Выбираю первый мотоцикл для дальнобоя.

Умеющие держаться в седле, настоящие мужские игрушки обсуждают здесь. Вся техническая сторона этого дела.
Ответить
normis
Юнга
Юнга
Сообщения: 24
На борту с: 09.08.2012 07:49
Репутация: 0
Из: Latvia

Выбираю первый мотоцикл для дальнобоя.

#151

Сообщение normis »

Я тоже мотоциклист. Был..., до до этого лето. Сеичас без железного коня. Продал моцик, но позже точно к этому вернусь.
Есть друзья мотоциклисты. Напишу кое что из своего и ихнего опыта:

1. У самого последние 2 мотоцыкла были так называемые софт эндуро Kawasaki KLE500 (2006-2009) и BMW F800GS (2009-2013). Указываю это потому что я постепенно, медленно (с 16 лет) пришёл именно к такоьу виду моциков. Кава по ощущениям была как мопед, лёгкая, удобная, но слабовата, всего 47л.с. Искал что то по мощнее. Купил бемку. Моя бемка, для моих целей и по чисто моим понятиям - есть мотоцыкл мотоцыклов. 85л.с. и вес ~200kg, расход около 4-5л, не больше. Всё было хорошо,но последнее время очень мало ездил. На бемке за всё время накатал всего 7000км. В семье 2 маленьких ребёнка. Если куда то ехать, то в основном с семьей. Моцик простаивал. Решил взять паузу и продал своего любимого железного коня.

2. Колега, друг, ездит на Хонда VTX 1800. В пробках стоит как все, иногда, когда надоедает стоять, обьезжает всех по встречке. Иначе никак. Вобщем его мотоцыкл повседневно в городе изпользовать малоэфективно. Но зато ЖАЖДА НИЧТО, СТИЛЬ ЭТО ВСЁ  :lol: Большой, громкий терминаторский драндулет. Проездил всю европу. Этим летом ездил в двоём на италию. Жена на Хонда Шадоу (~ около 800 кубиков), он на VTX. Не жаловался что очень устаёт. Он едет достаточно медленно, не больше 100 и любуется природой. Он говорит, что те кто на "быстрых" туристах, едет два раза быстрее чем он, летают, а потом на месте пешком ходят, руины смотрят....  А он едет, любуется пеизажами, выбирает обьездные дороги, редко едет по автобанам. Вот вам вариант.

3. Друган по охоте. Ездит на Харлеях. Сеичас у него их 3шт. Один 1950 года выпуска. На нём он далеко не ездит. Далее, 2000г какойто софтаил, на нём он и ездит в основном. По всюду. Далеко, близко... Не жалуется. Ну и последний screaming eagle какойто. Того только полирует в гараже. Говорит что никогда не на что другое этих агрегатов не поменят. "В тех пластмассовых япошках нет души" он говорит :lol:   Для него на Харлеях достаточно удобно путешествовать. С дороги в поле он не сьезжает. Скорость выше 100 не пытается развить, потому что это черевато ....  :lol: Его всё в этих апаратах устраивает.

Вот так вот. Сколько людей столько мнений. Нужно взять пару разных моциков на тест драив. Попробовать. Может приглянется то что лругим не в селу не к городу.

Вот мой бывший железный конь.
Последний раз редактировалось normis 21.10.2013 08:04, всего редактировалось 1 раз.
- Mach1 SaturnII 4,3i OMC Cobra
- OKA-4 + Honda 20hp
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Боцитан
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 9383
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6
Репутация: 162

Выбираю первый мотоцикл для дальнобоя.

#152

Сообщение Боцитан »

Мля,normis,вроде только на Пане остановился,а ты опять зерно сомнений посеял  :(
Последний раз редактировалось Боцитан 21.10.2013 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2201
На борту с: 15.01.2012 03:30
Репутация: 111
Из: спб

Выбираю первый мотоцикл для дальнобоя.

#153

Сообщение klerk »

Валер, помнишь обсуждали viewtopic.php?t=813 #522
куда и на чём, вопрос философии... и желания
разделяю твои мысли по поводу асфальта :cool: а то случай с админом напомнил старую пословицу: чем круче джип, тем дальше идти за трактором ->|
Последний раз редактировалось klerk 21.10.2013 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........
Аватара пользователя
Боцитан
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 9383
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6
Репутация: 162

Выбираю первый мотоцикл для дальнобоя.

#154

Сообщение Боцитан »

Всё же склоняюсь к Пане.Прочитал про неё немеряно :o
Думаецо что это моё.Один из самых класных туристов.
А  фота прикольная  :lol:   :cool:
Вот только дороговасто получаецо((..
Но неприятность эту мы переживём(из песни)))
Последний раз редактировалось Боцитан 21.10.2013 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Выбираю первый мотоцикл для дальнобоя.

#155

Сообщение Valery »

normis выложил фото правильного мотоцикла туриста - на таких все реальные туристы и ездят, такой ты захочешь после того, как поездишь на Паневропен1300.
Про то, что не надо быстро ехать от точки до точки - это оправдание чоппериста в невозможности быстро ехать. Когда надо проехать Германию транзитом - выехал на автобан, вдул 160-200 и проехал, кули там тошнить 2 дня, или из точки А в точку В, когда дождь - нахер мокнуть весь день?
Проехал быстренько и сохни в отеле.

Про чоппер тоже normis правильно сказал - тут главное имидж. Стоишь в пробках как все, на трясущемся блестящем драндулете, а вокруг тебя снуют эндуристы да табуреточники. А ты стоишь на раскаленном и трясущемся моте, и делаешь вид что тебе это нравится.... :(

Еще как вариант попроще можно посмотреть - Honda Varadero 1000. Тоже популярная моделька.
Владельцы хвалят, а невладеьцы пишут так:
Варьке можно отдать предпочтение только если у тебя свет клином сошелся на хондамотосайклкомпани.
Для меня XLV1000 - непонятный аппарат. 260 кг сухого веса (без бензина) и высоченный центр тяжести... Если она у тебя с багажом хотя бы завалится набок, хрен поднимешь. Придется снимать поклажу, как минимум, или привлекать окружающих, как максимум.
В общем, не советую. СтОит дорого, выглядит неоднозначно, ездит непонятно, обслуживание обезжирит твой кошелек почище FAIRY. Одно хорошо - тяга ломовая. Что на малых оборотах, что на средних, что на больших. Литр есть литр.


У знакомого был такой - очень ему нравился.

Да и тему наверное можно переименовать.
Последний раз редактировалось Valery 21.10.2013 08:18, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Боцитан
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 9383
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6
Репутация: 162

Выбираю первый мотоцикл для дальнобоя.

#156

Сообщение Боцитан »

С темой тоже думал,менять надо))))....

По поводу мота,наверное всёже турист ПанЕвропа более мне подходит,нежели предложенные.
Тут и ограниченная физическая деятельность,и красота байка выбирают.
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Выбираю первый мотоцикл для дальнобоя.

#157

Сообщение Valery »

Все моты красивы по своему, и каждый нравится своему владельцу больше других.
Мне тоже кажется, что Паневропеан1300 тебе понравится - себе такой хотел, но подвернулся YAMAHA FJR1300 о чем я нисколько не жалею (они в тестах постоянно сравниваются). Он более живой, и чуть менее комфортный видимо. Хотя в сравнении с теперешним тигром - как автомобиль...
Так что удачи в приобретении - сейчас, до января самый сезон покупки и торга. Позже мотики уже многие будут проданы.
Последний раз редактировалось Valery 21.10.2013 08:18, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
TOPOR
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4320
На борту с: 08.02.2008 02:36
Награды: 2
Репутация: 183
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Выбираю первый мотоцикл для дальнобоя.

#158

Сообщение TOPOR »

Я вот про варадерку тоже много раз напоминал...
вона в по соседству продают Внешняя ссылка
Последний раз редактировалось TOPOR 21.10.2013 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла бы быть ваша реклама...
Аватара пользователя
Боцитан
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 9383
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6
Репутация: 162

Выбираю первый мотоцикл для дальнобоя.

#159

Сообщение Боцитан »

ХЗ,все пишут то что хотят написАть.
Валер твоя Яма тебя сильно обижала?
Для асфальтого туризма ты себе желал лучшего?
А ПанЕвро ближайший брат  8)

Ну не собираюсь я с дороги съезжать!!!
У моего грузовика клиренс 15 см,мне хватает,не хочу я Унимога!!!

Игорян,не моё это!
Спасибо что от Шадовок всяких отговорили )))
[time]1382344489[/time] добавил:
Кстати,а почему именно 1300 а не 1100 ?
[time]1382350933[/time] добавил:
Так что удачи в приобретении - сейчас, до января самый сезон покупки и торга
К сожалению покупка намечается только на лето будующего года,ранее шевелюшек не будет.
Последний раз редактировалось Боцитан 21.10.2013 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Выбираю первый мотоцикл для дальнобоя.

#160

Сообщение Valery »

ST 1100 это предыдущая модель - раритет уже.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «Велосипеды и мотоциклы»