т\о катера из амг а точнее(Silver Eagle WA 650)

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
motia
Пассажир
Пассажир
На борту с: 20.11.2013 06:48

Вопрос т\о катера из амг а точнее(Silver Eagle WA 650)

Сообщение motia »

всем привет!!!купил себе это чудо(Silver Eagle WA 650)немного не в ухоженном состоянии,т.к долго стоял на воде,на борту появился налёт и на транце окись.вопрос:как убрать эту бяку?не навредив!!!наждачка?средства может какие то?в инете не чего нет!звонил на завод!ни кто не чего не знает!!!сказали обратится  вмагазины (мореман и ещё какой то),не помню,там тоже ни чего ни знают.подскажите что с этим делать!!!
Тоха

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011 04:30
Награды: 1
Из: Перми

Re: т\о катера из амг а точнее(Silver Eagle WA 650)

Сообщение Тоха »

Фото выложи  :icon_photo: , легче разговаривать будет.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011 06:24

Сообщение shkiper »

Водоросли удалить химией ( тут на форуме инфы много), а окисел удалить механическим путем с последующей окраской.
DF60A Москва 77, Алексей.
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010 04:50
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Сообщение Tracker »

Это алюминиевый катер! Окислом покроется в любом случае. Красить аллюм можно только порошковыми красками в заводских условиях, тогда будет держаться. В остальных случаях будет слезать кусками.
Варинтов два
1. Забить и ничего не удалять ничего не мыть. само размокнет и отвалится!
2. Побрызгать и намылить как следует адриланом, покурить, потом смыть все керхером. Адрилан снимет все, включая окисл, но потом пленка все равно появится. На лодку нужно литров 5 адрилана

SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение shkiper »

Я пожалуй не  соглашусь с Димой.  Окраска алюминиевого  корпуса материалами которые специально для этого разработаны, будут достаточно долговечны.  Сам не раз красил  этими материалами и все в порядке, главное не нарушать технологию. А по- поводу отмывки катера Дима, занимается этим каждый конец навигации, тут трудно, что либо возразить.
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Tracker »

Леш, каждый сезон больше не занимаюсь.
Покрасил днище необрастайкой, так что теперь только керхером пыль смахнуть и все  ->|

По поводу краски для алюминия. А у меня как раз негативный опыт. На прошлой лодке рубка после второй зимы полезла пятнами. Но возможно на этих пятнах как раз было нарушение технологии покраски.
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение shkiper »

Дим, это хорошо, что ты ушел от ежегодного мытья катера! :cool: Я это написал потому, что  ты подходишь к вопросу достаточно основательно и как нормальный "лентяй" не любишь  переделывать, потому как проще сразу сделать хорошо.
На сколько я помню рубку тебе делали отдельно, а соответственно и красили,  и чем ее красили, и как ее красили  не понятно. И возможно было нарушение  технологии. То, если все сделать правильно,  все держится "намертво".
motia
Пассажир
Пассажир

Сообщение motia »

подниму пожалуй тему!есть ещё вопросы.кстати спасибо всем!отмыл ласточку свою...теперь жду наклейки с питера(есть потертости)
скоро на воду!!!надо все подготовить.у меня стоит мотор хонда 225,хочу заменить винт,что можете посоветовать?(воздух хлебает)21 или 23?очень хочется узнать расход у этого монстра.
хочу установить спиненгодержатели на дугу.заехал в адреналин,ценник 2700р,а надо 8 шт(жаба душит)может кто то изготавливает подешевле?
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Tracker »

Зачем менять винт?

Расход 225 хонды будет примерно 80 литров в час на полной дырке

motia
Пассажир
Пассажир

Сообщение motia »

подгрузить!а то 6500 крутит.