Хочу Bayliner б/у

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Ответить
Garin28
Пассажир
Пассажир
На борту с: 23.05.2014

Хочу Bayliner б/у

Сообщение Garin28 » 23.05.2014 06:45

Всем привет от новичка на форуме! Созрел для покупки катера со стационаром, запал на Bayliner, по причине ограниченности бюджета (около 300 т.р.) б/у. Свой катер первый (если повезет купить). Подскажите, плиз, реально ли найти за такие деньги более-менее приличный, на что обратить внимание при покупке. Sorry, чуть не забыл, эксплуатация Волга, Иваньковское водохр., отдых 3-5 чел., покатушки, + иногда лыжи, банан, таблетка. Буду благодарен за предложенные альтернативы.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Re: Хочу Bayliner б/у

Сообщение vcmma » 23.05.2014 06:13

Получится довольно древний катер и древний мотор. ИМХО Альтернатив-море. Все как говорится на вкус, цвет и кошелек. И самое главное-желание ЭТИМ заняться. Это увы, не автомобиль. Ухода и хлопот гоооораздо больше.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Garin28
Пассажир
Пассажир

Сообщение Garin28 » 23.05.2014 06:36

Спасибо! Я понимаю, но это пробный вариант, альтернатива - купить катер за лимон и понять что это не твое. Хочу хотя бы сезон или два (если повезет) отъездить, что бы понять к чему двигаться дальше.

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 23.05.2014 06:40

Подскажу, не реально.
Попробуйте найти авто 85-90г выпуска в нормальном состоянии?

Стационары этих годов имеют простую и надежную конструкции большого объема, с огромным моторесурсом, и при использовании как катер выходного дня, могут отработать много десятилетий.
Вроде бы все радужно.

Но……………………………….!!!!! Львиная доля этих моторов не доживает до 10-20 летнего возраста, по причине трудоемкой операции по удалению воды из системы охлаждения, народ  не знает всех мудростей данной процедуры, и тупо размораживают блоки.

А львиная доля выставленных на продажу катеров, это как раз те самые отмороженные.

За 300р, катер будет древний 85-95года, и если даже не умудрились разморозить блок, то угловая колонка, слабое место, и в таком возрасте, скорее всего, потребует дорого ремонта или замены, а цена новой, будет сопоставима с ценой катера таких годов.

Вывод, такое кроилово, приведет к попадалову.
Надо или кардинально, в разы, увеличивать бюджет, или брать катер поменьше с ПЛМ.
Причем выгоднее будет вариант, корпус старый/древний, а мотор подвесной свежий, хотя бы от 2005 года.
Тогды все реально.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Garin28
Пассажир
Пассажир

Сообщение Garin28 » 23.05.2014 06:45

Gracias! А что скажете по поводу покупки в Штатах, цены смешные, таможня конечно, но приемлимо, но удаленная покупка пугает? Мож у кого есть опыт?

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma » 23.05.2014 07:17

ИМХО, у пендосов надо брать с проверкой на месте посредником, насколько помню такая услуга стоит порядка 300 президентов. Пообщайтесь с конторами, которые работают с аукционами.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»