Палуба-что это

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Палуба-что это

Сообщение Savage » 23.09.2013 07:50

Вова,что есть палуба?
У тебя на "Барракуде" она есть?
Мене просто интересно...
Немного не в тему.

Да,ещё.
В Питере спас жилеты должны находиться на борту,в Лен. обл. должны быть одеты, в Карелии должны быть на борту...
"хорошие" люди не тонут...

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Re: Палуба-что это

Сообщение RU2FJ » 23.09.2013 08:01

у меня в судовом билете на барракуду, в формуле класса судна обозначено, что судно беспалубное.
[quote]В соответствии с п.5 п.п. 3 Постановления Правительства РК № 259-П от 23.10.2010 г. «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в РК…»

…Запрещается управлять маломерным судном и перевозить пассажиров без надетых на судоводителя и пассажиров спасательных жилетов при нахождении на открытой палубе палубного судна или беспалубном судне. [/quote]
Это цитата обиженного.
В том ролике который обсуждали, и который потом почему-то исчез (шулер), по-любому тётя пассажир, и сидела она всяк на открытой палубе (если судно палубное), а если не палубное, то без разницы где сидела.
безлошадный

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 23.09.2013 08:05

При чём тут судовой билет?
Я задал вполне конкретный\корректный вопрос.
У тебя на "Барракуде" есть палуба???

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 23.09.2013 08:07

Вань, мы рассуждаем абстрактно, или верим тому, что написано? Нет у меня палубы на Барракуде! Легче тебе от этого? Есть пайолы.
безлошадный

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 23.09.2013 08:19

Тоды скажи мене,что это такое?
Показанное стрелкой...
Вложения
1200.JPG

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 23.09.2013 08:26

Палуба
Палуба, горизонтальное перекрытие в составе корпуса судна, расположенное по всей его длине. В отличие от П., перекрытие, расположенное на части длины или ширины судна, называется платформой. В корпусе судна может быть одна или несколько П. и платформ. П. состоит из настила (собственно палубного настила и палубного стрингера по линии примыкания П, к борту) и набора (бимсов, карлингсов и др.). Так называемая верхняя (непрерывная) П. служит основной продольной связью корпуса судна, обеспечивающей его общую прочность и поперечную жёсткость. П., до которой доводят водонепроницаемые переборки и измеряют надводный борт, называется главной; ею может служить верхняя или вторая сверху П. (на шельтердечных судах и судах со сплошной надстройкой судовой). На верхней П. грузовых судов размещают грузовые устройства, на пассажирских судах — каюты, на военных кораблях — вооружение и др. Нижние П. служат для разделения грузовых помещений по высоте и укладки грузов (грузовые суда), размещения кают, общественных и вспомогательных помещений (пассажирские суда), технологического оборудования (рыбообрабатывающие суда) и пр. Межпалубное пространство называется твиндеком, а помещение под самой нижней П.— трюмом. Отверстия в верхней П. (люки) обрамляют комингсами и снабжают непроницаемыми закрытиями. П., ограничивающие сверху надстройки, называют П. надстроек; вышележащие П. различают по их назначению (шлюпочная, прогулочная и др.). Толщину П. и размеры палубного набора гражданских судов регламентируют правила классификационных обществ.

Это выдержка из БСЭ
Получается, что то, что ты отметил - платформа  :)
Вань, судовой билет является документом, и если там написано, что судно беспалубное - значит так оно и есть. Лично я с этим не спорю, ни как строитель данного судна, ни как его эксплуатант  ->|
безлошадный

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 23.09.2013 08:49

Внешняя ссылка
Почитай ещё немного.Для общего развития.

Вот ещё чуточку.
Внешняя ссылка

То есть ты хочешь сказать,что у меня на Драконе есть носовая палуба,а у тебя на Барракуде эта часть называется платформа??? ;#_

Очередной " трамвай"...

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 23.09.2013 08:55

Вань, я не пойму к чему ты клонишь? Ты хочешь чтоль доказать, что у меня лодка палубная? Так в твоей ссылке даже написано, что палуба - непрерывная, и закрывает корпус судна полностью. На моей лодке нет непрерывной герметичной палубы, поэтому она считается по классификации маломерных судов - беспалубной.
[time]1379969840[/time] добавил:
У тебя в судовом билете какая формула класса судна написана, можешь воспроизвести здесь?
безлошадный

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage » 23.09.2013 09:02

Я никому ничего не хочу доказать,это глупо,но,почитай внимательно ссылки мной данные.
Есть разные названия-главная палуба,палубы надстроек,носовые палубы и т.д...
У меря палубная лодка(РИБ).Потому,что если ты посмотришь мною приведённые ссылки внимательно,то увидишь такую там фразу - ""Дракон" - открытая шестиместная лодка с носовой палубой и ветровым стеклом."

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 23.09.2013 09:13

Второй знак в формульном классе говорит о наличии или отсутствии водонепроницаемой палубы. То-есть может попасть вода в кокпит или нет.
DF60A Москва 77, Алексей.

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»