DT5 апгрейд

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Suzuki. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Suzuki Marine.

Модератор: Valery

sig011
Штурман
Штурман
На борту с: 14.05.2011
Из: Красноярский край

Re: DT5 апгрейд

Сообщение sig011 »

Самое верхнее заливное, оно же и контрольное, можно лить через него, но лучше нагнетать через нижнее (сливное) до появления в верхнем . На карбе должна быть либо коробочка, либо просто сеточка, поставь на хомут. Винты подберешь опытным путем. Карб без необходимости не крути. Если мотор новый то все настроено. Если винт (каким то образом) связан с воздушной заслонкой-это винт количества (холостого хода). Если винт уходит в корпус карба-это винт качества. Винтом качества добиваемся максимальных оборотов, которые потом убавляем винтом количества до мин. устойчивых. (примерно так)
Ответов на твои вопросы ты в руководстве не найдешь :-)
Последний раз редактировалось sig011 05.03.2016 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Спасжилет ) Алексей
Grednik22rus
Пассажир
Пассажир
На борту с: 01.03.2016

Фоторепортаж Re: DT5 апгрейд

Сообщение Grednik22rus »

На ноге всего 4 пробки, может которые выше для промывки? Мотор заводил,прогрел поработал минут 5 заглушил,свечи выкрутил они мокрые ,как будто смесь богатая(много топлива), при резком добавлении газа мот.медленно набирает обороты.  Мот. 95г.в ,но всё в новом состоянии, знакомый который моторы с Япии  таскает говорит, что не хоженый,проверили не крашенный, состояние лучше чем у моей Ямахи 2011г.в, хотя к технике отношусь очень бережно. Я к тому, кто его знает за 21 год может кто-то и крутнул карб.На холостых работает ровно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sig011
Штурман
Штурман

Сообщение sig011 »

Для масла пробка вторая сверху. Самая верхняя скорее всего воду с помпы сливать, может еще для чего. На холостых свечи и будут мокрые (мотор 2т масло полностью не сгорает), что бы проверить нужно проехать. На воде погоняешь потом все будет понятно. На карб лучше вырежи сеточку (с воздушного фильтра КАМАЗа например) и поставь на хомутик.
Спасжилет ) Алексей
Grednik22rus
Пассажир
Пассажир
На борту с: 01.03.2016

Сообщение Grednik22rus »

Спасибо за ответ. Буду фильтр искать.
kisberg
Юнга
Юнга
На борту с: 12.09.2014

Сообщение kisberg »

Одна верхняя пробка -уровень масла в редукторе,ещё одна верхняя -промывка системы охлаждения.Выкручивается винт ,вкручивается переходник на него шланг с проточной водой ,можно завести мотор и дать поработать на холостых.
МоторНик
Рулевой
Рулевой
На борту с: 20.07.2015
Из: Великий Новгород

Сообщение МоторНик »

к вопросу о переделке мотора. найди  на BOATS.net свой мотор и восьми- или десяти-сильный и сравни каталожные номера карбов и клапанных коробок и сразу увидишь разницу. если карбы одинаковы, то скорее всего они отличаются только клапанными коробками. заказываешь другую клапанную коробку и получаешь восемь сил. Возможно потребуется перестройка карбов.
circus13
Пассажир
Пассажир
На борту с: 12.05.2016

Сообщение circus13 »

Доброго времени! DT6 97год глохнет на холостых что может быть? карбюратор регулировать надо или еще что? свечи новые, смесь по мерке, бенз менял с разных заправок.ну и если есть у кого мануал по регулировкам карба  буду благодарен!!!
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Что ты апгрейдил с DT5 до DT6?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
circus13
Пассажир
Пассажир
На борту с: 12.05.2016

Сообщение circus13 »

Я пока нечего не трогал.
sig011
Штурман
Штурман

Сообщение sig011 »

А кто чего скажет про апгрейд ветерка в 4т с 5 л.с. В принципе, как я понял, берешь любой дейвуд + переходная пластина + 4т мотор в итоге бюджетная докатка  :cool:
Спасжилет ) Алексей