москва - пироговка

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Андрей starcraft
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 03.06.2014 12:41
Репутация: 49
Из: Россия

москва - пироговка

#1

Сообщение Андрей starcraft »

Добрый день форумчане! Хочу влиться в ваши стройные ряды! Катер starcraft islander 191 приобрел зимой , спустил на воду неделю назад  в Москве в нагатинском районе - офис у меня здесь.
Катаюсь по вечерам от коломенского до сити и в ближайшие выходные собираюсь сходить на пироговку. Получил договор шлюзования , планирую маршрут. Буду благодарен за ссылки в тему или советы по заправкам и особенностям маршрута.
Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

P.S. Управляю мотоциклом, dodge ram и велосипедом...
starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: москва - пироговка

#2

Сообщение Vovan123 »

Добрый день, Андрей! Поздравляю с покупкой, катерок хорош :cool:Совет пока один- посмотри карту, замерь расстояние. посмейся над собой :lol: Хотя соврал, ещё один- купи рацию речного диапазона, если нет( Переговоры со шлюзом и другими судами) В черте города ты даже если и захочешь, то подходить к берегу низзя ->|между шлюзами то же, а когда выйдешь в Химки, то до Пироговки останется всего ничего, а так как ты человек хороший, и правила нарушать не собираешься, то при скорости 15км/ч. твоего бака( и 2-х запасных канистр литров по 20-ть) тебе хватит до Владика  :( Ну и маленький вопросик- влиться в стройные ряды. это поболтать в интернете, или плотненько так встречаться, бухать, ходить в походы?
Андрей starcraft
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 03.06.2014 12:41
Репутация: 49
Из: Россия

Re: москва - пироговка

#3

Сообщение Андрей starcraft »

Спасибо за поздравление! Рация у меня есть) Бухать я люблю, на встречи надеюсь!  Я сейчас от коломенского до сити и обратно хожу - 50 литров уходит. Вот и думаю где заправляться...
starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: москва - пироговка

#4

Сообщение Vovan123 »

Андрей, ты опять молчишь, как рыба об лёд :lol: Сколько у тебя бак, какая скорость,какая загрузка( Если любишь бухать, может у тебя там пива полтонны :()Если нет канистр приезжай дам штук пять. В черте города по моему заправок с бензом, на воде нет. а в химках и далее может ребята подскажут, кто там ходил.Есть ещё вариант, в Тишково на прицепе, слип халява, до Пироговки рукой подать.Ежели всё же из Коломенского, то с топливом только с собой. А где ты в затоне сбросился, там что есть слип, или кран?
Андрей starcraft
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 03.06.2014 12:41
Репутация: 49
Из: Россия

Re: москва - пироговка

#5

Сообщение Андрей starcraft »

бак 130 литров, ходил вшестером с расходом 50, на пироговку пойду втроем. На московском судостроительном заводе есть марина для лодок , спускают краном, там и стою.. сейчас подсказали что заправка есть перед мостом через дмитровку на московском яхтенном порту.
Внешняя ссылка
starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: москва - пироговка

#6

Сообщение Vovan123 »

Вот видишь, ты уже сам стал понимать, что к чему :cool: Москва- полный бак, дальше к мосту через Дмитровку, ну и к Пироговке.Назад в обратном порядке, только смотри не перепутай :sm_nope: :lol:
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5859
На борту с: 06.06.2011 06:24
Репутация: 208

Re: москва - пироговка

#7

Сообщение shkiper »

Андрей, добро пожаловать! Да в МРП (мосречпорт) есть заправка солярка, бензин. От 7-го шлюза до Пироговки где то 23км. В искуственных бьёфах канала им.Москвы скорость разрешена 12км/ч, и не создавать волну ГИМС-ки постоянно мониторят канал.
DF60A Москва 77, Алексей.
triton
Штурман
Штурман
Сообщения: 359
На борту с: 19.04.2013 07:09
Репутация: 34
Из: Москва, Дубна

Re: москва - пироговка

#8

Сообщение triton »

Андрей, принимай поздравления! Маршрут интересный, но с водными заправками есть нюансы - они могут не работать запросто. В этом году уже три раза планировал запоавиться (в Мышкине, Калязине, за Белым Городком) везде обещали, что все ок, приезжал - какие-то траблы. То бензовоз неисправен, но счетчик не считает, а в Белом городке в воскресенье компьютер сломался. При том, что заправка - как картинка и 92 по 35... Поэтому без запасного "полтинника" в рундуках выходить не стоит.
Александр, Quicksilver 705, Yamaha F200F
Андрей starcraft
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 03.06.2014 12:41
Репутация: 49
Из: Россия

Re: москва - пироговка

#9

Сообщение Андрей starcraft »

Спасибо !!! Все учту! Фото-отчет если интересно сделаю...
starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)
Андрей starcraft
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 03.06.2014 12:41
Репутация: 49
Из: Россия

Re: москва - пироговка

#10

Сообщение Андрей starcraft »

Сходил. Поделюсь своим опытом - быть может кому то будет полезно...Путь из нагатинского затона в бухту радости на пироговском водохранилище занимает 7 часов.. Обратно те же 7 часов. Из них 2 часа это движение со скоростью 40 км/ч и 5 часов шлюзование в трех шлюзах. Карамышевский №9 и два двухкамерных № 8,7 Диспетчеру звоню заранее, она вводит меня в программу графика шлюзования. На подходе связываюсь по рации со шлюзом. Приятно поражает работа работников мосводоканала. Присвоили заранее номер, ехать к ним не пришлось - сделали все по email. Все операторы очень любезные и позитивные. После шлюзования говорят спасибо за то что вы у нас шлюзовались!!! Ну и мы соответственно. Сама процедура шлюзования несложная - первый раз волнительно и страшно, на обратном пути я уже прессу читал в процессе))) Был момент на спуске лодка подвисла, но мы не растерялись и ослабили швартовы...
Движение на реке очень активное от павелецкого до сити и в канале от химок до пироговки. Экстим был на канале им Москвы - начался шторм, молнии, все потемнело, ливень и очень  волна от четырехпалубных теплоходов, идущая в обратку от бетонных берегов. При этом десятки катеров несутся на глиссе навстречу и в обгон. Волна со всех сторон - катер кидает, но мы справились несмотря на то что это моя первая лодка и первый опыт)))
В черте города достаточно много мест для ночевки. В нагатинской пойме огромный необитаемый остров, в живописной бухте напротив ЖК "Алые паруса" симпатичная незастроенная береговая линия с костровыми местами. У нас было две ночевки , одна в Москве в живописной бухте , вторая собственно в пироговке. На пироговке очень много мест где можно встать с лагерем с воды, но мы пришли в бухту радости, где нас ожидали сухопутные друзья в арендованном шалычном месте. Встали на якорь и принялись вкушать мясо и напитки)
Всю дорогу мониторил эхолот. В москве рыбу вообще не видно, а на пироговке на глубине 3-4 метра косяки один за другим.
Топлива потратил около 80 литров . Обороты держал 3500, скорость 37-40 км/ч . Сломал винт, лодку немного помял -  припарковался у пирса на пироговке под волной( интуиция подсказывала не делать этого, но отсутствие опыта дало знать...В итоге переставил на якоря на открытую воду, но было уже поздно. Катер алюминиевый, думаю на моей парковке(Московский судоремонтный завод) найду мастера ..

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка
starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»