Строю катер MARLIN 24 OFFSHOR

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
ansuome
Рулевой
Рулевой
На борту с: 11.04.2019
Из: Санкт-Петербург

Сообщение ansuome »

BVB, без фоток не считается!!!

Теги:
BVB

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 21.12.2013
Награды: 1

Сообщение BVB »

Для меня выкладываете фоток катастрофа. Могу в вацап в телеграмм отправить.
Пишу как бортовой журнал, потом интересно самому почитать
BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB »

Всем привет! На Гогланд не получилось в этом сезоне, отложил Гогланд на следующий год. Зато сходил в Выбрг в компании из семи катеров чата Причал , вчера вернулся из похода по Ладожским шхерам с ночёвкой на Валааме, ходил в составе флотилии чата Причал. На удивление от посещения Валаама нет никакого негатива, все к нам относились доброжелательно. Переделал сапун, воды в баке больше нет. Балоны надо поднимать, но это уже в межсезонье. Загрузил нос четырьмя 20ти литровым экспедиционными канистрами. Катер с двумя двумя двухсотками просто огонь, на глиссер выходит если газ до упора без задирания носа.
ansuome
Рулевой
Рулевой
На борту с: 11.04.2019

Сообщение ansuome »

BVB, Молодцы какие!!! Но опять же - фоточек не хватет.
На Выборг ходили - разрешение у погранцов брали? Расскажите про процедуру, так сказать от первоисточника.
BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB »

Для похода в Выборг ни чего не надо. Для посещения погранзоны, достаточно паспорта РФ, а для посещения погранзоны на катере надо получать согласование у ФСБ, делается месяц подаётся лично, согласование выдаётся на год.
BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB »

Сходил в пятницу на Коневец, стоянка стоит 1000руб, сход на берег и экскурсия 500рублей с человека, 300рублей стоит обед в монастырский трапезной. Все понравилось,рекомендую
BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB »

Всем привет! Сезон закрыт, намытый катер в элинге на базе. Последний поход слегка омрачен, обломил перо и погнул два винта. Стоял в шхерах, носом залезая слегка на скалу, ночью был сильный ветер в берег. Я решил отойти от берега, отвязал на берегу носовую верёвку, стал подтягивать за якорную верёвку, а она взяла и оборвалась. Катер ветром развернуло боком к берегу и ударило об скалу. Обломил одно перо и при отходе чиркнул двумя винтами. Возвращаясь в Приозерск увода в сторону и бияния не заметил. Отдал винты и ногу в ремонт к Алмаю, Алесею Николаевичу. Надеюсь кроме хорошей цены будет и качественный ремонт. Получу винты и ногу отпишусь.

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
В этом году ходил на катере в одно лицо с собакой кроме одного похода. Не хватает мне якорных лебедок, в последнем походе если бы были якорные лебедки то проблем оттянутся от берега не было. На нос встроенную с цепью а на корму наружную с тросом. Так же хочу поставить бокс на крышу, обклеив его солнечными батареями, тузик перевесить на корму. Установленный бокс на крыше освободит мне гальюн, куда я наконец-то поставлю био туалет, который пять лет дожидается когда он будет использоваться. Дверь в гальюн хочу с улицы перенести в каюту. Также хочу установить маленький бойлер. На этот год достаточно. Ну и еще балоны переделать-поднять на 5-10см что бы воду не тащили.

Отправлено спустя 37 секунд:
Осталось найти кто это сделает.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
В этом году походил в походы с товарищами водномоторниками из чата Причал, посмотрел на катера, как они сделаны, понимаешь что какие криворукие люди мне строили катер. Один плюс, мне на нем не страшно.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Куда пальцем не ткни, везде косяк.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Это не только фирма производитель катера но и ,кто делал тик, электронику настраивал, типа мебель делал и от города это не зависит. Делали и в Питере и в Петрозаводске.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Вебаста это полный пипец, у кого то работает без проблем а у меня ну просто зае.ала.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
В следующем сезоне, планирую победить с товарищами из чата Причал: в мае Гогланд, в июле дойти до Соловков а может и до Архангельска домчать
BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB »

Всем привет! Сделал мне Алексей Николаевич винты и ногу, все как новое.
BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB »

Всем привет! Оплатил я комплект солнечных батарей 2шт×100Вт, инвертор на 1500Вт, контроллер на 20А и бойлер на 20л. 750Вт. Хотел гибкие панели купить и обклеить бокс но продавец солнечных батарей, говорит что не получится слишком большие углы, теперь буду к крышке прикручивать

Отправлено спустя 35 минут 51 секунду:
Собираюсь в мае дойти до Гогланда, в telegram собираю команду-флотилию маломерок, в начале марта коллективно подадим доки на разрешение и пропуска
BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB »

Всем привет! Скоро в поход. Получил пропуск на Гогланд и разрешение на посещение погранзоны. 7го мая в день радио стартую на Гогланд. Внешняя ссылка
Отдал катер на свою любимую верфь Астрон-марин, где установят на Русич, носовую якорную лебедку, бойлер и солнечные батареи. Еще появится третий аккумулятор.