Помогитe выбрать надувную лодку типа Касатка-385

Катера и лодки с надувным бортом

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Re: Помогите выбрать лодку

Сообщение shkiper »

Дымов, при всем  уважении к тебе, но у тебя миксофобия, тебе надо "коловачу", ну там анальгинчику попить. :lol: > :icon_ment:
DF60A Москва 77, Алексей.
Дымов
Капитан
Капитан
На борту с: 17.01.2013

Сообщение Дымов »

Лёш, по мне, чем проще - тем лучше.
Viktor5330  не надо девушку на 4 такта агитировать! Ямаха 25 -30 для здорового мужика, не проста в переноске. А если это будет четырёхтактник, то просто не поднять, не то что нести!
Корвет 500 Suzuki DF70 С.Пб
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 »

Я не агитирую, я говорю своё мнение и как было на практике! Что касается переноски и перевозки да это минус 4-х тактников, да тяжело, но моё мнение плюсов больше! Тем боле если хотя бы вдвоём, то не так уж тяжело)))) Вряд ли будет мужик один на рыбалку ездить)))))
Москаль - деревня, лодки пока нет.
kirper

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.02.2008
Награды: 1
Из: Санкт-Петербург

Сообщение kirper »

Я езжу не один, но зачастую носить одному приходится, хотя бы в гараже! Вес все-таки играет не немаловажную роль.
Ротан 420 + Яма 30 + Лав
Санкт-Петербург От Финского залива и до Онеги
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 »

Вес играет большую роль, однозначно!!! Но всё таки лучше отталкиваться от конкретных задач... В гараже одному точно тяжело, можно бампер ободрать, ударить.... Однозначно... Но можно в гараже попросить помочь сторожа!!! Весь вопрос как часто это делать? Как на месте спуска лодки далеко от багажника машины до воды? Каждая ситуация индивидуальна!
kirper

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.02.2008
Награды: 1
Из: Санкт-Петербург

Сообщение kirper »

Потом сторож поможет когонибудь из твоего гаража в чужой багажник погрузить!  :(  > :icon_ment:
У меня такое уже было!
Лично мне сейчас было пофиг что купить 2 или 4 такта, даже мог взять моторчег с дмстанцией и электо-стартером по цене румпеля, но сделал выбор в пользу веса и легкости в обслуживании.
Последний раз редактировалось kirper 29.04.2013 04:19, всего редактировалось 1 раз.
Ротан 420 + Яма 30 + Лав
Санкт-Петербург От Финского залива и до Онеги
Дымов
Капитан
Капитан
На борту с: 17.01.2013

Сообщение Дымов »

Ну я не знаю, кто какой атлет, но двухтактная яма 25-30 весит 54 кг. Считаю это разумным пределом переноски вручную! Сам пробовал!    Поставлена задача- рыбалка ,и главное  -покатушки! Приезжаю это я с женой на покатушки, и лежит в багажнике мотор весом 70 кг. И дальше...?
Последний раз редактировалось Дымов 29.04.2013 06:23, всего редактировалось 1 раз.
Корвет 500 Suzuki DF70 С.Пб
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 »

Ну каждому своё Господа! И сторожей на стоянке))) Я сам тягал моторы 25-30 сил (2-х тактники) тяжело но терпимо, 70 кг. одному это уже экстрим, но если надувная лодка около ("+", "-&quot :sm_cap: 4 метров длины, то она то же чего-то весит и тащить её (без мотора любого) не дотащишь в одиночку, только волоком, но жалко.... так что одному так и так тяжело.... а 54кг и 70кг ну не критичная разница, в сравнении с кайфом от преимуществ 4-х тактника!!!
klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk »

а дальше...
идёшь искать сторожа и ... > :icon_ment:
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........
Sergkap

Сообщение Sergkap »

Всем гандоноводам информация или совет.
У нас не так давно начали производить рибы и просто надувнухи из французского (или бельгийского) материала Orca от фирмы Pennel. На сегодня этот материал самый долговечный, износостойкий, не дубеет на морозе, практически вечный. После надувания баллоны потом не спускают вообще.
Небо и земля по сравнению с традиционными лодками из ПВХ.
Широко используется в т.ч. на СВП, где баллоны или сегменты работают даже по песку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sergkap 29.04.2013 05:46, всего редактировалось 1 раз.