Как я покупал свою первую лодку

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
RONIN
Юнга
Юнга
Сообщения: 39
На борту с: 27.01.2014 01:09
Репутация: 1

Как я покупал свою первую лодку

#1

Сообщение RONIN »

Рад приветствовать всех участников данного форума !!!
Может данная информация поможет кому-нибудь из форумчан и предостережёт от покупки у людей не чистых на руку...
История покупки моей первой лодки, началась с того, как в  начале декабре вышел с друзьями  на Bayliner 175 по Чёрному морю. Погодка оказалась на благость весенней, были в майках. Вода была чистейшая и полный штиль. Выходили не на лолго, часа на три-четыре. Ловили ставридку, на троих ведро. Вся рыба капитану! Шучу. сказать что просто понравилось - ничего не сказать вообще. Эмоции просто порвали меня ! Перезагрузка была нереальная, как *винду* переустановили. Представить не мог , что вода так расслабляет и успокаивает, хотя живу на море и летом постоянно купаемся в море. Но на лодке, совсем другой кайф, за который лично мне не жалко платить и наслаждаться. Короче неделю ходил в эйфории, пёрло как удава. Видать давно без хорошего отдыха был... Понял что заболел этой заразой !!! Ну решил посмотреть в инете продажи лодок и катеров. Покупать лодку не планировал в принципе, деньги  в работе, в стройке. Но всё как-то стремительно поменялось и за несколько дней был куплен  TRACKER TAHOE Q-3 Внешняя ссылка и привезён из Краснодара в Новороссийск. Место осмотра было в г. Краснодар 1-й Воронежский пр.1/1 клуб "Причал" . Продавца звали Влад.  Компания его зовётся :  Ботдилер.рф. Имеют сайт для заманивания лохов : Внешняя ссылка  В Краснодар ездил три раза. Первый просто посмотреть, что есть, второй *тестировали* подсоединяли *уши* , подключали воду, заводили. Опыта в покупке лодок и катеров естественно не было, поэтому осматривал его ка авто. описывать лодку не буду, в ссылке есть подробное описание данной лодки. На сделку продавец сам естественно не явился, сделку производили с его женой. При разговоре по телефону,  лично просил продавца, чтоб сделку оформил так, чтобы потом ему не было стыдно, и что если с лодкой что-то не так, пусть укажет, либо другую предложит. Но продавец был очень лоялен, убедителен корректен.  Цену сбил, скинул он под моим мягким давлением 70 т.р., тут меня и насторожило немного. Доки проверил, таможилась лодка и телега а Краснодарской таможне,на физ.лицо. Договора подписали, телегу на Прадика пристегнули, деньги посчитали и поехали в путь.  Дома начали приводить лодку в чувство, под *себя*. Но интуиция не давала мне покоя. Начал копать под продавца и его лодку. И накопал себе что лодка оказывается не 2009 г.в.  как по судовому билету  а  2003 г.в. по факту. К счастью экспертное заключение делал как выяснилось мой друг . И лодка действительно по заключению эксперта 2003 г.в. А в Краснодарском ГИМСе стала 2009 г.в. Так что дело 15-ти минут выйти на его там. брокера , поднять все материалы по данной лодке. И уведомить горе-продавца что он на этот раз *встрял* как  *уй в рукомойник. И максимум что я могу для него сделать подождать три часа , пока он или его человек привезёт мне мои деньги и заберёт обратно свою лодку 2003 г.в. Диалог по телефону с продавцом первые 5 минут не шёл в конструктивное русло. Пытался вести себя со мной как с лохом, потом его начало нести и бычить. Мол я деньги лично не брал, и жены у меня никакой нет, иди лесом !!! Хочешь деньги - вези лодку к нам в Краснодар . Продадим - вернём, а нет, иди лесом. Он тогда ещё не мог поверить, что не прокатила темка, что не лох попался на этот раз. Но мне пришлось кинуть трубку. И приступить дёргать рычаги. через 20 минут он сам позвонил мне. За три минуты общения со мной от него было  8 извинений. Мол первый раз такая ситуация. Все вернём, только не давай делу ход. Но все мы люди, и не должны добивать без необходимости. Через четыре часа деньги, привезли. Лодку увезли обратно в Краснодар. Так что вот-так и появился маленький опыт покупки первой лодки. Сейчас заказал уже вторую...
Stingray 195 LX 2007 190 л/с V.P. На данный момент лодка в пути. Как получу, сделаю фотоотчёт.
С уважением, Дмитрий.
STINGRAY 195 LX 2007

В теме еще 11 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»