Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

Умеющие держаться в седле, настоящие мужские игрушки обсуждают здесь. Вся техническая сторона этого дела.
Ответить
Влад
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2734
На борту с: 13.12.2008 02:59
Награды: 3
Репутация: 37

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#31

Сообщение Влад »

А наличие прав исключает такое :icon_help:
Bush S380+Honda BF15, 39 регион
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Дымов
Капитан
Капитан
Сообщения: 452
На борту с: 17.01.2013 11:51
Репутация: 5

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#32

Сообщение Дымов »

Нет! Наличие прав, такого не исключает! Но! Уменьшает число тех, кто косячит просто по не знанию, а не по отмороженности. А так ,человек может просто встать на судовом ходу, как правильно написал Шкипер, или пришвартоваться к плавучему знаку , НЕ ЗНАЯ, что так нельзя!
Корвет 500 Suzuki DF70 С.Пб
Nerung
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 152
На борту с: 29.10.2009 06:57
Репутация: 5

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#33

Сообщение Nerung »

Я бы предпочёл вариант по желанию: хошь сдавай на знание ПДД, хошь оставайся под нынешним статусом. Достаточно много тех, кто хочет почувствовать себя нормальным участником движения (например, я вот). Но тогда сдавшему надо дать и права, достаточные для езды на таком аппаратике по Европе (категория М - это фуфло), и регистрационный номер, и принудить приобрести страховку на всякий пожарный - в-общем, всё как у взрослых.
Если спросите, а с чего вдруг найдутся желающие на это, то отвечу за себя - я хочу беспроблемно пересекать на скутере госграницу. Ведь завидно - с чего это полякам к нам можно, а нам в Польшу нельзя?
Последний раз редактировалось Nerung 28.04.2013 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#34

Сообщение Valery »

А почему нам нельзя туда?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Nerung
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 152
На борту с: 29.10.2009 06:57
Репутация: 5

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#35

Сообщение Nerung »

Не объясняют, сволочи! Просто не пропускают через границу. Я уже неоднократно пробовал. Методом исключения прикинул, что дело как раз в отсутствии регистрации, номеров и прав (на той-то стороне они же требуются). Но подтвердить эту догадку в явной форме мне пока не удалось (после неоднократных обращений в разные учреждения, и поисков в Интернете).
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#36

Сообщение Savage »

Я на Ригу 16 сел в 13 лет,на мотороллер в 11 где-то,на мотоцикл Минск в почти 15,на собственный Чезет в 16 лет(после получения прав).
Но сыну мотопедку не купил из принципа,реально понимая,чем это может закончится.
Два раза убирался капитально,один раз на гравийки черепушку до кости разодрал(без шлема),второй раз "лёг" перед армией на 115км.ч. на трассе,косточка на коленке торчала.Чесно скажу,очень всё удачно закончилось...
"хорошие" люди не тонут...
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5859
На борту с: 06.06.2011 06:24
Репутация: 208

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#37

Сообщение shkiper »

Вань, а у меня  в 15 была Ява 250 (559), а 16 Ява 634-00.
DF60A Москва 77, Алексей.
Аватара пользователя
sig011
Штурман
Штурман
Сообщения: 360
На борту с: 14.05.2011 05:04
Репутация: 18
Из: Красноярский край

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#38

Сообщение sig011 »

Права на мопед нужны однозначно, но с 14 лет, что бы раньше воспитывать культуру вождения, и в школе не 3 час физкультуры вводить, а ПДД изучать. Ввести соответствующие поправки в КоАП, в части возраста привлечения к административной ответственности. На сегодняшний день за нарушение ПДД лицом до 16 лет какая либо ответственность отсутствует вообще (5.35 в отношении родителей можно в расчет не брать)
Спасжилет ) Алексей
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5859
На борту с: 06.06.2011 06:24
Репутация: 208

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#39

Сообщение shkiper »

Все дело в том, что нет четкой, однозначно ответственности для всех без исключения! Обязательно найдется какая нибудь поблажка или лазейка в законе. И  так-же все должны понимать, что нет разделения по половой принадлежности, а есть только одно - водитель.
Но к сожалению в нашей стране это не возможно.
Последний раз редактировалось shkiper 29.04.2013 09:33, всего редактировалось 1 раз.
DF60A Москва 77, Алексей.
Дымов
Капитан
Капитан
Сообщения: 452
На борту с: 17.01.2013 11:51
Репутация: 5

Re: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

#40

Сообщение Дымов »

Согласен с Sig011, в школе нужны уроки ПДД, т.к. к дорожному движению причастны ВСЕ ! Автомобиль-источник опасности, в частности для пешехода. А безграмотный пешеход-источник опасности, для водителя, пассажиров и для самого себя. Наши пешеходы в своём большинстве, кроме светофора, не знают НИЧЕГО ! Вы встречали толпу народа, на середине проезжей части?  Это в квартале от этого места появился трамвай и ожидающие , узрев его в нетерпении вывалили на дорогу! Авто идущие сплошным потоком по всем рядам , их пропускают к центру проезжей части, те-же кто едет по трамвайным путям/в случае если это разрешено/ недоуменно упираются в эту толпу и останавливаются, в остановившиеся машины упирается подъехавший трамвай! Трамвай звонком просит водителей освободить подъезд к остановке, водители дудят пешеходам, дабы те , дали место проехать, а те крутят им пальцем у виска и показывают на трамвай,типа фигли вы дудите,мы трамвай встречаем! Просто они НЕ ЗНАЮТ , что в случае если трамвайные пути находятся на одном уровне с поезжей частью, пассажиры ожидающие трамвая, могут выходить только тогда, когда трамвай подъедет к остановке и ОСТАНОВИТСЯ ! Их этому просто не учили! И это только самый безобидный пример.
Корвет 500 Suzuki DF70 С.Пб
Ответить

Вернуться в «Велосипеды и мотоциклы»