Откапиталил Нептун 23, но впечатление такое что шумновато работает

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

Ответить
Silver-raser
Матрос
Матрос
На борту с: 30.05.2011

Откапиталил Нептун 23, но впечатление такое что шумновато работает

Сообщение Silver-raser » 21.05.2013 12:01

Привет всем, решил я откапиталить свой Нептун 23, так чтоб еще пару сезонов побегал позже иномарку возьму.
И вместе с капиталкой решил немного доработать ГБЦ, и каналы в цилиндрах, в общем все облагородил, заказал поршни 2р. (конечно литье поршивое, поршни не заводские а кооперативные , но выбора не было так как оригинал найти практически не возможно) , поршни обработал изнутри и выровнял по весу на электронных весах, выровнял по объему камеры сгорания в ГБЦ (разница была в 1,5 куб.см думаю это много для мотора объемом в 350 куб.см.
Подобрал японские подшипники и сальники на колен вал.
Мотор собрал аккуратно соблюдая все тепловые зазоры в чистоте и на всякий случай на герметике все.
Мотор запустился не сразу, но после долгих попыток заработал и очень даже устойчиво.
Попробовал электронное зажигание , но оно мне не понравилось, запускается нормально а на холостых оборотах нагрузку в обще не держит , при включении реверса глохнет сразу. Пришлось оставить контактное на нем проще запускается и не глохнет при включении реверса.

Мне кажется что мотор работает шумновато, и дергается (как бы с перебоями что на контактном что на электронном зажигании только на электронном еще больше дергается) , я раньше ни разу не слышал как новый Нептун работает, у меня в городе такой мотор у меня и от силы еще пару может есть, до кап ремонта работал гораздо шумнее.
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка
Вложения
IMAG0801.jpg
IMAG0906.jpg
IMAG0922.jpg
122.jpg
1вфы.jpg
1васмцы.jpg
IMAG0953.jpg
IMAG0961.jpg
IMAG0966.jpg
IMAG0974.jpg
Последний раз редактировалось Silver-raser 21.05.2013 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Днепр + Нептун 23

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

devis
Юнга
Юнга
На борту с: 02.04.2010

Re: Откапиталил Нептун 23, но впечатление такое что шумновато работает

Сообщение devis » 21.05.2013 12:05

Как то маловато инфы. вы дали, где шумит и.т.д

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 21.05.2013 12:25

После обкатки точняк тише должен будет работать, а масло двойную дозу в бензин добавил на время обкатки?

У меня вот на мотоцикле тоже мотор шумно работает - именно мотор, а не выхлоп, хотя пробег - фигня, но это особенность этой модели.

Сложно конечно судить не видя и не слыша, но судя по рассказу - ты толк знаешь. :cool:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Silver-raser
Матрос
Матрос

Сообщение Silver-raser » 21.05.2013 12:26

Я скинул записи видео, просто сообщение редактировал и добавлял, чтоб было полным и понятным. 
Да масла походу даже больше чем положено для обкатки ливанул. Надеюсь после обкатки ровнее и тише будет работать.

Мне главно чтоб надежно было и на реверс не глохнул.

У кого был Нептун 23 с новья, взгляните на видео ролик, приблизительно также работает мой Нептун или есть какие то замечания?  sm53
Последний раз редактировалось Silver-raser 21.05.2013 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Днепр + Нептун 23

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 21.05.2013 02:47

В гараже всегда громче, чем на воде... наш вроде так же работает. насчет небольшой неустойчивости согласен. А карбюратор какой?
Здесь могла бы быть ваша реклама...

devis
Юнга
Юнга

Сообщение devis » 21.05.2013 02:52

[quote]У кого был Нептун 23 с новья, взгляните на видео ролик[/quote]
У меня "Нептун" второй сезон как после капиталки.
1- Должен намного тише работать (такое ощющение что новые подшипники шумят, "Нетун" самый тихий мотор из русских.
2- Очень зря что ты поставил китайские подшипники, я на этом уже обжигался. один сезон и надо менять

Silver-raser
Матрос
Матрос

Сообщение Silver-raser » 21.05.2013 03:10

Карбюратор К36Л.

Подшипники японские, а не китайские, но в магазине брал в качестве образца отечественный 305 подшипник повышенной точности и он по качеству даже визуально отстает от японского.то
Но возможно что подшипники шумят .?  Тогда ладно уже смысла нет снова разбирать и пытаться искать хорошие подшипники, похожу по реке посмотрю что скажет мне мотор.  sm53

Завтра тех осмотр проходить буду и спущю на воду лодку  -,^
Днепр + Нептун 23

devis
Юнга
Юнга

Сообщение devis » 21.05.2013 04:32

Я с вами согласен что наши от японских очень сильно отличаются, и визуально и, когда их начнешь вращать, но по надежности они никому не уступают.
Удачного плаванья  O0 

Silver-raser
Матрос
Матрос

Сообщение Silver-raser » 21.05.2013 05:17

Спасибо O0
Днепр + Нептун 23

Ответить

Вернуться в «Прочие лодочные моторы»