Выезд на Чебоксарское водохранилище в 2014г.

Здесь назначаем и обсуждаем даты, предлагаем места встреч и походов.
Ответить
Alexc
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 939
На борту с: 25.10.2011 06:06
Репутация: 13

Выезд на Чебоксарское водохранилище в 2014г.

#1

Сообщение Alexc »

Хотелось бы узнать у уважаемой аудитории,не хотите ли вы прогуляться в этом году в середине лета по Чебоксарскому водохранилищу   ,но с начало хотелось бы определиться с главной целью похода и датой,либо отдых и попутно рыбалки или наоборот, с посещением устья р.Ветлуги и устья р.Сура и просто покататься по ним и местным красивым местам,небольшой опыт уже есть,как говориться было бы предложено,а компромисс при желании думаю мы найти всегда сможем
Не ври-Третий не всегда лишний!!!
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Драный Воробей
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 269
На борту с: 01.03.2014 01:27
Награды: 3
Репутация: 40
Из: Россия, Татарстан

Re: Выезд на Чебоксарское водохранилище в 2014г.

#2

Сообщение Драный Воробей »

В середине июля собираюсь из Камы вверх по Волге до Кинешмы а может быть и выше, как погода. Так что буду у вас транзитом туда и обратно.
Alexc
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 939
На борту с: 25.10.2011 06:06
Репутация: 13

Re: Выезд на Чебоксарское водохранилище в 2014г.

#3

Сообщение Alexc »

да и мне с начало надо 620км по суши пройти,и там в верх по матушке Волге до тех мест где обычно ставим лагерь примерно 40км,ну если на против Кузьмы(г.Козьмодемьянск) 50-52км,только народу там на островах обычно хватает и нам чуть ниже больше понравилось,весь вопрос как и что нам нужно от поездки,нужен основной лагерь или нет?,основной лагерь даст более комфортные условия для отдыха,но и вещей реально больше в разы,или на более спартанских условиях,но это уже не привязывает к определённому месту что даёт простор для более глубокого изучения той местности, вот это так просто для общей картины про условия на воде при ветре 4-6м/с(видео не фонтан,но видно что скачек можно и не избежать особенно резинкам),хотя в середине лета обычно постоянно полный штиль       
Последний раз редактировалось Alexc 03.03.2014 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!
Драный Воробей
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 269
На борту с: 01.03.2014 01:27
Награды: 3
Репутация: 40
Из: Россия, Татарстан

Re: Выезд на Чебоксарское водохранилище в 2014г.

#4

Сообщение Драный Воробей »

Определяйтесь и удачи Вам! Буду проходить мимо, откланяюсь.
В прошлом августе два раза ночевал на островах выше Козьмодемьянска километрах в тридцати пяти, погода была дрянь, с восточным ветром, воспоминания не лучшие.
Последний раз редактировалось Драный Воробей 04.03.2014 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Alexc
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 939
На борту с: 25.10.2011 06:06
Репутация: 13

Re: Выезд на Чебоксарское водохранилище в 2014г.

#5

Сообщение Alexc »

да погоды в прошлом году почти не было :'(,был там же в прошлом году три раза,но рыбалка всё же в хорошую погоду почти как в Астрахани,щука даже покрупнее,а вот 2013г осенью чаёвников не было(местные удивлялись с чем связанно?) и судак с большой редкостью проскальзывал,но берш был регулярно,про сорожку и краснопёрку говорить не буду(просто немерено),жереха брали и сразу отпускали(тоже редкость для прошлого года),горбача(окунь 800-1200гр.) хватало,но почему то и он из насиженных мест ушёл на открытую воду и брал на 6-8м на затопленных бывших овражках где лес лежит,хотя по прошлому году с рыбалкой в средней полосе везде было не очень,хотя налим и сомики(2-6кг) нежданно порадовали при чём на чисто щучьи блёсна,проще сказать за время проведённое там за любимым спиннингом,я и другие всё же остались довольны
Последний раз редактировалось Alexc 03.03.2014 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!
Aleks123
Матрос
Матрос
Сообщения: 42
На борту с: 27.02.2013 01:24
Репутация: 2

Re: Выезд на Чебоксарское водохранилище в 2014г.

#6

Сообщение Aleks123 »

Alexc думаю в этом году поехать туда ни разу там еще не был. Можно уточнить где ты оставляешь машину и спускаешь лодку? У меня знакомый с работы из козьмодемьянска. Впринцепи если получить по датам то можно поехать вместе.
Alexc
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 939
На борту с: 25.10.2011 06:06
Репутация: 13

Re: Выезд на Чебоксарское водохранилище в 2014г.

#7

Сообщение Alexc »

только за  :cool:,еду в г.Чебоксары,спускаю прямо в порту(в прошлом году спуск или подъём 100р),а машину и прицеп на платную стоянку(150р машина,100р прицеп),вызываю такси (150р до порта),и далее на лодочке до места,можно в Кузьму но нам там не понравилось как то,хотя в том году от трассы до Кузьмы дорогу сделали,есть уже местный человек с газелью может по правому берегу доставить и бензин и провизию или просто перевезти шмотки куда попросим,да вот ещё хочу выбрать денёк от поездки и доехать на машине до производителя Slider в Казани и прокатиться на Slider 210 если будет тестовая лодочка,не давно звонил,обещали встретить,всё показать и прокатить с ветерком
Последний раз редактировалось Alexc 21.03.2014 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!
Ответить

Вернуться в «Планирование выездов и путешествий»