Лодка Вельбот 36 АМГ

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Ответить
Михаил Тверской
Салага
Салага
На борту с: 15.01.2014

Лодка Вельбот 36 АМГ

Сообщение Михаил Тверской » 20.01.2014 11:34

Доброго всем времени суток.
Хочу обзавестись кастрюлей, картопом, выбрал для себя Вельбот 36 (37). Есть ли о них реальные отзывы, опыт хождений по водам (или мукам)
Как плюс: размер (ходим 1-2 чел + шмурдяк рыбаццкий) по верхней Волге, озерам и небольшим рекам типа Тверца, Тьма.
Flink 320L + Tohatsy 9.9L
Не едь быстрее, чем летает твой ангел - хранитель.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Re: Лодка Вельбот 36 АМГ

Сообщение shkiper » 21.01.2014 02:04

Михаил, ну какие могут  проявиться минусы на обозначенных Вами реках?
Участки рек и реки спокойного судоходства.
Судя по ихнему сайту обыкновенная рыбацкая лодочка, удаление от берега не более 500м.
Фирма достаточно известная, сваривают надежно.
Эксплуатируйте без фанатизма.
Последний раз редактировалось shkiper 21.01.2014 03:38, всего редактировалось 1 раз.
DF60A Москва 77, Алексей.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 21.01.2014 02:16

Хочу не много добавить, когда будешь покупать картоп, обязательно требуй кастрюлю, а иначе рыбалка и плавания, будут неполноценными! ->|

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 21.01.2014 03:31

У моего друга такая!
Пользует достаточно плотно два сезона.
Назначение как: - разъездная лодка (от базы до острова люди+барахло), покатушки, немного рыбалка за грибами и т.д.
Для своих задач и водоёма (Волга р-на г. Калязин) лодка отличная, справляется на все 100%.
По опыту могу сказать, что ставить туда надо 15 л/с минимум! Можно и 20 полагаю поставить, но будет перебор по регистрации в ГИМС... смотря какие задачи и возможности....
Когда у него стояла 10-ка 2-т.... лодка совсем вялая была (1 чел. худенький - еле еле на глиссер выходила), как поставил 15-шку 2-т лодка поменялась до неузнаваемости.... 2 чел + немного вещей на глиссер без проблем!!! Так что я бы 20-ку поставил и вообще отлично!!! Одному вдвоём на ней нормально и вполне комфортно можно передвигаться по водоёму...
Один раз мы 5 чел на ней ходили... конечно ни какого глиссера, но надо было и уместились и дошли без проблем.
Возит он её на обычном грузовом прицепе (вверх дном на досках) вдвоём грузит привязывает....и поехал!
По качеству лодка сварная, дно, рундучки из влагостойкой фанеры, грузить можно хоть дрова, хоть кирпичи....
Очень практичная лодка в своём размере сделано всё просто и добротно....
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»