Строю катер MARLIN 24 OFFSHOR

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
BVB

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 21.12.2013
Награды: 1
Из: Санкт-Петербург

Сообщение BVB » 18.07.2019 04:46

В мастерской выдали заключение, сгорел процессор з/ч будет после 15го августа
Печалька

Теги:

BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB » 19.07.2019 04:53

Купил сегодня lowrance hds 9 live, будет теперь у меня два карплотера

Отправлено спустя 32 минуты 42 секунды:
В воскресенье windy дает погоду, пойду в шхеры в район Терву. Не настроить один без другого, разъемы не все подходят, шары под вопросом
Последний раз редактировалось BVB 20.07.2019 02:32, всего редактировалось 1 раз.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 20.07.2019 11:26

Поздравляю с обновкой!!!

Одного не хватает - нужно обмыть))))

BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB » 20.07.2019 02:45

Виктор спасибо! Сначало надо все что бы заработало, я боюсь что все затянется.

BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB » 27.07.2019 04:30

Сходил я до оборонных островов до о.Харьюсаари. туда шли 9,5часов, вышли в 4ч утра из Невской Дубровки, волны были до 1,5 метров, стихло после о. Коневец
Обратно был штиль и на подходе к Шлиссельбургу стали полуметровые волны. Из трудностей, новый карплотер не помог, то показывал не корректную глубину то вообще глубина пропадала.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 27.07.2019 04:45

Ведь советовал - обмой новый картплоттер))))

BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB » 27.07.2019 05:22

Как то я заправил полный бак и ни куда не пошел, приезжаю через неделю в катер бензином воняет, заглянул под пайелы голимый бензин. Вычерпал и полный бак задавал только перед выходом и как бы такого больше не повторялись. Так сделал и в этот раз, но без как то попадал в трюм, может из за того что нас колбасило. Пришлось лить в трюм воду и помпой откачивать воднобензиновую смесь. Надо искать где бенз течет.
Из приятного, крейсерская скорость с полупустым баком 42км при 4200 оборотах и мягкий ход по волне

BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB » 23.09.2019 08:39

Всем привет! Отогнал я катер в ремонт.
1. Устранить течь бензина
2. Переделать водяной бак 150л под топливный
3.Передалать и усилить транец под двухсотки
4. Из трубы мне сделают кормовую защиту моторов
5. Установят новый карплотер HDS 12 LIVE, взамен умершего не понятно от чего. (Нормально работал и я его решил обновить-перепрошить) Будет у меня теперь два новых современных карплотера HDS 9 и 12 LIVE с модным датчиком-эхолотом 3 в одном.
После установки 200ок и тарги, корма пригрузится, поменяется развесовка катера и это должно благоприятно отразится на ходовых качествах.
Пришли мои 200ки, завтра отвезу их на производство и надеюсь что до пятницы мне отдадут катер. В субботу хочу стартануть в Петрозаводск, как раз обкатку моторы пройдут.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 30.09.2019 08:24

Валерий добрый вечер!!!! Не много запоздало))))
Исключительно из своего опыта!!!!
Идем по пунктам:
п.1) Течь бензина - обрати внимание на установку датчика уровня топлива (лично проходил, это жесть), ну и соответственно "одтдушины" из бака..... Бензин расширяется)))) В нижней точке его "прёт", как я понял.... Я решил эту проблему с помощью мастера и хорошего герметика. Лодки у нас разные, но проблема вероятно в этом. Так же советую проверить крыльчатки помп!!! Что там с ними от бензина???? Для себя не лишнее))))
п.2) Без ответа, не мой размер))))
п.3) Хоть и не мой размер, но всё же это конструктив лодки, я бы к изготовителю лодки обратился.
п.4) Красиво, дорого, но оправданно.
п.5) По дорогой электронике - обрати внимание на напряжение в сети!!!! Современные игрушки не любят перепады в сети. Вероятно стоит посмотреть проводку, токи, амперы..... Но тут электрики помогут...... Пиши в ВатсАпп, звони.... поделюсь мыслями)))) А мысли есть!!!! Ну и конечно "спеца" дам, за спрос не бьют)))))) Спец пока есть, но бизнес его плох...... Консультации бесплатно, звони!!!
______________________________________________________________________________________
По моторам и прочему ясно, что человек ты не простой)))) Мы коллеги))) Как с ГИМС будешь решать 2х200???? Если не секрет))))))

Удачи!!!! На связи!!!!

BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB » 01.10.2019 08:37

Всем привет! Завтра забираю катер. Моторы установили; сварили кормовую таргу-защита моторов; устранили течь бака, поменяв шланги( течь была на соединениях шланга к баку); переделали водяной бак на топливный, теперь у меня два бака 450 и 150литров. Порезали полы немного, зато теперь ходить не страшно. В смысле по воде ходить. Завтра взвешивание, хочу узнать тайну про вес катера. Затем спуск и обкатка моторов. Осталось настроить карплотеры и автопилот.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Как с ГИМС будешь решать 2х200???? Если не секрет))))))
Пока оторвал наклейки