Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#1

Сообщение Savage »

Пять лет имею пикап Мицу Л200.
Платил раньше налог по 35р.\1л.с.(легковой 100-150л.с.)
Счас пришёл налог с перерасчётом на 40р.\1л.с.(грузовой 100-150л.с.) + доплатить за 2010\2011г.
Что за хрень и у кого так :icon_help:

В ПТС написано грузовой-бортовой под категорию "В",в Свидетельстве о регистрации написано ЛГ бортовой,кат "В".
ЛГ - это легковой-бортовой или как я подумал может лёгкий грузовик?

Страна непуганых идиотов...
"хорошие" люди не тонут...

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#2

Сообщение Vovan123 »

Вань, у меня с L200, такая же хня была. Звоню, спрашиваю:- Почему налог не правильный?,
А у тебя грузовик
Какой нах, грузовик, ведь категория Б
У нас написано Легковой бортовой
Но категория Б, значит и платить надо, как просто легковой а\м.
А вдруг, Вы извлекаете с помощью него прибыль
Какая нах прибыль, в нём можно возить только воздух и женские колготки
Вот Вы приезжайте к нам и докажите это, а мы все ттх знать не должны
А не пошли бы вы на хуй(после консультации с юристом ->|) вам надо вы ко мне и приезжайте, а я по этой квитанции платить не буду!
Через две недели пришёл нормальный налог :cool:
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#3

Сообщение Savage »

Да уже Ольга заплатила,я просто сумму поздно узнал.
Начал читать в нете.Так очень многим пришло в этом году..
Теперь бодаться в налоговую надо идти,а стоит ли из за 2т.р.?
Деньги то обратно не возвращают,вот перерасчитать теоретически могут.
Хотя могут сказать,что написано грузовой бортовой в ПТС и сё,хоть и под категорию "В".
"хорошие" люди не тонут...
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#4

Сообщение Валентин Павлович »

Вань, это отличный предлог не платить вообще, причем на законных основаниях.
В феврале придет повестка от мирового судьи, тебя извещают заказным письмом, идешь к судье в течении 10 дней и пишешь заяву, что я против, так как налог рассчитан не правильно.
Судья довольный, на одно дело меньше, им и так хватает, тысячи дел в производстве, и так каждый год, через три года поезд ушел, налоговая все, не имеет право взыскать.

Я, таким образом, более 100 тысяч сэкономил.

Пусть только дадут зацепку, сделают ошибку, надо правильно считать, и чистить базу, а то как получают от ГИБДД данные, о поставленных на учет авто, сразу вносят и считают налог, а человек продал авто и бегает со справками из ГИБДД, доказывает, что он не верблюд.
А ГИБДД, не всегда дает справки, только по запросу суда.

На мой катер приходит налог мне, бывшему хозяину, и тому челу, кто продал катер бывшему хозяину, сразу троим, за один катер.  А самый первый хозяин, не помнит бортовые номера, договор купли продажи не сохранился, ГИМС справку дать не может, найти у себя не может, номера нужны.

Страна непуганых идиотов..., это в точку. :cool:
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#5

Сообщение viktor5330 »

Машины это ладно....
В Москве за лодочный мотор я 14т.рэ платил (100 руб/л.с) за прошлый год.... С 2013 сделали 200рэ/л.с. то есть 28тыр. в моём случае....
Много читал способов как не платить, но мне кажется это всё ерунда.... в суд подадут, потом судебным приставам и дальше как положено..... Проще снять с учёта)))
За то олимпиада скоро.... Бабки нужны, вот и делают перерасчёт....
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#6

Сообщение Валентин Павлович »

Виктор, все правильно, если налог рассчитан правильно, надо платить, если не правильно, есть законные основания не платить, все просто.

И на это закон отводит 10 дней, потом, да дело уйдет к судебным приставам.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#7

Сообщение viktor5330 »

Правильно Валентин!
Есть 10 дней на ЗАКОННОЕ обжалование решения мирового судьи.... А если письмо (заказное) не дойдёт? Или ты в командировке? Много но....
Я тут статейку одну вычитал, да простит Администратор, вставлю я её сюда.... В принципе грамотно всё написано... Но как это на практике....
Вот текст:

Как не платить транспортный налог.
Вопрос как не платить транспортный налог возник у меня не просто так. Помните, некоторое время назад ходили упорные слухи о том, что планируется ВООБЩЕ ликвидировать транспортный налог и компенсировать потери бюджета путем увеличения цены на горючее. Причем цена должна было подняться НЕ БОЛЕЕ чем на 1 рубль.
С тех пор цена на бензин выросла уже на несколько рублей, а транспортный налог во многих регионах в несколько раз. БРАВО!
И если с ценой на горючее мы ничего поделать не можем, кроме как плюнуть в заправщика (который как раз ни при чем), то давайте хотя бы рассмотрим, как не платить транспортный налог.
Как правило, за месяц перед очередной датой платежа к Вам приходит налоговое уведомление, в котором указано до какого срока и с какой суммой Вы должны расстаться. Не пришло? ОТЛИЧНО! Вопрос как не платить транспортный налог за Вас решили сами налоговые органы. Это немудрено из-за творящегося там бардака. Наши законодатели быстро решают, что нужно сделать, а вот вопрос как обычно остается на плаву. Налоговая реально со всем не справляется. И НЕ НУЖНО бежать к ним разбираться где же потерялось Ваше уведомление. Не мешайте людям работать.
Если же уведомление пришло, положите его тихонько в укромный уголок. Это не заказное письмо, Вы его могли ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ. Далее, если Вы не оплачиваете требование в срок, у налоговых органов есть полгода (6 месяцев) для взыскания транспортного налога. По истечении этого срока никаких вопросов к Вам уже быть НЕ МОЖЕТ. По вышеуказанной причине с реализацией своих требований налоговая, как правило, не успевает.
Если Вы все таки оказались в числе счастливчиков с которых налоговики начали свой трудовой день, они обращаются в мировой суд за выдачей судебного приказа. Это упрощенная процедура и может проходить и без Вашего личного присутствия. Но о вынесенном решении Вас ОБЯЗАНЫ уведомить и у Вас будет 10 дней на обжалование. Обжаловать нужно обязательно. Достаточно просто написать возражения, что «Вы Не Согласны С Принятым Решением».
После этого решение отменяется, и дальнейшее рассмотрение должно проходить уже в федеральном суде. Будет ли налоговая связываться с Вами дальше, когда перед ними лежит еще стопка неразобранных требований менее проблемным налогоплательщикам.
Даже если и будет, и уложится в требуемые 6 месяцев (что вряд ли), то Вам при желании никогда не поздно будет оплатить налог. Только НЕ ВЗДУМАЙТЕ оплачивать штрафы. На суде Вы заявляете, что никаких уведомлений не получали. Доказать это невозможно. А у Вас и в мыслях не было не платить транспортный налог. Как можно?!
Так что вопрос оплаты транспортного налога зависит только от ВАШЕГО желания и принципов. Я последние годы транспортный налог не плачу.
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#8

Сообщение Валентин Павлович »

Моя налоговая всегда успевала, в течении 6 месяцев, обращаются в мировой суд .
А я, всегда успевал в течении 10 дней обжаловать. Письмо от Судьи, почтальон приносил в квартиру, под роспись.
В командировки не ездил.
Наоборот, ходил к секретарю судьи, и заранее узнавал, перестраховался.
У меня суммы были по 60 тысяч, стоило того.
По настоящему судился один раз, добился через суд, заставил налоговую считать правильно, убрать все проданные авто из ихней базы. 
Вопрос был принципа.
Добавлять новые авто, в свою базу, у них есть сотрудник, а удалять проданные, у них сил/времени/возможности/штата. НЕТУ!
Игра в одни ворота, блин.
Сейчас плачу, все по честному.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#9

Сообщение Savage »

Поздно,уже оплачено,я ж писал выше..
"хорошие" люди не тонут...
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#10

Сообщение Валентин Павлович »

Вань, так на будущее.
В законе четко расписано, грузовым транспортом считаются авто, массой более 3,5 тонн.
А все остальное, это фантазия налоговиков, в расчете на лохов.


Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Ответить

Вернуться в «Гараж»