Triumph Tiger центральная подножка A9778004 наш ответ Чемберлену из отечественного чермета

Умеющие держаться в седле, настоящие мужские игрушки обсуждают здесь. Вся техническая сторона этого дела.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Triumph Tiger центральная подножка A9778004 наш ответ Чемберлену из отечественного чермета

#41

Сообщение Valery »

Точняк для твоих колес надо поболее...
Труба у меня нормальная - оцинковка, вот только усилие произошло нештатное на наклонной поверхности. Я тоже поначалу мотылял и жестко казалось.
Мот непонятно у тебя стоит - он должен по идее опираться на рычаг, на который давишь ногой при постановке, т.е. труба стоит практически вертикально.

Изгиб труб - хз, я по фотографиям работал - как мог, так и скопировал.
Пружина нужна пипец какая жесткая - у меня болтается подножка, хотя пружину рычагом заводил на болт - такое усилие было.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Маркан
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 108
На борту с: 18.05.2013 09:13
Репутация: 2

Re: Triumph Tiger центральная подножка A9778004 наш ответ Чемберлену из отечественного чермета

#42

Сообщение Маркан »

Одного не пойму: почему заводская центральная подножка подходит и на твой и на мой мот? Делал я её 32см от крепёжного отверстия до пола, мот на её ставится с очень большим трудом, за руль одному не возможно поставить, может это из-за длины, покороче сделать и будет полегче.
Мот нормально стоит, подножка под углом, рычага там ещё нет, я её прихватил потом, сложил и ах¥£л, боковая подножка своей пяткой прям чётко попадает в эту педаль и  подножка не до конца складывается, в общем надо короче центральную делать и как то мудрить с педалькой.
Пружину я купил на рынке автозапчастей от ГАЗели или от Волги, не знаю, думаю её за глаза хватит, да и скорее всего зажму её ключами потуже, чтоб не лязгала, она ведь мне нужна типа для ремонта по ходовой в полевых условиях, для замены масла и т.п., в общем не чаще одного раза в два-четыре года.
Потом начну мудрить с дугой для защиты бензобака, на которую в дальнейшем прилячкаю противотуманки.  :)
Beluga Green 380PRO + Honda 20
Triumph Tiger 800XC
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Triumph Tiger центральная подножка A9778004 наш ответ Чемберлену из отечественного чермета

#43

Сообщение Valery »

Кажись ты не владеешь опытом постановки на центральную. У меня Ольга освоив методу ставит одна FJR груженый на центральную. > :icon_ment:
Выворачиваешь руль влево, ставишь на боковую, левая рука за руль, правая за раму под сидением, правой ногой опускаешь подножку и жмешь на рычаг одновременно тянешь мот назад-вверх.
Опа - уже стоит!
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Маркан
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 108
На борту с: 18.05.2013 09:13
Репутация: 2

Re: Triumph Tiger центральная подножка A9778004 наш ответ Чемберлену из отечественного чермета

#44

Сообщение Маркан »

> :icon_ment: У эндуриков нет центральной подножки! А мопедки запросто ставил одной рукой за руль, другой за багажник. Этот сучёнок тяжёлый и задней скорости у него нет!  ->| Вчера двумя руками тянул за ручки у багажника, чтоб его нацентральную подножку поставить,  кое как справился и это в гараже на бетонном полу.  :o
Beluga Green 380PRO + Honda 20
Triumph Tiger 800XC
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Triumph Tiger центральная подножка A9778004 наш ответ Чемберлену из отечественного чермета

#45

Сообщение Valery »

А я люблю на центральную ставить - мыть, навьючивать, когда оставляю где-то на долго, когда ковыряешься, тут еще и цепочку надо будет смазывать постоянно - мне центральной как-то не хватает сильно.
Как-нибудь сниму как Ольга ставит Триумфа - чтобы тебе было стыдно  > :icon_ment:
Мой - легкий, видимо из-за отсутствия ABS.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Маркан
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 108
На борту с: 18.05.2013 09:13
Репутация: 2

Re: Triumph Tiger центральная подножка A9778004 наш ответ Чемберлену из отечественного чермета

#46

Сообщение Маркан »

А, ну да, про цепочку то я и забыл, значит чаще! Давай, сними Ольгу с мотом, погляжу!  :cool: У тебя кофр тяжелее моего АВSа!  > :icon_ment: Подножку сделаю ниже и тоже буду "одной рукой" ставить мот на подножку!  ->| > :icon_ment:
Beluga Green 380PRO + Honda 20
Triumph Tiger 800XC
Аватара пользователя
Nikson71
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 1
На борту с: 04.10.2013 07:27
Репутация: 0

Re: Triumph Tiger центральная подножка A9778004 наш ответ Чемберлену из отечественного чермета

#47

Сообщение Nikson71 »

Есть родная подножка ! правда от Трофи1200, но судя по картинке она идентична))) Ежели чё отдам за 3500 деревянных. ежели надыть сниму размеры.и скину. Но ты прям молоток, сам смастерил)))
[time]1381008689[/time] добавил:
Есть сумки в боковые кофры (текстиль) 2 шт. зеленого цвета с логотипом Triumph в идеале. Кому надо о цене договоримся.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Triumph Tiger центральная подножка A9778004 наш ответ Чемберлену из отечественного чермета

#48

Сообщение Valery »

Эх Nikson71, тема подножки раскрыта полностью - 2 куска чермета далеко не 3500....
Сумки (без надписи Triumph - реклама не оплачена), обошлись в 400рэ.
Завтра в принципе попробую сфотографировать их при загрузке в кофры.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Маркан
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 108
На борту с: 18.05.2013 09:13
Репутация: 2

Re: Triumph Tiger центральная подножка A9778004 наш ответ Чемберлену из отечественного чермета

#49

Сообщение Маркан »

Подножка и дуги в прошлом давненько! Леплю мотобратьям всякие ща! Купил трубогиб гидравлический очень, им за день из трубок любые согну...  8)
Beluga Green 380PRO + Honda 20
Triumph Tiger 800XC
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: Triumph Tiger центральная подножка A9778004 наш ответ Чемберлену из отечественного чермета

#50

Сообщение Валентин Павлович »

Подножка и дуги, в прошлом давненько!
Мото/братьям, готов на всякие ща!
Купил трубогиб, гидравлический очень!
Я, им,  из трубок всяких, делаю, ща!
Valery, админ, наш вторит, заявителю:
Мне бы черметовской - не хочу, я блестать
Тема подножки раскрыта не очень!!!
Сумки, без надписи, не  стоит держать!
Завтра попробую,  фоткать немного.
Если ли, подножка,  не будет бренчать.
Сделай, подножку с фиксацией к раме.
Маркан, ведь поможет, трубогиб, как ни как…
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Ответить

Вернуться в «Велосипеды и мотоциклы»