01
Репутация: 0

Параметры винта для Mercury F20M?

#1

Сообщение GrotX6 »

Обновив свой комплект этим великолепным мотором 2008 года выпуска, заменив все масла фильтры свечи, озадачился покупкой запасного винта. Точнее основного, потому как имеющийся имеет небольшую погнутость одной лопасти. Вибраций нет и работает штатно, но запасной нужен в любом случае. Сами понимаете...
И вот тут я неожиданно столкнулся с проблемой информационного характера. В руководстве пользователя нет ни слова о точных ТТХ винта. Сервис мануал найти реально только в печатном виде и за достойные деньги в буржуинии. На сайтах продавцов и в каталогах производителей как то невнятно изложена тема того сколько шлиц на валу. Электронные каталоги запчастей бодро сообщают, что для мотора с моим серийным номером у них ничего нет. И вообще эта модель какая то призрачная. Вроде бы есть, а в то же время прям вот конкретно для 4-х тактного 20-ти сильного Мерка ничего найти не получается. Для старинных 2-х тактных 20-ок лохматого года пожалуйста, а для этого нифига. Снять винт и тупо пальцем посчитать не с руки, ибо мотор на даче, а дача ещё только в перспективе хорошей погоды. Впрочем в инете люди пишут что на этом моторе 14 шлиц на валу... С диаметром и шагом арифметика и алгоритм понятен, а вот с тем что он ещё и на вал охотно оделся нет ясности.
Что искать что бы не попасть?

В теме еще 9 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Mercury и Mercruiser — лодочные моторы»