странный звук двигателя на нейтралке у ямахи 25

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Yamaha. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Yamaha Motor Company.
Ответить
Аватара пользователя
joni
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 2
На борту с: 17.05.2014 01:32
Репутация: 0

странный звук двигателя на нейтралке у ямахи 25

#1

Сообщение joni »

Коллеги по увлечению, помогите разобраться что за бренчащий звук издает двигатель ямахи 25 NMHOS при скидывании рукоятки газа  на нейтральной передаче. Уточню,на нейтрале разгазовываешь и  резко сбрасываешь и при снижении оборотов появляется бренчащий леденящий сердце звук. Данная ситуация не происходит если сбрасываешь газ на ходу т.е.в нагрузке. С мотором "или со мной" была следующая пред история: влетел как то давно на финском в камень,на днепре с этим мотором, редуктор с винтом в воздух, час искал,четыре шел на веслах. На этом моя навигация закончилась сезона на три.В прошлом году собрался, отремонтировался, заменил корпус редуктора, вал, сальники и пр. Запустил в бочке, выявил выше указанную проблему. На ход поставил на эти майские,тоже самое. Да и на ходу как то не очень прет. До ремонта на моем нордсильвере 360 ввинчивал так что дух захватывало а сейчас, правда были в троем, слабовато. Такое чувство что движок не выдает по полной. Да и звук этот напрягает, не помню был ли он раньше. Для чего все изложил, может все это друг с другом связанно. Друзья, поделитесь знаниями или советом как продиагностировать двигатель и что это за звук. Спасибо всем за терпение и заранее за совет. P.S.Возил движок на сервис ямахи сказали, это нормальный звук так работают двухтактники-неверю! 

Теги:

В теме еще 6 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Yamaha — лодочные моторы»