Аксессуары для туризма, рыбалки, охоты и просто активного отдыха

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
V.K.
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1510
На борту с: 07.08.2012 06:09
Награды: 1
Репутация: 43
Из: Россия

Re: Аксессуары для туризма, рыбалки, охоты и просто активного отдыха

#401

Сообщение V.K. »

Виктор, я знаю, что там сталь хрупкая, иначе твёрдость 64 по Роквеллу не добиться  :)
Метать я его не собираюсь  :)
А сталь там Х12МФ не должна ржаветь, это не дамаск и не булат, просто
хорошая кованная нержавейка.
Посмотрим, это хорошая мастерская, очень много отзывов, в т.ч на форумах.
И я не мог отказаться от 40% скидки  :) Вместо 4200 получилось 2650 или 3000 с доставкой.
Ждемс  :icon_photo:
Последний раз редактировалось V.K. 15.02.2016 03:03, всего редактировалось 1 раз.
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Аксессуары для туризма, рыбалки, охоты и просто активного отдыха

#402

Сообщение viktor5330 »

По идеи да! Согласен.... Но у меня тот нож заржавел и моментально практически....
Книжечки я от него не найду - это точно, про марку стали не скажу сейчас.... А сам нож где то валяется.... В лодке инструментов и прочего барахла типа стройматериалов и всякой фигни более 100 кг. "живёт" - если не забуду - сфоткаю.....
Вообще я обратил внимание многие инструменты типа оцинкованных плоскогубцев или отвёрток которые "прописаны" в лодке ржавеют только так...... про топоры и лопаты я молчу..... Но это другая тема....
Сейчас года три активно пользую нож в японском стиле типа "тантуха" или "самурай"..... На удивление удачный попался.... Правда сталь полированная и ручка из резины..... Точил один раз, как только купил (покупал в сплаве)..... Он у меня универсальный.... Ходить с тремя ножами я как-то не привык....- так карманов не хватит)))) три ножа, три телефона....)))) Правда в лодке ножа три валяется (запас)))
И этот в Японском стиле нож не такой дорогой вроде.... Но сколько банок им открыто... Сколько "кривых" бросков))) И живой до сих пор, как ни странно.... Повезло наверное))))
Москаль - деревня, лодки пока нет.
ejik
Матрос
Матрос
Сообщения: 77
На борту с: 12.10.2015 08:20
Репутация: 9

Re: Аксессуары для туризма, рыбалки, охоты и просто активного отдыха

#403

Сообщение ejik »

Ножик с виду неплох. Если ржаветь будет, то кмк применение и на суше найдется.

А мои любимые на ремень это Глок78 или Пелтонен95 (одно нехорошо, что они оба холодняки). Неубиваемые в принципе ножи. Ножны лучшие из всех виденных мною. Глок почаще таскаю.

И Мора2000 на столе ченить тонко порезать.
Последний раз редактировалось ejik 15.02.2016 05:18, всего редактировалось 1 раз.
Сильвер Хок Суза 100 Корсар 330, Яма15, Хонда2.3 Авто: TLC100, Volvo C303
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»