гаражная слип-талежка

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
ГАЛЛ
Штурман
Штурман
Сообщения: 395
На борту с: 02.12.2013 08:29
Репутация: 12

гаражная слип-талежка

#1

Сообщение ГАЛЛ »

Установил на берегу лодочный гараж,"протянул" рельсы от финской узкоколейки,нужен совет по материалу(безподшипниковому) колес тележки, редуктору(ручной привод) и опробованной конструкции подвижной части слипа(перепад высот от зеркала до пола гаража-80-120см.).

Теги:
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: гаражная слип-талежка

#2

Сообщение Valery »

Не зная грунта - на обычном окончания рельс заиливаются. Упоры не забыл сделать?
У меня были швелера и колеса от какой-то сенокосилки с капролоновыми втулками. Сейчас колес выбор гораздо больше - бери без подшипников самые простые как мне кажется.
Редуктор тоже был от какой-то сельхозтехники (за 0,5л. добыт) и переделан на ручной, а потом к нему эл. мотор притюнил.
Перепад 80-120см на какую длину?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
ГАЛЛ
Штурман
Штурман
Сообщения: 395
На борту с: 02.12.2013 08:29
Репутация: 12

Re: гаражная слип-талежка

#3

Сообщение ГАЛЛ »

Длина 2.6м.,грунт-суглинисто-песчанный с валунами(на дне) чернозем на поверхности.С упорами не понял-хочется как то плавучим сделать (на шарнире )уровень за сезон очень колеблется.Про капролон-спасибо.Редуктор подвернулся от тестомешалки-должно хватить.Не "складываеся" вголове момент "перелома" при длине корпуса 5.4м.
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: гаражная слип-талежка

#4

Сообщение Vovan123 »

Саш, может рисуночек какой нить сотворишь, а то не совсем понятно, где заковыка, и в чём проблема?
ГАЛЛ
Штурман
Штурман
Сообщения: 395
На борту с: 02.12.2013 08:29
Репутация: 12

Re: гаражная слип-талежка

#5

Сообщение ГАЛЛ »

Привет Володя!Заковыка в угле под которым из воды в гараж тащить.При имеющемся-по высоте лобовика не пройдет,берег рыть нельзя-охранная зона,гараж и так уже раком стоит попробую нарисовать...
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: гаражная слип-талежка

#6

Сообщение Vovan123 »

Саш, если правильно понял, то ты вытаскиваешь из воды лодку. и тащишь её в гараж. Подтащил, а угол не даёт войти ей в гараж по высоте стекла, и надо её ставить горизонтально, тогда она без проблем зайдёт, так?
Т. е. тележку, или кильблоки надо  выводить в горизонт?
ГАЛЛ
Штурман
Штурман
Сообщения: 395
На борту с: 02.12.2013 08:29
Репутация: 12

Re: гаражная слип-талежка

#7

Сообщение ГАЛЛ »

Да, в примерный горизонт пола,т.е. задирать корму тележки вверх,как-не знаю.Предыдущий низко стоял проблем не было.
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: гаражная слип-талежка

#8

Сообщение Vovan123 »

Саш, ты парень головастый. поймёшь мои намёки. Рельсы как ты и сказал на шарнирах у гаража, ну типа рама подъёмная.1-й вариант, тросом от этой же, или другой лебёдки( вместе с лодкой конечно же), 2-й (бредовый) та же рама, но у воды под ней устанавливаешь пружины. и замок.Лодка вниз, ты наступил- замочек закрыл, лодка вверх замочек открыл рама поднялась. Может и оба варианта бредовые.
ГАЛЛ
Штурман
Штурман
Сообщения: 395
На борту с: 02.12.2013 08:29
Репутация: 12

Re: гаражная слип-талежка

#9

Сообщение ГАЛЛ »

Володь ты не телепат случаем?Сии варианты требуют приложения сил значительных,а хочется-как всегда,просто-надежно.Похоже это иллюзии...
Последний раз редактировалось ГАЛЛ 21.02.2014 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: гаражная слип-талежка

#10

Сообщение Vovan123 »

Саш, ну не знаю, электричества у тебя, как я понял нет, может вместо пружин домкраты какие-нибудь, может систему блоков с талью, систему балансиров( Как шлакбаум) Ты же лодку хочешь ручной лебёдкой затаскивать, может той же лебёдкой, сразу раму в горизонт, а по ровному лодочка сама пойдёт?
Ответить

Вернуться в «Гараж»