Хочу купить лодку у коллеги Водкомоторника.Нужен совет.

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Помор
Пассажир
Пассажир
На борту с: 12.07.2013

Хочу купить лодку у коллеги Водкомоторника.Нужен совет.

Сообщение Помор » 12.07.2013 09:43

Доброго времени суток господа.Сам я не моряк(продаю машины),но люблю отдыхать на воде.Езжу два-три раза в год в Архангельскую область в Кенозерецкий заповедник на "Кенозеро".Как и все в этой глуши имею,максимум,лодка Казанка 5М и четырёхтактный Jonson с румпелем,но озеро большое(80 км) и коварное,волна бывает до двух метров.Всегда хотелось отправится подальше и исследовать места где уже нет ни дорог ни людей.Поэтому созрело решение купить Катер и желательно с каютой.Самые главные критерии поиска это чтобы не дорого, если бросить там в деревне на постой,более менее комфортно и расход топлива(тайга всё-таки).В поисковиках набрел на лодочку как раз такую.Не дорого и большая.После недолгих поисков в сети набрел на Ваш форум,где хозяин(тогда еще новичок- Ник-Qwassss),просит помощи и советов у Форума.Тема была в сентябре(Внешняя ссылка)Узнал много про лодку.
Думаю что такой баркас мне подойдет.Отсюда вопрос:Катер-Manatee 207VC, 1986 года,мотор 125 сил.По мнению Форума лодка не выходит на полное глиссирование-какой тогда может быть расход топлива при скорости 40 км\ч? Или может купить другое судно?Или кто своё предложит?

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

triton
Штурман
Штурман
На борту с: 19.04.2013
Из: Москва, Дубна

Re: Хочу купить лодку у коллеги Водкомоторника.Нужен совет.

Сообщение triton » 12.07.2013 12:00

Добрый день! Тоже люблю на Кенозеро ездить, не был правда уже года 3, все на Онегу. На мой взгляд, предложенная лодка не супер предложение - слишком мощный двухтактник и 6.1 метр там не нужны. Бенза не напасетесь. Обратите внимание на fiberboat 515 ht, мотор четырехтактный 50-70 лс. Не нарадуетесь! Год на такой отходили причем по Рыбинке и Онеге - просто супер. А для Кенозера более 5 м не надо.
Александр, Quicksilver 705, Yamaha F200F

Помор
Пассажир
Пассажир
На борту с: 12.07.2013

Re: Хочу купить лодку у коллеги Водкомоторника.Нужен совет.

Сообщение Помор » 12.07.2013 01:09

Спасибо.Но цена за  fiberboat -800 тыс.,Такой в Першлахте не бросишь на зиму,по льду в Карелию укатят,а тут пятерка зеленых вроде....
Спасибо всем кто ответил и все же за час 50литров сожгу или нет?И насколько я понял ,раз он двухтактный,бензин в маслом мешать придется?Кстати .вопрос -а сколько нужно масла на бак 100 литров?