Перевод катера на газ

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
normis
Юнга
Юнга
Сообщения: 24
На борту с: 09.08.2012 07:49
Репутация: 0
Из: Latvia

Перевод катера на газ

#1

Сообщение normis »

Ребята, разрешите мне попробовать.  :) Я потом обьязательно отпишусь. Буду делать это ЧЕСТНО, чтобы братья водномоторники  водкомоторники знали - стоит или нет с этим связыватся. Всем кто будет спрашивать "стоит ли" будете давать линк на мой отчёт "вон посмотри, что от этого получилось ..." и вопросов лишних не будет  :lol:

victr3756
Я ранее (на предедущей странице) писал, что лодку держу на треилере так как спуск ~200м от дома и заправится просто потому что АГЗС ~3км, перед спуском лодки на воду могу махнуть круг в 6км и задуть балоны очередные 100л газа. Балоны будут установлены стационарно. Не нужно будет ничего поднимать. Заправлять буду также как машину, сунул заправочный пистолет и заправил.

Почему я вообще задумался о таком:
1. Бензин стоит просто пипец !!!!!!!!!! а зарплаты у нас не такие как в германии .... где бензин стоит почти столько же ...
2. Лодка кушает при "тапка в пол" до 50л час. (25л при глисировании в половину газа) .... грубо 100$ час, если точнее 200$ за 3 часа.
3. Машина у меня уже на газу и ей он нравится.  Кушает газ, причмокивает :( Т.е. сам уже "в теме".
4. Отдыхать на воде нравится, но как подумаешь сколько этот день обойдётся - "зубная боль" гарантирована.
5. Волей не волей, но при каждом повышении цены на бензин лодкой пользуюсь всё реже и реже. Буквально уже подумываю о продаже. Только не советуйте мне меньше пить  :(
Но это же не вписывается не в какие ворота .... продать лодку потому что жаба душит отдать $$$ за бензин.

Так как повысить благосостояние не удаётся также резко как повышение ежедневных расходов на всё, приходится искать варианты. Этот "один из". Будем пробовать.
Последний раз редактировалось normis 23.07.2013 08:10, всего редактировалось 1 раз.
- Mach1 SaturnII 4,3i OMC Cobra
- OKA-4 + Honda 20hp

Теги:

В теме еще 35 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»