Проблема выбора катера 6,5-7,5 м

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
Странник

Рулевой
Рулевой
На борту с: 08.02.2008 09:14
Награды: 1

Re: Проблема выбора катера 6,5-7,5 м

Сообщение Странник »

А вот когда у тебя появляется "альтернативное" место проживания, и жена как-то чаще пирожки печет.
Galeon 390 HT "Странник" Калининград Россия
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Это кому как. Мне нравится по волнам летать (трястись), пассажирам - не очень. :(, но не всем  :) , TOPOR даже поспать успел, пока шли под 70 по неспокойному морю...

Последний раз редактировалось Valery 27.02.2008 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
kirper

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.02.2008 12:14
Из: Санкт-Петербург

Сообщение kirper »

Да дизелек это хорошо когда неделя другая для отдыха есть!!! А мне все-таки хочется и на рыбалку успеть!!!
А по ценам на дизельки никто не располагает?
Ротан 420 + Яма 30 + Лав
Санкт-Петербург От Финского залива и до Онеги
TOPOR

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008 02:36
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR »

Бери какой по отделке понравиться, покатайся сезон, поймешь, что тебе точно надо. Затем продашь и купишь то, что душе угодно. Каждый должен наступить на свои грабли сам. Я сам с кастрюли на гандон пересел и еще хочу водоизмещенку дизельную 8-10 метров и глиссирующую лодку 5-6 метров чтоб под 80 летала!. И еще мне нужен свой причал с охраной. Короче есть о чем помечтать > :icon_ment:
Здесь могла бы быть ваша реклама...
rudger

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008 02:34
Награды: 4
Из: Москва

Сообщение rudger »

вау! мои мысли в слух!!! ;)
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Не, ну человек ведь реально интересуется, сами то ведь тут всю плешь проели один с викингом, а другой с резинкой  :lol: , а тут суммы несколько иные, ошибиться гораздо накладнее будет то, поэтому и спрашивает. Все правильно. Вы то уже все прикупили, ждете погоды, а он только приглядывается, вспомните себя полгода назад:

[quote]пока не знаю!!! весь в мучении!!! буду думать!!! ямаха дороже обойдёться! сегодня в магазины звонил. говорят что ямаха без машинки в комплекте, а она отдельно, сказали 15000 стоит! а у мерка только винта нет , так всё равно покупать грузовой и скоростной! получаеться, что пока ближе к мерку!!![/quote]
или:
[quote]нравится мне две модели, вот прошу кто что думает про микадо 380 Или заказчика лодок по оем соглашению, или лодки фрегат с фальшбортом, вроде помореходнее будет вот и какую выбрать, я даже потерялся. прошу совета.[/quote]

[center] :lol: :lol: :lol: [/center]
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
rudger

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008 02:34
Награды: 4
Из: Москва

Сообщение rudger »

В ТОЧКУ!!! :cool:
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.
kirper

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.02.2008 12:14
Из: Санкт-Петербург

Сообщение kirper »

Valery писал(а): Вы то уже все прикупили, ждете погоды, а он только приглядывается, вспомните себя полгода назад:
Нет ну у меня тоже есть на чем ХОДИТЬ! Резинка 3.80 и tohatsu 30л.с. - разгон до 53 км\ч.
А корабль планирую к след. сезону!!! Еще 2 выставки будут летом!!!

Тут глянул б/у кораблики 12-14 метров. Страшно.... управлять наверное тяжко.... А так супер расход 3 литра в час!!!!!!!!!! Да и стоят 28500 - 35000 евро
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ротан 420 + Яма 30 + Лав
Санкт-Петербург От Финского залива и до Онеги
RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ »

И все равно придется выбирать самому, поэтому надо выбрать приоритеты, как будет эксплуатироваться катер, в каких условиях, глиссирующий или нет, и т.д. Потом из имеющихся вариантов выбрать то, что можешь себе позволить, и пользоваться с удовольствием!!! Не думаю, что катера, из которых придется выбрать, будут сильно отличаться  ->|
безлошадный
kapral
Юнга
Юнга
На борту с: 08.02.2008 02:33

Сообщение kapral »

TOPOR писал(а): ...и еще хочу водоизмещенку дизельную 8-10 метров и глиссирующую лодку 5-6 метров чтоб под 80 летала!. И еще мне нужен свой причал с охраной. Короче есть о чем помечтать > :icon_ment:
Вот они - золотые слова!