вопрос по Mercury 10 Sea Pro

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Mercury и Mercruiser. Mercury Marine — подразделение Brunswick Corporation.
Ответить
Barracuda
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 6
На борту с: 23.04.2013 06:00
Репутация: 0

вопрос по Mercury 10 Sea Pro

#1

Сообщение Barracuda »

После чудо мотора "Ветерок-8" с каким провел ни один вечер, перебирая в нем то одно, то другое, взял себе Мерка. Вопрос.
1. При маленьких оборотах или на холостых идет горячая вода, терпимая для руки- нормально ли это?, т.к. ездил только на иномарке Тохе 3,5 и там вода все время холодная.
2. Лодка Кайман 380, двое на лодке, глиссирование, газ на полную... при проезде более 500 метров-мотор глохнет и откидывается чуть - может ли это связано с разрежением в баке и так сказать нормальной о подачей топлива? или это опять же перегрев как и на маленьких оборотах. На маленьких оборотах сначала горячая вода, позже начинает валить пар или выхлоп из контрольки.
3. Винт намотал сеть на мелководье. Ножом не получилось отделаться. Пришлось снимать винт. Открутил гайку, снял штопорную гайку, которая идет после фиксирующей гайки и перед самим винтом. Вопрос: Вместе с винтом снялась шайба, которая выглядит в виде спаяных двух шайб разного внешнего диаметра и которая стоит после винта. Не могу знать как поставить правильно, было темно и не видел как стояла- маленьким или большим диаметром к винту?
Извините заранее если что не так, но после Ветра у меня действительно боязнь ко всем моторам- уж больно мне надоело дергать за шмыргалки и крутить карбюраторы чтобы завести и не хочется то же проделывать с Мерком, если я сейчас чего-то не услежу .
[time]1385456278[/time] добавил:
во втором вопросе есть сомнение моего предположения

В теме еще 8 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Mercury и Mercruiser — лодочные моторы»