Лодка Энерджи М-370 брак или не правильно собираю?

Катера и лодки с надувным бортом.
Ответить
PastorMalinois
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 5
На борту с: 28.10.2013 06:54
Репутация: 0

Лодка Энерджи М-370 брак или не правильно собираю?

#1

Сообщение PastorMalinois »

Уважаемые опытные водномоторные прошу совета. Не могу понять или брак в лодке или я чего не так делаю. При накачивании лодки Энерджи М-370 не могу разровнять киль. Собираю дно, накачиваю баллоны в последовательности правый левый, нос, киль. Качаю штатным насосом Борика(две дырки). Забиваю баллоны а затем киль до момента, когда уже не могу продавить этим насосом. При этом дно ложится хорошо, нет перекосов все пайолы лежат в ложбине днище-баллон(упираются в полоску утолщения). А вот на киле снизу остались две мелкие вмятины на промежутке задранном вверх к носу. Прямо по центру киля где идет дополнительная резиновая полоска защиты остается две вмятины, такое впечатление что ПВХ волной как бы стоит.  Решил попробовать добить насосом Интекс Квик 3(по советам на разных форумах). В итоге киль таки выровнялся, но при этом пайол в котором дырка выгнуло вверх и даже немного начало гнуть сопряженные с ним носовой верхний и нижний пайолы. Я так понимаю этого не должно быть и это косяк в выкройке-поклейке или же так и должно быть? Прикрепляю два фото на одном видно дугу выгиба пайол, а на другом чуток видно, как кильсон так надут, что аж перестал закрывать собой всю дырку с одной стороны щель появилась, то-есть он не природно высоко поднялся(ну раз даже пайол начал гнуть). правильно ли я понимаю, что так не должно быть.
Я так понимаю, что даже накачанный штатным насосом киль, должен разровняться, понятно, что при этом он может выдавать эффект бревна, но волн то на брюхе  не должно быть. Получается, что кильсон внутри при накачивании баллонов идет волной или само днище под ним при проклейке волнами пошло.
Вложения
DSC02427!!!!.jpg
DSC02426!!!.jpg

В теме еще 15 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Надувные лодки и рибы»