Mercruiser 7.4 не заводится

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Mercury и Mercruiser. Mercury Marine — подразделение Brunswick Corporation.
Ответить
Аватара пользователя
malchyn
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 1
На борту с: 23.08.2013 05:15
Репутация: 0

Mercruiser 7.4 не заводится

#1

Сообщение malchyn »

Добрый день уважаемые Форумчане !!!
Имеется катер с двигателем mercruiser 7.4 L.

Как то один раз шел по реке ...решил остановиться тент зачехлить заглушил двигатель .. после чего начал пытаться его опять завести ...а вместо этого жутки шум скрежет из моторного отсека...как будто что то там ломается :)
И смотрю при этом напряжение на ноль падает ....решил завести генератор включил зарядку АКБ..20 минут  поробатал ....начал пробовать завести двигатель ..по началу опять тоже самое скрежет  и т.д.  потом вроде стартер начал крутить но двигатель так и не схватывался ...тут я решил  держать ключ зажигания что бы стартер  крутил и дать газу в перед ....после  чего он сразу пых пых пых и завелся ....

Это была пред история дней 20 назад ...потом ходил пару раз все было окей ...

Так вот в прошлые выходные вышли на катере покатались ....и тут началось .... двигатель начал греться ...
система охолождения забита песком .. заводили  глушили ....все одно греется и все тут ...
решили брать на буксир и тащить на базу ... тащили  3 часа  была сильная волна ...

После того как катер притащили на базу ....решил еще раз попробовать завести двигатель ... но  он не заводится как в прошлый раз ..опять треск шум скрежет и напруга в системе падает на ноль ...

Ну думаю капец стартеру ... подняли катер передал его в сервис ...

В итоге мастера почистили стартер  вроде говорят рабочий ...
Выкрутили свечи а в цилиндрах типа вода ... и говорят типа стартер рабочий на выкрученных свечах нормально крутит двигатель ...а свечи вкручивают опять шум скрежет  и не заводит ..

Говорят что похоже у Вас гидроудар двигателя по этому он не заводится ...типа  вода в цилиндрах была ....

Плиз посоветуйте что нить или выскажите свое мнение
Большое спасибо !

В теме еще 4 сообщения
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Mercury и Mercruiser — лодочные моторы»