Bayliner 210 vs Bayliner 652

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
RONIN
Юнга
Юнга
На борту с: 27.01.2014 01:09

Re: Bayliner 210 vs Bayliner 652

Сообщение RONIN »

Про класс, я пока ещё *чайник* в водной технике, так что отнеситесь с пониманием, пожалуйста, если что-то нет сравнил или написал. Потому и интересно узнать мнение компетентных в этом направлении людей.
STINGRAY 195 LX 2007
klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012 03:30
Из: спб

Сообщение klerk »

на воде, класс зависит не от наличия микроволновки, или холодильника... хотя тоже дело не последнее ->|
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........
RONIN
Юнга
Юнга

Сообщение RONIN »

Данные девайсы на этой лодке меня не интересуют. Качество производителя, толщина корпуса, обводы.Есть какая-нибудь *линейка* по производителям ?
STINGRAY 195 LX 2007
Vovan123

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1

Сообщение Vovan123 »

RONIN , Ты знаешь, как то странно :o Ты прикупил катер, а теперь спрашиваешь, на сколько сильно ты лоханулся, или наиборот стал круче угадав производителя. По моему бред какой то, или ты только собираешься покупать? На самом деле, как это не покажется странным, не зная человека, не хочу его обижать, но сегодня в разговоре с пареньком у которого есть катер(небольшой) но хочется большего, но не может, мелькнула мысль: Есть люди, которые живут на реке, и которым нужна хорошая лодка,не могут себе это позволить, а богатые которые ни черта в этом не смыслят, покупают катера потому что это модно.
Тоха

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011 04:30
Из: Перми

Сообщение Тоха »

На катерах и яхтах была тема "Американские катера и лодки" - там куча рейтингов но помоему ссылки на них не встают  ->|
Я скорее любитель, чем знаток американских лодок !>;
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
RONIN
Юнга
Юнга

Сообщение RONIN »

Vovan123, лодку я купил, понять лоханулся я или нет, тут тоже не угадаешь, как карта ляжет. Угадать выиграл я с производителем или нет, не стараюсь. Ничего не изменишь. Покупал не от того что модно, а от *безвыходности* , странно  конечно звучит, но правда. Хочется отдыхать на воде, с детьми, с женой. Жить на море и не меть лодки, не айс. С другом прокатился в декабре по морю, погода была очень тёплой, штиль полнейший и заболел этой заразой. Не поверите !!! Как башню отвернуло, плюнул на всё и решился с лодкой.  А  ведь завтра может и не быть, ни меня, ни лодки, ничего, тем более в нашей стране... А по лодкам, инфы не так уж и много. но продавцы , каждый свою темку заворачивает. Вот и всё.
STINGRAY 195 LX 2007
Vovan123

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011 09:01

Сообщение Vovan123 »

Ну и молодец, ну и не парься, купил, и катайся на самой лучшей своей лодке, а когда поймёшь, что к чему, вот тогда и будешь думать, что тебе больше подходит. То что заболел молодец :cool: Да если не ошибаюсь, ты из Новороссийска, но в профиле это куда то исчезло.
RONIN
Юнга
Юнга

Сообщение RONIN »

Спасибо, за понимание, аж отпустило... > :icon_ment:   Если досконально подходить к выбору лодки, то это сложный процесс. До весны времени мало, один хрен с первой лодкой не угадаешь. Если честно, это вторая уже лодка. Первую купил перед Новым Годом, да продавец кинул, это он так думал  > :icon_ment: , пришлось вернуть ему лодку, а он мне деньги. Целых шесть дней был обладателем лодки.  > :icon_ment: Если для форумчан полезным будет, могу создать тему где и у кого не стоит покупать лодки и катера. Как-то так...
STINGRAY 195 LX 2007
водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011 05:28
Из: Ладога

Сообщение водомут »

RONIN , конечно расскажи.
А ещё поправь подпись , чего за море чего за лодка.
Это же такая малость , а разговаривать приятней.
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

RONIN, все катера хороши - выбирай на свой вкус.
Чем толще корпус - тем он тяжелее, чем тоньше - тем больше может "играть" или пробиваться от пинка, главное не какой катер, а то, что он у тебя есть, и не просто есть, а ты на нем ходишь.
Т.е. главное - его использовать по назначению и делиться тут своими достижениями.  :icon_water_skil:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.