За Россию

Здесь можно обсудить погоду, выпить б/а пивка и поговорить о жизни без политики.
Ответить
Alex-Nsk
Матрос
Матрос
Сообщения: 70
На борту с: 07.02.2009 03:25
Репутация: 1

За Россию

#1

Сообщение Alex-Nsk »

Сегодня прошел очередной митинг во Владивостоке. Против правительства, если опустить детали.
Во Владике была поднята и такая тема:
Уроним бензин!!
На Западе – вслед за падением цен на нефть – цены на бензин упали примерно на треть, хотя тамошние нефтяные дельцы слеплены из такого же быстрого теста, что и везде, и, между прочим, тоже платят большие налоги. Возможно ли адекватное снижение цен и у нас?
Чтобы повернуть разговор в нужное русло, сформулируем вопрос так: зависит ли что-нибудь от воли налогоплательщиков в такой мощной энергетической сверхдержаве / сырьевом придатке индустриального мира (нравящееся подчеркнуть), как Россия?
И попутно: почему всякие там французы в отличие от нас не разучились бастовать, при том, что со дня взятия Бастилии прошло времени больше, чем со штурма Зимнего?
Может, граждане, проснемся?.. и для начала уроним 92-й бензин до 12руб, а 95-й до 14руб.? Это не трудно. Методика давно наработана человечеством. Она действенна, незатейлива и, в силу последнего, не засбоит.
Что надо делать, чтобы заставить торгаша снизить цену? Строить баррикады и громить заправки? Нет, забудьте историю большевизма и вспомните Маркса! Достаточно не покупать у обезумевшего от сверхприбылей буржуина. Ну а поскольку без бензина нам с вами все же не обойтись, начать следует с кого-нибудь одного, то есть не покупать у какого-нибудь одного игрока на бензиновом рынке, но обязательно играющего по крупному, чтобы пример вышел как можно более назидательным.. Например, во имя счастья и справедливости определить на заклание конкретно фирму ЛУКОЙЛ.
Что останется делать ЛУКОЙЛу? Или умереть или повернуться к нам своим дружелюбным лицом. Сначала они, конечно, будут смеяться, потом вбрасывать в СМИ экономические расчеты невозможности и даже пагубности для нас с вами такого снижения, впрягут в эту кампанию заинтересованных политиканов, а потом, месяца через три – делать нечего – снизят цены до12-14 рублей. Как миленькие! Если потребуются, перепишут законы, у них это скоро. Ибо не то пагубно россиянину, что противно олигарху.
Сначала покупать бензин по 12-14руб мы сможем, естественно, только у ЛУКОЙЛа. Но период этот будет недолгим. Остальные продавцы (кто бы сомневался) вприпрыжку побегут вслед за ним.
Бензинопотребители великой страны, все на штурм НЕФТЕГАЗПРОМА!!
Акция работает со дня получения тобой этого письма и до 12/14 руб за литр
С любовью,
Sta4com@gmail.com
Разошли это письмо друзьям!
Я присоединяюсь.

В теме еще 7 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
Ответить

Вернуться в «Кают-компания»