АвтоКрым 2013

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Chuvis
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 85
На борту с: 16.03.2012 01:01
Репутация: 3
Из: ЭрЭф

АвтоКрым 2013

#1

Сообщение Chuvis »

Перечитываю в очередной раз темы о путешествиях и понимаю, что как-то забыл я разместить отчет о своём визите в Крым на этом форуме...
Скоро лето - пора очередных выездов и покатушек, а значит опять: анализ, сборы, докупка необходимого и т.д.

А пока - небольшой отчет о сентябрьско-октябрьском путешествии 2о13 года:

В очередной раз местом проведения досуга был выбран Крым, южный берег.
Собраться в длительную поездку было очень не просто. Нестабильное, на тот момент, финансовое положение осложнялось необходимостью быть всегда на связи по работе и маленьким ребенком, который по активности может дать фору любому спортсмену в предверии олимпиады или соревнований мирового первенства...

Подготовка шла неспешно, литературы в нэте много, есть прекрасные сайты типа Внешняя ссылка , а так же фирмы типа ЕДС "АВЕРС", которая оказывает неоценимую помощь при поездке в Украину (это не реклама).
Проблемы связи (инэта и не только) удалось решить ещё здесь, не без помощи украинской знакомой, жаль, что проезжая мимо мы так и не встретились...

Все с кем общался, в один голос говорили, что погода в сентябре-октябре в Крыму нормальная, солнце, воздух и т.д. в норме, но более детальное изучение погоды в этом сезоне закрыло любые надежды на покупаться... Жаль, но, за этим можно будет ехать в другой раз, а сейчас, забегая вперед, скажу, что поездка удалась на 100%!

В конце концов, после сборов скарба и погрузки всего в машину, мы выехали.
Проехали не далеко и не долго... минут так 10 и на повороте возле Ботанического сада меня догнал Аутлендер.

Крепко приложился мне у попу... Удар, по звуку, был не сильный, но, как оказалось всё обстояло достаточно серьёзно - заклинило заднюю дверь. Сами понимаете, я "немного" расстроился. Написали ДТПшную бланку, по которой, если получится, я смогу возместить хотя б 25 рублей и разъехались.
Естественно, мы повернули назад... я выгрузил своих домой, а сам в сервис. Мастера у меня замечательные и в полной мере и с пониманием отнеслись к проблеме - вердикт - "Езжай так, после поездки будем выбивать, иначе застрянешь".
Вот так вот. Я побитый, но не побежденный, погрузил в машину жену и ребенка и мы снова отправились в путь

Дальше ехали без приключений, вплоть до конца путешествия.
К сожалению, мы очень мало фотографировали по дороге, т.к. дочка либо спала и не хотелось останавливаться и будить, либо мы останавливались, что б попрыгать часик на какой-нить детской площадке.
Маршрут разбили на 3 дня, так проще для ребенка. Первая ночевка в Курске, вторая Запорожье, третья - уже на море Такой график не просто оказался хорошым, но и позволил нам двигаться неспешно, каждые 2-3 часа делать остановки в малых городах, обедать нормально и давать возможность дочке вдоволь напрыгаться.

В середине 2-го дня мы пересекли границу в районе Нехотеевки-Гоптивки, самый загруженный в сезон пост мы проскочили за 20 минут, таможенники просили открыть багажник, но я им показывал бланк ДТП и просил лезть через салон - видя там ребенка пропускали даже не заглядывая, так, устно пересчитав колличество травки и режущих предметов - отпускали дальше
Вечером, часов в 6 мы прибыли в Запорожье!!! Это реально лучшый город, который мы проезжали!!! Очень красивый, с каким-то неуловимым советским шармом. Никаких бросающихся на глаза новомодных построек, только широкие улицы, проспекты и зеленые парки со скверами, где гуляет, а по вечерам шумит молодежь, но при этом ни кому не мешает. В городе очень чисто, ухоженно, в общем - очень уютный какой-то город!

Конечным пунктом нашего вояжа был Симеиз, с отзывами граничащими от "Укуренный городшко!" до "Ваще рааааай!". И вот, свернув от Бахчисарая в сторону побережья через Терновку и Гончарного мы двинулись!
Места, я вам скажу - обалденные!!! А что ещё нужно? Горы, Море, Чистый воздух!!!
И вот мы на месте. Через нэт из Мск, я пытался найти жильё и, найдя на сайте, вроде не плохое обиталище - забронировал его... Боже, что это была за халупа, это ппц!!! Там не то, что жить нельзя, я б и в сезон туда ни за что не поехал, но, мы приехали сильно под вечер и искать что-то более подходящие просто не было сил, доче надо было приготовить покушать (кстати ещё одна весч! мы взяли с собой походную горелку с газовым балончиком - эта штука нас очень выручала, когда надо было быстро приготовить ребенку кашку, супчик или что-то ещё - очень советую в дальней дороге, просто, что б было на всякпожарное)
Фоток обиталища мы не сделали, сбежали на утро в прекрасную гостиницу всего за 250 гривен в сутки, душем, туалетом и всеми необходимыми условиями!!!
Само место - Симеиз - очень не плохое, довольно уютное. Но только, если не ходить на пляж - грязь, вонь и всякое такое - это малое из того, что там есть (хорошо, что купаться не входило в наши планы ))))
Сам макет отдыха был прост - базироваться в одном месте и только днем выезжать в близлежащие города, на обзор достопримечательностей.
Неутомимым помощником был телефон и Яндекс навигатор, который безошибочно показывал все подъезды и вел к нужным местам.
Первое, что мы посетили был Воронцовский дворец с его замечательной архитектурой и зеленым парком, в котором рядом нашли место и величественные клены и стройные и высокие пальмы. Водопады, периодически организовывались в пруды, где на природных и естественных каменных преградах-валунах отдыхали лебеди и утки - всё это давало прекрасную возможность оценить ландшафтные пристрастия графов и смелость в решениях тогдашних архитекторов!
Заехали в Ботанический сад, расположившийся на склоне горы, идущий от самого моря до Южнобережного шоссе, а это ни много ни мало - почти пол километра вверх и вниз, через зеленый массив.
В последующие дни посетили Ялту, частный Ялтинский зоопарк на склоне горы и многое другое, о чем мы слышали из рассказов и мечтали когда-то посмотреть.
Да, можно сказать, что многое не оправдалось - так, мы не получили особого кайфа от Ялтинской набережной, да и самого города, местами на пляжах было откровенно грязно, а Ласточкино гнездо вообще не понятно как и зачем притягивает туристов, но это никак не сказалось на качестве нашего отдыха и решение побывать там было истинно верным!!!

Обратный путь прошел без приключений, за всю поездку нас останавливали толкьо 3 раза, 2 из которых на постах от нечего делать, а один раз повымогать денги, но были посланы и мы двигались дальше.
Таможню проходили опять же в Нехотеевке, но, т.к. зарубежные таможенники, как оказалось - ленывы и неряшливы - мы проходили её целый час! И всё равно это было быстрее, чем объезжать в Грайворон или Шебекино.
Обратный путь мы разделили на 4 дня, т.к. сделали остановку в Плавске у тестя на даче.
Вот в общем-то и всё, такое неожиданное путешествие, на которое было потрачено 2 недели и 35 тыщ рублей на все про всё от выезда из дома и возвращения обратно!

Ну вот как-то так. Звиняйте, что раньше не запостил... Но, что-то так захотелось на морэ!  ;)

(с загрузкой фоток какая-то хрень вышла...)
Последний раз редактировалось Chuvis 28.02.2014 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Кай360 + Мерк15 = Самоходный презерватив.
,,.-•*`°``*•-.,_ ,,Проектирование, архитектура, дизайн. Строительство.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22272
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: АвтоКрым 2013

#2

Сообщение Valery »

Поправил фото автомобиля.

С фото конечно повеселее смотрелось бы, все равно за старания +1.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
rudger
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4037
На борту с: 08.02.2008 02:34
Награды: 4
Репутация: 31
Из: Москва

Re: АвтоКрым 2013

#3

Сообщение rudger »

здорово! как раз в тему сейчас!!!
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.
Chuvis
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 85
На борту с: 16.03.2012 01:01
Репутация: 3
Из: ЭрЭф

Re: АвтоКрым 2013

#4

Сообщение Chuvis »

Всё, научился фотку прикручивать ))
Последний раз редактировалось Chuvis 28.02.2014 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Кай360 + Мерк15 = Самоходный презерватив.
,,.-•*`°``*•-.,_ ,,Проектирование, архитектура, дизайн. Строительство.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22272
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: АвтоКрым 2013

#5

Сообщение Valery »

Почему тема Ливадии не раскрыта?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Chuvis
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 85
На борту с: 16.03.2012 01:01
Репутация: 3
Из: ЭрЭф

Re: АвтоКрым 2013

#6

Сообщение Chuvis »

Да, если честно, там особенно раскрывать нечего. Т.к. мы ездили с маленьким ребеном, то смотреть на дворцы, восхищаться по долгу пальмами и т.д. не представлялось возможным :)
Приехали, посмотрели, погуляли, пофоткали водопадики и т.д., погонялись за голубями - вот и вся прогулка, надо ехать дальше, желательно на детскую площадку или что-то интересное.
Кай360 + Мерк15 = Самоходный презерватив.
,,.-•*`°``*•-.,_ ,,Проектирование, архитектура, дизайн. Строительство.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22272
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: АвтоКрым 2013

#7

Сообщение Valery »

А как же визит на Ай Петри?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Chuvis
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 85
На борту с: 16.03.2012 01:01
Репутация: 3
Из: ЭрЭф

Re: АвтоКрым 2013

#8

Сообщение Chuvis »

Вот... Вопрос в точку )))
Мы вообще не думали туда ехать. Но, когда ехали из Ялты, доча заснула и было решено её не будить, а просто поехать покататься.
Погода была отвратная, наверху на горках было слякотно, дождь и туда неспешным караваном двигались "буханки" с туристами, ну, мы не долго думая пристроились за одним из них и покатили  :cool:
Фоток, к сожалению, оттуда нет... Ехали долго, нудно, дорога там действительно либо для Уазиков, либо для жипов, моя поповозка не приспособлена для этого....

В общем добрались, долго гулять не стали, дожжь, да и доча проснулась, просто покатились обратно, но высоту взяли!

Да... фоток нет... ((( Вот пару с низов, по дороге туда:
Кай360 + Мерк15 = Самоходный презерватив.
,,.-•*`°``*•-.,_ ,,Проектирование, архитектура, дизайн. Строительство.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»