Syzyki DF 25 .кулак дружбы!чинить или на запчасти?

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Suzuki. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Suzuki Marine.

Модератор: Valery

nikboat2009
Матрос
Матрос

Re: Syzyki DF 25 .кулак дружбы!чинить или на запчасти?

Сообщение nikboat2009 »

Цитирую мануал: "Система предупреждения о превышении числа оборотов не активируется при обычном превышении оборотов за исключением случаев,когда установленный гребной винт не соответствует техническим характеристикам лодки,либо повреждена какая-либо деталь.Если активация системы вызывается простым превышением числа оборотов,обратитесь к авторизованному Дилеру Сузуки."
Андюха
Рулевой
Рулевой

Сообщение Андюха »

И как же по вашему"Система предупреждения о превышении числа оборотов распознает когда установленный гребной винт не соответствует техническим характеристикам лодки  , либо повреждена какая-либо деталь.
Я думаю это перевел гугл ! Или у вас есть собственные пояснения этой ерунде ?
[time]1387988080[/time] добавил:
И что подразумевается  в обычном превышении оборотов ?
Amelit
Рулевой
Рулевой

Сообщение Amelit »

Обычное превышение оборотов, это когда с 6000 (допустимых) плавненько набираете 6200, в этом случае система гасить обороты не будет (лампочка limit не загорится). Если мотор будет греться то сработает защита от перегрева, занизит обороты до 3000.

Если снять винт или нацепить к примеру винт на сотку от полтинника, что равнозначно и положить газ в пол то сработает отсечка а точнее "Система предупреждения о превышении числа оборотов"

ни первое ни второе никак кулак дружбы вызвать не может, а в сервисе на отъе...ись списали все на винт... Только надо их меньше слушать, они пробег-то незнают как на моторе посмотреть (на тахометре)... все удивлялись как я вовремя по часам на ТО приезжаю... а они каждый раз сканер дилерский подключали чтобы пробег посмотреть.
по воде viking 510 + Suzuki DF100 (+ Yamafa f100 по запчастям)
TOPOR

Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR »

Внимательно слежу за темой. Интересно очень. Потому как на работе как раз и занимаюсь разбирательством подобных случаев. Гарантия-не гарантия))) И некоторый опыт мне говорит, обороты здесь не при чем. Хотя справедливости ради неплохо бы фото винта. Похоже очень сбой в работе маслонасоса, как следствие прихват поршня и отрыв шатуна.
Вероятные причины.
1 Маслонасос накрылся
2 Привод маслонасоса (шестерня или цепь)
3 Залип клапан в масляном фильтре (бракованный фильтр)
4 Засорение масляного канала (маловероятно)

Первых два случая 100% гарантийных. Отстальные спорны...
Здесь могла бы быть ваша реклама...
Андюха
Рулевой
Рулевой

Сообщение Андюха »

Amelit ! Читайте всю ветку с начало ! В частности мои диалоги !
Amelit
Рулевой
Рулевой

Сообщение Amelit »

Андюха я не вам ответил, а так... в общую массу.

[quote]Похоже очень сбой в работе маслонасоса, как следствие прихват поршня и отрыв шатуна.
Вероятные причины.
1 Маслонасос накрылся
2 Привод маслонасоса (шестерня или цепь)
3 Залип клапан в масляном фильтре (бракованный фильтр)
4 Засорение масляного канала (маловероятно)[/quote]

все эти причины в любом случае остявят видимые следы нагрева и повышенного трения ну и естественно прихваченный поршень. Замечу кстати в моей ямахе поршень вышел вообще без усилия.
Мне знакомый (ПЛМ продажей занимается) рассказывал что у 20-х помоему сузук были проблемы с маслом после долгого лежания на боку, письмо вроде даже от самой сузуки было мол положил на бок обязательно вынь свечи и погоняй стартером.
Хотя в этом году знаю что 2 тохи 18 поменяли по гарантии совсем без пробега с кулаком, причем причина совсем не ясна.
по воде viking 510 + Suzuki DF100 (+ Yamafa f100 по запчастям)
моторист
Рулевой
Рулевой

Сообщение моторист »

У меня в этом году пихалок с  кулаками много было.Покажите хорошее фото,где конкретно дырка?. на эвинруд 225 виндикатор,115 яму,250 яму,40 сузу блоки удалось заварить.причем тестдрайвы потом устраивали-Будьте нате.У всех был гидроудар,а 250 ямаху 2 цилиндра перегильзовали-потрескались.Так,что сварка имеет место быть,а купить шатун с прокладками и поршнем-уже подешевше выходит
Приучен комсомолом и судьбой-застегивать бюстгальтер за собой!
nikboat2009
Матрос
Матрос

Сообщение nikboat2009 »

"Мне знакомый (ПЛМ продажей занимается) рассказывал что у 20-х помоему сузук были проблемы с маслом после долгого лежания на боку, письмо вроде даже от самой сузуки было мол положил на бок обязательно вынь свечи и погоняй стартером."
    Это не проблемы с маслом-это проблемы с юзерами.Внимательно читайте мануалы (если не хватает простого технического представления о "природе вещей")
MLAZ
Юнга
Юнга

Сообщение MLAZ »

Самому стало интересно! Думаю надо  разбирать и смотреть! Про фильтр тоже задумался
, ставил не оригинал! Кажется с део Матиз.
MLAZ
Юнга
Юнга

Сообщение MLAZ »

Всем весеннее Здрасте!начал заниматься мотором.снял рзбитую крышку картера изаглянул внутрь.шатуны по мелким кускам, оторванные от поршней, остатки поршней не заклинены, гильзы без задиров, коленвал вроде тоже в порядке.глубже пока не залезал.вот думаю ! Поршня , шатуны и крышка картера гдето 15 руб.в связи с этим тот же  вопрос! Чинить или на запчасти?хотя Яма 30 прикупленна.