Строю катер MARLIN 24 OFFSHOR

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
BVB

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 21.12.2013
Награды: 1
Из: Санкт-Петербург

Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR

Сообщение BVB » 11.04.2019 06:59

Купил трубу, думаю я погарячился с диаметром, теперь можно будет идти на таран :D . Уйдет 5м трубы это 12кг

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Забронировал место со швартовкой против течения в я/к Морские волки в Дубровке. Стоит рубль -метр.

Теги:

BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB » 15.04.2019 06:17

С тентом все динамят

BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB » 13.05.2019 08:18

Спустил я катер вечером 9го, на салют к сожалению не успел.

BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB » 07.06.2019 06:32

ВСЕМ ПРИВЕТ! Надраил я тик, почти как новый. Тент мне так и не сшили. В среду ходил в свой первый трезвый поход до о.Сухо, 102км. Крейсерская скорость на 4000 оборотах 30-35км/ч, расход топлива 35-40 л/ч, максималка 50км/ч на 6100, расход не посмотрел. Мне настроили приборную панель на карплотере, левый мотор кушает больше правого и периодически перекручивает. 140ки маловаты для него, буду копить бабки на 175ые. Я все мучался правильно ли я выбрал, может надо было яхту или тихоход, нет глиссер это вещь. Теперь 17го пойду на Ильмень. И про Сухо, делать там не чего, царство нерп и чаек.

BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB » 11.06.2019 04:28

Погорячился я обозвав марлин 26 офшор, 7,9 м это 24фута, ни кто не поправил. Валера если читаешь, то исправь название темки. С тентом похоже опять обманули, х.з. как люди деньги зарабатывают.

gilbert

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Сообщение gilbert » 11.06.2019 06:50

Изменил на 24 ф. Ни кто и не догадывался, может у тебя кринолин появится 2-х футовый, поменяем. :D

BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB » 13.06.2019 05:16

Спасибо! С кринолином и моторами почти 9метров. Мне сказали, что тент готов. Завтра буду ставить

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Очень тяжело найти в компаньена для похода.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 14.06.2019 06:50

Валерий добрейшего дня!!!! С удовольствием читаем тему))))
Чисто из любопытства маленький вопрос.... Про компаньона для похода....
Какие требования, опиши, может Форум поможет???)))
- это должен быть нормальный чел. в качестве пассажира (матроса и т.д.) на борту твоего судна??? По логике готовый взять на себя не только роль помощника, но и часть расходов хотя бы на топливо, еду, напитки.....
- или в качестве компаньона ты ищешь аналогичное судно (мореходность, скорость), что бы осуществить путешествие на 2-х лодках, большой компанией....

Блин, если бы не строительные дела, которые у меня на долго))) Матросом я бы нанялся на твоё судно, понятно что и с расходами..... Так, в качестве мечты))))

BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB » 15.06.2019 06:16

Всем привет! На удивление, вчера привезли тент синего цвета а я заказывал серый. Вот, так вот. Срок изготовления, получился три месяца. С учетом скидки за цвет, тент обошелся в 30т.р. С тентом стало уютнее.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Виктор, про компаньона для похода-не курящий пенсионер с деньгами :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Шутка

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Или вариант, компаньона это собакен. Просто у всех свои проблемы, если мой поход для меня в приоритете и я все свои дела подстраиваю что бы пойти, то другие относятся по другому. Сначало, все - поход на катере это моя мечта, а потом слушай друг я не могу изменились обстоятельства и тянут до последнего. Надо брать невозратную предоплату.
Завтра идем на Ильмень, собирались пройти неспешно за 7-8дней теперь надо уложиться в четыре. Или давай не далеко куда-нибудь сходим, х.з. водки я могу и дома попить.

Отправлено спустя 2 часа 48 минут 2 секунды:
Виктор, давай сходим. Только в этом году уже не получится, на будущий год хочу пойти в дальний поход: спустить катер в Великом Устюге и дальше Котлас-Архангельск-Соловки-Беломорск-Кижи-Вознесенье-СПб. По расстоянию это больше 2000км по времени две недели по топливу 2700+.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 15.06.2019 09:50

Валерий добрый день!!! Огромное спасибо за приглашение!!!
Дабы не подводить изначально, планы на следующий год просто боюсь строить....
Основные причины:
- в приоритете достроить дачу (помимо домов хочется большой гараж, хорошую беседку...)))
- по работе реально стал ощущать кризис......
Происходит то, чего я больше всего боялся..... Расходы растут, доходы падают.... При такой жизни, я реально боюсь что-то загадывать так далеко.... Началась депрессия....

А что у тебя с тентом так вышло??? Не хочу портить настроение, время, ладно, 3 месяца уже не вернуть...., а цвет??? Блин на мой взгляд серый и синий всё же отличаются.... Оно функционал не меняет, но всё же отличия есть..... Глаз конечно ко всему привыкнет, но как-то "весело" они поступили..... За это наверное и скидка??? 30-ка не дорого на мой взгляд....

Будем развивать тему про компаньона, за 1 год очередь соберём))))) Не курящий пенсионер с деньгами это хорошо, а если он пьющий???)))) В дальний поход что брать спирт???))) Запас однако нужен.....

Огромное спасибо за приглашение!!!!!!!