Triumph TIGTR 800XC ABS - в общем и я отреумфился. :-)

Умеющие держаться в седле, настоящие мужские игрушки обсуждают здесь. Мотоциклы, велосипеды, электровелосипеды, планирование мото и вело путешествий, отчеты о поездках.

Модератор: Valery

Маркан
Рулевой
Рулевой
На борту с: 18.05.2013

Triumph TIGTR 800XC ABS - в общем и я отреумфился. :-)

Сообщение Маркан » 25.05.2013 06:05

Вот наконец-то и сбылась моя маленькая мечта. Купил для себя любимого новый мот Triumph TIGTR 800XC ABS в Москве у аф. дилера Triumph(а). Накопленных на мот денег у меня не хватало на этот мот, по этому пришлось взять небольшой кредит в банке. Так как я живу в Н.Новгороде, а кредит брал в Москве и то по телефону, а копии документов пересылал им по электронке, в итоге кредит одобрили и мне надо было подписать документы, чтоб деньги из банка пошли в мотосалон, так как я живу в другом городе, документы прислали в этот же банк находящийся у нас и я просто подъехал туда расписался двенадцать раз, получил пачку бумажек всяких и позвонил в Москву кредитору, что все мои действия выполнены. Кредитор меня заверил что деньги будут в мотосалоне в пятницу и можно будет забрать мот, если по приезду денег ещё не будет, то позвонить надо ему и он всё уладит, после чего мне мот отдадут без всяких проблем. Прождя пару дней выехали с товарищем в четыре утра, прицепив к его "Калине" прицепчик. Всю дорогу шёл дождь. В 9ч утра перед Москвой нас "ждала" пробка и 35км мы ехали два часа. У мотосалона были ровно в 11 утра, как раз к открытию его прикатили и дождь как будто выключили. Зашли, поздоровались, нас там уже ждали, показали мот, но продать не захотели - деньги ещё не пришли. Позвонил я кредитору который обещал помочь в этом случае. В общем пока он составлял заверительное письмо и вёз его в этот мотосалон письмо, то и деньги из банка пришли. Время уже было 15:30. Наконец-то выкатили мот на осмотр и проверку, прокатились на нём вокруг салона, всё в порядке, закатили его на прицеп, привязали стяжками (ниже на фото) и погнали в 16:00 до дома. Ага, погнали, гнали минут 15 и  воткнулись в пробку по которой ехали пять часов. Опять дождь, гроза с громом проводили нас из Москвы и подмосковья уже в сумерках, моросящий дождь провожал вплоть  до Нижегородской области. К гаражу подъехали в 4 утра, скатили мот с прицепа по лестнице с брошенной на неё доску дюймовку без проблем, но на мот было глядеть страшно. На нём как будто по болотам "эндурили"  :o. В общем протерев сиденье я прямиком в автомойку, там его намыли и стал он блестеть уже "КАК НОВЫЙ"!  >:D Решил ещё прокатиться уже на всех скоростях и поглядеть что за "ЗВЕРЬ" у меня появился. Впечатления после первого заезда по кварталу были конечно на высоте.  :cool: Раньше кто не знает у меня эндурик "ВМка"-250ка, так вот - это очень большая разница :), буду в общем привыкать к Тигру потихоньку. Завтра с утра на нём на работу рвану.  O0
Вложения
P1070732.JPG
Beluga Green 380PRO + Honda 20
Triumph Tiger 800XC

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

VN800

Рекорд форума Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008
Награды: 2

Re: Triumph TIGTR 800XC ABS - в общем и я отреумфился. :-)

Сообщение VN800 » 25.05.2013 06:36

Поздравлямс !
чета он у тебя военный какой то,
каску не забывай одевать  sm52
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 25.05.2013 06:46

Поздравляю коллега по цеху триумфоводов с окончанием мук выбора, закончившихся удачным приобретением! Теперь ты настоящий триумфовод sm50
Дождь в дорогу - хорошая примета. Цвет как-то не очень прослеживается - это ДО мойки или ПОСЛЕ?
У меня лопухов защиты рук и желтого баллончика нету - что в нем? (АБС?) >:D

В общем - докладывай о ходовых испытаниях и впечатлениях - хорошо пишешь, пеши естчо!
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Маркан
Рулевой
Рулевой

Сообщение Маркан » 26.05.2013 06:19

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Цвет тёмно-зелёный матовый (хаки).  O0 Чёрного надо было ждать до середины июля. Зелёный тоже классно смотрится, как раз под цвет рыбацкого рюкза!  O0 
На той фотке мот выкачен из мотосалона, зала продаж к воротам, чтоб мне его представить, в общем показали мне там всё, чё надо и как работает, потом завели, но прокатились сами, так как деньги из банка ещё не пришли, да и я за него ни чё ещё не платил. Короче делали они предпродажную подготовку его! ->| А в Жёлтолтом балончике сидит джин с ABSом.  >:D
Всегда ездил на мотоциклах в полной мотоэкиперовке
Технические характеристики Triumph Tiger 800XC ABS:
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ TIGER 800 XC:

• Ровный и тяговитый 3-цилиндровый двигатель создан для путешествий и бездорожья

• Индивидуальная настройка сидения и руля

• Отключаемая система ABS в стандартной комплектации

• 21-дюймовое переднее колесо и длинноходная подвеска подчеркивают в Tiger 800XC внедорожные качества

• Штатный иммобилайзер

• Более емкий генератор позволяет использовать широкий ассортимент электроаксессуаров

• Широкий выбор оригинального дополнительного оборудования удовлетворит любым требованиям

• Двухлетняя гарантия без ограничения по пробегу

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
МОТОР
Тип 3-цилиндровый рядный жидкостного охлаждения,  12 клапанов, DOHC
Объем 799 см3
Диам.цилиндра х  Ход поршня 74 мм х 61,9 мм
Мощность 95 лс (70 кВт) на 9300 об/мин
Крутящий момент 79 Нм на 7850 об/мин
Система впрыска - зажигания Многоточечный электронный впрыск
Выхлопная система Нержавеющая сталь, тип "3 в 1", 1 глушитель, расположение -верхнее
Привод на заднее колесо Цепь с О-образными кольцами
Сцепление Многодисковое в масляной ванне
Коробка передач 6-ступенчатая
ГАБАРИТЫ И ВЕС
Колесная база 1545 мм
Длина 2215 мм
Ширина  по рулю 865 мм
Высота по сидению 845-865 мм
Высота без зеркал 1390 мм
Угол наклона/вылет вилки 24,3⁰/95,3 мм
Снаряженная масса 215 кг.
Объем топливного бака 19 л.
РАМА И ПОДВЕСКА
Рама Стальная трубчатая пространственная рама, двухсторонний алюминиевый маятник
Передняя подвеска Вилка Showa перевернутого типа, диаметр перьев - 45 мм, ход - 220 мм
Задняя подвеска Моноамортизатор Showa с расширительным бачком и  гидравлической регулировкой предварительного поджатия пружины и отбоя, ход заднего колеса - 215 мм
Передний тормоз Два плавающих тормозных диска диаметром 308 мм, 2-поршневые плавающие суппорты Nissin (опция - с ABS)
Задний тормоз Один тормозной  диск диаметром 255 мм, 1-поршневой суппорт Nissin (опция - с ABS)
Передний колесный диск/шина Алюминиевый диск, 36-спиц, 21" x 2,5, 90/90 R 21
Задний колесный диск/шина Алюминиевый диск, 32-спицы, 17" x 4,25, 150/70 R 17
Приборная панель Многофункциональный ЖК-дисплей с цифровым спидометром, счетчиком пройденного расстояния, аналоговым тахометром и часами, индикатором включенной передачи, индикатором уровня топлива, возможностью отключения системы ABS
РАСХОД ТОПЛИВА
Городской режим 5,7 л. на 100 км.
Скорость 90 км/ч 3,7 л. на 100 км.
Скорость 120 км/ч 3,8 л. на 100 км.

[time]1369594243[/time] добавил:
Вот мот перед стартом к дому.  O0
Вложения
Безымянный.jpg
Последний раз редактировалось Маркан 26.05.2013 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Triumph Tiger 800XC

V.K.

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.08.2012
Награды: 1
Из: Россия

Сообщение V.K. » 26.05.2013 07:11

Привет, земляк! Поздравляю  :cool:
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий

rudger

Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008
Награды: 4
Из: Москва

Сообщение rudger » 26.05.2013 07:22

Маркан      Поздравляю!  Отличный аппарат!!! :cool:
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 26.05.2013 07:26

По поводу расхода у меня сильные сомнения - мои данные (полученные экспериментальным путем) сильно расходятся.
А сколько у тебя ключей и есть ли брелок сигнализации?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Маркан
Рулевой
Рулевой

Сообщение Маркан » 26.05.2013 07:38

Ну по городскому циклу с одним пилотом при скоростях до 100км/ч и со светофорами - сходятся (5,6 - 5,8л).
Ключа два. в каждом внутри чип имобилайзера, кнопок ни каких нет не ключе и брелка тоже, просто выключил зажигание, выдернул ключ и начинает маргать красная лампочка сигнализации. Но у меня нет датчика давления в шинах которая загорается если колёса следует подкачать, а на Tiger 800 есть.
Всё, я спать, у нас 23:35 а мне в пять утра вставать на работу. Всем покеда и до завта, ну до вечера завтрашнего! :-)
Triumph Tiger 800XC

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 26.05.2013 08:11

У меня ключ один, и к нему брелок сигнализации.
Вот я и думаю - ключ у меня простой или чипованый?

Маркан
Рулевой
Рулевой

Сообщение Маркан » 27.05.2013 01:48

А в моте установлен имобилайзер или просто штатная сигналка? А вообще меня в мотосалоне предупредили об этом, с ключами даётся номерок с кодом на случай если потеряешь ключи. Звонишь в мотосалон, говоришь им код и они делают заказ на завод изготовитель чтоб сделали аналоги. Ключ сам по себе вроде обычный, но пухленький, как будт о его надули малёха.
Triumph Tiger 800XC

Ответить

Вернуться в «Мотоциклы и велосипеды»