Triumph TIGTR 800XC ABS - в общем и я отреумфился. :-)

Умеющие держаться в седле, настоящие мужские игрушки обсуждают здесь. Вся техническая сторона этого дела.
Ответить
Маркан
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 108
На борту с: 18.05.2013 09:13
Репутация: 2

Triumph TIGTR 800XC ABS - в общем и я отреумфился. :-)

#1

Сообщение Маркан »

Вот наконец-то и сбылась моя маленькая мечта. Купил для себя любимого новый мот Triumph TIGTR 800XC ABS в Москве у аф. дилера Triumph(а). Накопленных на мот денег у меня не хватало на этот мот, по этому пришлось взять небольшой кредит в банке. Так как я живу в Н.Новгороде, а кредит брал в Москве и то по телефону, а копии документов пересылал им по электронке, в итоге кредит одобрили и мне надо было подписать документы, чтоб деньги из банка пошли в мотосалон, так как я живу в другом городе, документы прислали в этот же банк находящийся у нас и я просто подъехал туда расписался двенадцать раз, получил пачку бумажек всяких и позвонил в Москву кредитору, что все мои действия выполнены. Кредитор меня заверил что деньги будут в мотосалоне в пятницу и можно будет забрать мот, если по приезду денег ещё не будет, то позвонить надо ему и он всё уладит, после чего мне мот отдадут без всяких проблем. Прождя пару дней выехали с товарищем в четыре утра, прицепив к его "Калине" прицепчик. Всю дорогу шёл дождь. В 9ч утра перед Москвой нас "ждала" пробка и 35км мы ехали два часа. У мотосалона были ровно в 11 утра, как раз к открытию его прикатили и дождь как будто выключили. Зашли, поздоровались, нас там уже ждали, показали мот, но продать не захотели - деньги ещё не пришли. Позвонил я кредитору который обещал помочь в этом случае. В общем пока он составлял заверительное письмо и вёз его в этот мотосалон письмо, то и деньги из банка пришли. Время уже было 15:30. Наконец-то выкатили мот на осмотр и проверку, прокатились на нём вокруг салона, всё в порядке, закатили его на прицеп, привязали стяжками (ниже на фото) и погнали в 16:00 до дома. Ага, погнали, гнали минут 15 и  воткнулись в пробку по которой ехали пять часов. Опять дождь, гроза с громом проводили нас из Москвы и подмосковья уже в сумерках, моросящий дождь провожал вплоть  до Нижегородской области. К гаражу подъехали в 4 утра, скатили мот с прицепа по лестнице с брошенной на неё доску дюймовку без проблем, но на мот было глядеть страшно. На нём как будто по болотам "эндурили"  :o. В общем протерев сиденье я прямиком в автомойку, там его намыли и стал он блестеть уже "КАК НОВЫЙ"!  > :icon_ment: Решил ещё прокатиться уже на всех скоростях и поглядеть что за "ЗВЕРЬ" у меня появился. Впечатления после первого заезда по кварталу были конечно на высоте.  :cool: Раньше кто не знает у меня эндурик "ВМка"-250ка, так вот - это очень большая разница :), буду в общем привыкать к Тигру потихоньку. Завтра с утра на нём на работу рвану.  :)
Вложения
P1070732.JPG
Beluga Green 380PRO + Honda 20
Triumph Tiger 800XC

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4736
На борту с: 14.11.2008 09:02
Награды: 2
Репутация: 222

Re: Triumph TIGTR 800XC ABS - в общем и я отреумфился. :-)

#2

Сообщение VN800 »

Поздравлямс !
чета он у тебя военный какой то,
каску не забывай одевать  sm52
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Triumph TIGTR 800XC ABS - в общем и я отреумфился. :-)

#3

Сообщение Valery »

Поздравляю коллега по цеху триумфоводов с окончанием мук выбора, закончившихся удачным приобретением! Теперь ты настоящий триумфовод :icon_biker:
Дождь в дорогу - хорошая примета. Цвет как-то не очень прослеживается - это ДО мойки или ПОСЛЕ?
У меня лопухов защиты рук и желтого баллончика нету - что в нем? (АБС?) > :icon_ment:

В общем - докладывай о ходовых испытаниях и впечатлениях - хорошо пишешь, пеши естчо!
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Маркан
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 108
На борту с: 18.05.2013 09:13
Репутация: 2

Re: Triumph TIGTR 800XC ABS - в общем и я отреумфился. :-)

#4

Сообщение Маркан »

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Цвет тёмно-зелёный матовый (хаки).  :) Чёрного надо было ждать до середины июля. Зелёный тоже классно смотрится, как раз под цвет рыбацкого рюкза!  :)  
На той фотке мот выкачен из мотосалона, зала продаж к воротам, чтоб мне его представить, в общем показали мне там всё, чё надо и как работает, потом завели, но прокатились сами, так как деньги из банка ещё не пришли, да и я за него ни чё ещё не платил. Короче делали они предпродажную подготовку его! ->| А в Жёлтолтом балончике сидит джин с ABSом.  > :icon_ment:
Всегда ездил на мотоциклах в полной мотоэкиперовке
Технические характеристики Triumph Tiger 800XC ABS:
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ TIGER 800 XC:

• Ровный и тяговитый 3-цилиндровый двигатель создан для путешествий и бездорожья

• Индивидуальная настройка сидения и руля

• Отключаемая система ABS в стандартной комплектации

• 21-дюймовое переднее колесо и длинноходная подвеска подчеркивают в Tiger 800XC внедорожные качества

• Штатный иммобилайзер

• Более емкий генератор позволяет использовать широкий ассортимент электроаксессуаров

• Широкий выбор оригинального дополнительного оборудования удовлетворит любым требованиям

• Двухлетняя гарантия без ограничения по пробегу

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
МОТОР
Тип 3-цилиндровый рядный жидкостного охлаждения,  12 клапанов, DOHC
Объем 799 см3
Диам.цилиндра х  Ход поршня 74 мм х 61,9 мм
Мощность 95 лс (70 кВт) на 9300 об/мин
Крутящий момент 79 Нм на 7850 об/мин
Система впрыска - зажигания Многоточечный электронный впрыск
Выхлопная система Нержавеющая сталь, тип "3 в 1", 1 глушитель, расположение -верхнее
Привод на заднее колесо Цепь с О-образными кольцами
Сцепление Многодисковое в масляной ванне
Коробка передач 6-ступенчатая
ГАБАРИТЫ И ВЕС
Колесная база 1545 мм
Длина 2215 мм
Ширина  по рулю 865 мм
Высота по сидению 845-865 мм
Высота без зеркал 1390 мм
Угол наклона/вылет вилки 24,3⁰/95,3 мм
Снаряженная масса 215 кг.
Объем топливного бака 19 л.
РАМА И ПОДВЕСКА
Рама Стальная трубчатая пространственная рама, двухсторонний алюминиевый маятник
Передняя подвеска Вилка Showa перевернутого типа, диаметр перьев - 45 мм, ход - 220 мм
Задняя подвеска Моноамортизатор Showa с расширительным бачком и  гидравлической регулировкой предварительного поджатия пружины и отбоя, ход заднего колеса - 215 мм
Передний тормоз Два плавающих тормозных диска диаметром 308 мм, 2-поршневые плавающие суппорты Nissin (опция - с ABS)
Задний тормоз Один тормозной  диск диаметром 255 мм, 1-поршневой суппорт Nissin (опция - с ABS)
Передний колесный диск/шина Алюминиевый диск, 36-спиц, 21" x 2,5, 90/90 R 21
Задний колесный диск/шина Алюминиевый диск, 32-спицы, 17" x 4,25, 150/70 R 17
Приборная панель Многофункциональный ЖК-дисплей с цифровым спидометром, счетчиком пройденного расстояния, аналоговым тахометром и часами, индикатором включенной передачи, индикатором уровня топлива, возможностью отключения системы ABS
РАСХОД ТОПЛИВА
Городской режим 5,7 л. на 100 км.
Скорость 90 км/ч 3,7 л. на 100 км.
Скорость 120 км/ч 3,8 л. на 100 км.

[time]1369594243[/time] добавил:
Вот мот перед стартом к дому.  :)
Вложения
Безымянный.jpg
Последний раз редактировалось Маркан 26.05.2013 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Beluga Green 380PRO + Honda 20
Triumph Tiger 800XC
V.K.
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1510
На борту с: 07.08.2012 06:09
Награды: 1
Репутация: 43
Из: Россия

Re: Triumph TIGTR 800XC ABS - в общем и я отреумфился. :-)

#5

Сообщение V.K. »

Привет, земляк! Поздравляю  :cool:
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий
rudger
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4037
На борту с: 08.02.2008 02:34
Награды: 4
Репутация: 31
Из: Москва

Re: Triumph TIGTR 800XC ABS - в общем и я отреумфился. :-)

#6

Сообщение rudger »

Маркан      Поздравляю!  Отличный аппарат!!! :cool:
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Triumph TIGTR 800XC ABS - в общем и я отреумфился. :-)

#7

Сообщение Valery »

По поводу расхода у меня сильные сомнения - мои данные (полученные экспериментальным путем) сильно расходятся.
А сколько у тебя ключей и есть ли брелок сигнализации?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Маркан
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 108
На борту с: 18.05.2013 09:13
Репутация: 2

Re: Triumph TIGTR 800XC ABS - в общем и я отреумфился. :-)

#8

Сообщение Маркан »

Ну по городскому циклу с одним пилотом при скоростях до 100км/ч и со светофорами - сходятся (5,6 - 5,8л).
Ключа два. в каждом внутри чип имобилайзера, кнопок ни каких нет не ключе и брелка тоже, просто выключил зажигание, выдернул ключ и начинает маргать красная лампочка сигнализации. Но у меня нет датчика давления в шинах которая загорается если колёса следует подкачать, а на Tiger 800 есть.
Всё, я спать, у нас 23:35 а мне в пять утра вставать на работу. Всем покеда и до завта, ну до вечера завтрашнего! :-)
Beluga Green 380PRO + Honda 20
Triumph Tiger 800XC
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Triumph TIGTR 800XC ABS - в общем и я отреумфился. :-)

#9

Сообщение Valery »

У меня ключ один, и к нему брелок сигнализации.
Вот я и думаю - ключ у меня простой или чипованый?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Маркан
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 108
На борту с: 18.05.2013 09:13
Репутация: 2

Re: Triumph TIGTR 800XC ABS - в общем и я отреумфился. :-)

#10

Сообщение Маркан »

А в моте установлен имобилайзер или просто штатная сигналка? А вообще меня в мотосалоне предупредили об этом, с ключами даётся номерок с кодом на случай если потеряешь ключи. Звонишь в мотосалон, говоришь им код и они делают заказ на завод изготовитель чтоб сделали аналоги. Ключ сам по себе вроде обычный, но пухленький, как будт о его надули малёха.
Beluga Green 380PRO + Honda 20
Triumph Tiger 800XC
Ответить

Вернуться в «Велосипеды и мотоциклы»